Перейти до вмісту

Посоветуйте новый карбюратор


YanZh

Recommended Posts

Хочу поменять карб. Интересует только новый.

Пациент: Москвич 2141 (узам 331.10, 1,5л)

 

Смотрю цены на новые реально очень разные, от 600 грн до 1200.

Какой фирмы посоветуете? Оригинальный солекс росийского завода ДААЗ?

 

вот такие варианты смотрел 

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/1181/

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/504/

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/503/

 

также есть много на аукро.. хоть я там и закупаюсь иногда, но как то не хочется попасть на подделку

на детали.зп.юа солекса не нашел...

на экзисте вообще не пойму как там что находить )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери солекс Пекар питерский, лично я очень доволен!!!! Не бери китайских, они внешне красивее с радужными побежалостями но галимые!!! Бывает даже забывают каналы просверлить ХХ...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЕКАР золотая серединка! Цена/качество!

типа такой? http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/40/1/504/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У дешевых карбов херовый сплав металла, и корпус под влиянием нагреваний-остываний быстро деформируется. Плюс на китайских карбах другая резьба на жиклерах.

Что касается модели карба, то 21083 экономичнее, но будет душить мотор на верхах, а 21053 позволит мотору выдавать полную мощность, но расход будет чуть больше. Учитывая стоимость бензина, бери 21083.

Если есть деньги, то конечно бери ДААЗ, а если с деньгами напряг, то хотя бы Пекар.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21073 под 1,7, я так понимаю? Дифузоры 24х24 (http://solex2108.narod.ru/solex.htm)

прожорлив наверно будет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у человека 1,5. бери сейчас, солекс или пекар, пока цены барыги не подняли!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем тебе интернет-магазины? Это же не эксклюзивная москвичевская запчасть.

Заходи в любой магазин торговой сети Дорожная Карта, там есть в продаже и Пекар, и ДААЗ.

Они тебе выпишут нормальную гарантию, т.к. работают напрямую с производителями.

У тебя сейчас стоит Солекс или Озон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем тебе интернет-магазины? Это же не эксклюзивная москвичевская запчасть.

Заходи в любой магазин торговой сети Дорожная Карта, там есть в продаже и Пекар, и ДААЗ.

Они тебе выпишут нормальную гарантию, т.к. работают напрямую с производителями.

У тебя сейчас стоит Солекс или Озон?

у нас в городе такой сети не видел. А на авторынке цены завышают очень.

Сейчас озон, ДААЗ 2140-1107010-40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот контакты ДК в Красноармейске:

Забрудский И.А. ЧП

Адрес: 85324, Донецкая обл., Красноармейск, Ул.Зубашева, д.51,
Телефон: 0503481953
E-mail: zabrudski@mail.ru

 

Если будешь ставить Солекс после Озона, то сразу ищи кронштейн для крепления троса газа + кронштейн для возвратной пружины под Солекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щетаю что лучше брать ДААЗ, т.к. не экономить 100-200 грн на карбе, если брать гавнокитай - себе потом будет дороже. 200 грн разницы - это менее 20 литров бенза. 2 недели поездить, а то и меньше. А карб покупается не на 1 год.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на доноре стоит 083 солекс,1.8 по трассе 8л,город 10-11л. Хватало выше крыши.Только с жиклерами поиграться надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот контакты ДК в Красноармейске:

Забрудский И.А. ЧП

Адрес: 85324, Донецкая обл., Красноармейск, Ул.Зубашева, д.51,

Телефон: 0503481953

E-mail: zabrudski@mail.ru

 

Если будешь ставить Солекс после Озона, то сразу ищи кронштейн для крепления троса газа + кронштейн для возвратной пружины под Солекс.

спасибо. Телефон не отвечает, но попробую вечером заехать по адресу.

Кронштейны, по идее, тоже должны продаваться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а для каких целей ты меняешь карб?

и как ездишь? город? трасса? насколько длинные пробеги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а для каких целей ты меняешь карб?

и как ездишь? город? трасса? насколько длинные пробеги?

Сложный вопрос... Так можно дойти до вопросов нафиг тебе москвич, купи чери амулет))

Просто хочется улучшить немного ходовые характеристики авто, но в то же время не увеличивая расход. Сейчас собираю зажигание на секу-3, хотелось подключить туда все системы, которые она может контролировать. На солексе есть электроклапан ЭПХХ, у меня же пневмоклапан, который, по моих ощущениям, вообще не работает.

Еще проблема когда нужно резко разогнаться (при обгоне), авто наоборот начинает тупить.

 

В идеале я хотел дождаться поддержки моноинжектора в секу (читаю форум, вроде в этом направлении автор сейчас активно занимается), но цены на моноинжектора поднялись очень, да и то что продают по фото в ужасном состоянии.

езжу в основном город, короткими пробежками ) Но люблю иногда покататься, да и лето впереди, буду больше ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал этот адрес на сайте ДК:

http://www.dkarta.com.ua/contacts/donetsk/

Может, у них сегодня выходной?

Кронштейны можно купить только с разборки Москвича 21412 1,5л 1988-1989г.в.

С 1990 года уже начали ставить Озоны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сложный вопрос... Так можно дойти до вопросов нафиг тебе москвич, купи чери амулет))

Просто хочется улучшить немного ходовые характеристики авто, но в то же время не увеличивая расход. Сейчас собираю зажигание на секу-3, хотелось подключить туда все системы, которые она может контролировать. На солексе есть электроклапан ЭПХХ, у меня же пневмоклапан, который, по моих ощущениям, вообще не работает.

Еще проблема когда нужно резко разогнаться (при обгоне), авто наоборот начинает тупить.

 

В идеале я хотел дождаться поддержки моноинжектора в секу (читаю форум, вроде в этом направлении автор сейчас активно занимается), но цены на моноинжектора поднялись очень, да и то что продают по фото в ужасном состоянии.

езжу в основном город, короткими пробежками ) Но люблю иногда покататься, да и лето впереди, буду больше ездить

просто с ценой нового солекса... может быть есть смысл просто подрегулировать озон.

и пересмотреть свои взгляды на езду.

 

и сидеть и ждать пока выстрелить беушный живой солекс. хотя если есть возможность, то конечно лучше брать новое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть родной москвичевский Солекс 21041 23х23 с Москвича 21412 1,5л в отличном состоянии (после полного капремонта на фирме):

http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/karbyurator-soleks-21041-23h23-dlya-dvigateley-1-5-1-6l-ID6Udlx.html

 

Но если у тебя есть 1200-1300 грн на новый Солекс производства ДААЗ, то конечно бери новый карб российского производства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДААЗ только фирмовый,или б\у в хорошем состоянии.Вот чел продает,обговори. пост 21

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...