Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Тоже самое, ниразу не откручивалось нифига, а тем более, чтоб все болты срезало... С нормальными заводскими болтами ниодно китай-говно не сравнится (всякие ино-ауди не в счет, там если нормальной фирмы, то все классно, но и говно тоже не редко).

у меня был прикол со шрусами в другом.я их подтягивал через каждые две-три недели.

но потом обнаружил что прежний хозяин (чем думал не  знаю) вкорячил бод каждый болт гровер!

потом выяснил что их там не должно быть.после выкинул их на ....

и протял крест на крест и забыл по сей день.тоесть третий год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

вот 4 месяца назад зятягивал вроде не плохо. и на фиксатор резьбы садил.. в этот раз когда закручу, наверное по точке сварки прихвачу... задолбали меня эти болты... хочу задний привод.. там гемору меньше, и приходу больше..))

 

Я не очень понял, но судя по фото болты не откручены, да еще и на фото правая сторона, а откручивается обычно левая...

У меня пару раз откручивались болты, пару оставшихся или гнуло или срезало, но чтоб оборвало все сразу-не было...

А откручивание смог победить только после того как промыл резьбу во фланце от остатков ШРУСа, после этого даже затягивать фанатично не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болты куплены в комплекте с пластинами Игольштаттовские,теперь у Яна задача выдернуть фланец без потери масла,или подготовить для быстрой замены другой фланец с чистыми резьбами и корыто для мойки и чистки купленных болтов, и резьбовой кратковременный герметик,и фен либо строительный либо бабский для быстрой сушки герметика, наковальню что бы стукнуть по пластинам,пиво, хорошее настроение и свободное время в светлое время суток,или мощный прожектор по темноте.Воопчем работы хватает.

70 грн 12 болтов+ пластины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще: "тор" внутренняя звездочка с жалом 10мм и и общей длинной 60-70мм но инструмент нужен какчественный иначе можно испортить болты и не затянуть с нужным усилием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сереге обьявляется благодарочка, с последующим вливанием в полость желудка холодного светлого))) фланец с донорской коробки думаю выдерну..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты думай как на своей выдернуть без потери масла,хорошо если машина стоИт под уклоном на правый борт.Ищи корыто для мойки фланца и болтов и герметик с феном

Фланец вытягивается этими же болтами,между корпусом кпп и фланцем вставляються деревяшки и вкручиваются болты, фланец вытягивается,хотя  для этой процедуры лучше взять болты с резьбой от края до шляпки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До гаража машину надо доволочить. Я во дворе её не смогу пофиксить. Хотя хз, если смогу по месту пару болтов выкрутить, чтоб туда новые за крутить, то может и сам поеду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо 2 монтажки что бы сдернуть фланец.Тебе именно сегодня надо сделать? если что,то завтра я свободен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно тяжелым молотком тюкнуть(черезпроставочку)

Но масло щас сливать лучше в гараже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деревянный клин и мотолок,но размахнуться негде.Если на яме, то отлично с мотолком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нету там в ней масла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тот фланец зафиксить и тихонько на одном колесе проехать 50-100м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

100% не дам,но по моему если хорошо поддомкратить с той стороны  где надо поменять то масло течь не должно.

а фланец вытягивается  элементарно любой монтировкой.слегка подев выходит на ура.

но правильнее всеже взять  не полениться и слить.таким образом будешь знать какой там уровень и солько туда надо долить.не забудь сальники заодно поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, а Салоники какие туда надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Методом тыка обнаружилось, что к ваг болтами подходит обычный шестигоанник на 6. И никакая там не звезда, а 12-тиугольник)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саморез забитый молотком держится лучше,чем гвоздь закрученный отверткой) в добрый путь!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так, пару фоток.. какие параметры у сальника должны быть? уже хочется поставить и забыть хотя бы о них..на деталях.зп почему то нету их..

 

post-10786-0-02987800-1449646186_thumb.jpg

post-10786-0-19086600-1449646196_thumb.jpg

post-10786-0-53305400-1449646211_thumb.jpg

post-10786-0-33863600-1449646219_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас гляну в каталоге народ ставит 2 шт ВАЗ но от какого узла не знаю

Серега если ты про сальники,то ненадо выдумывать.ставь родные.

по возможности Кременчуцкого производства.у меня ходят уже 2года.ноочень зависит от зеркала фланца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега если ты про сальники,то ненадо выдумывать.ставь родные.

по возможности Кременчуцкого производства.у меня ходят уже 2года.ноочень зависит от зеркала фланца.

и я так думаю. 2141-2303034

2141-2303034 Манжета полуоси Москвич-2141/коленвала Москвич-408 [41x56x9]

http://xn--80affabanibmiqoeboyf7bm5c7a.xn--p1ai/index.php/ru/katalog/avtokomponenty-avtozapchasti-i-rti-po-vidam-tekhniki/legkovye-i-kommercheskie-avto/2141-2303034-manzheta-poluosi-moskvich-2141-kolenvala-moskvich-408-detail

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня от жегельме стоят ссальники. Это с классики, передний сальник КВ

Его плюс, что он относительно родного смещенный, и выработка на фланце уже не так страшна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальники Corteco 12019143B


https://www.drive2.ru/l/4808710/

утут нашел... лада


сальник шруса азлк 2141 41x56x9 CORTECO 12019143

Можно и туту заказать... http://moskvichavtozapchast.com.ua/transmissiya/salnik-poluosi-moskvich-2141-1  но хз как по качеству... у меня фланцы уже подгулявшие прилично...


новые кусаются... http://moskvichavtozapchast.com.ua/transmissiya/flanec-poluosi-moskvich-2141-quarz

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/catalog/57781-salnik_kolenv_2101_perednij_40567_Corteco/#comments

 

наверное пару кортеко тут закажу...


борозда хз, этим фланцам поллимону пробегу)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...