Перейти до вмісту

Говнотосол-или как не лохануться


scoryc

Recommended Posts

В обшем такая беда-перед зимой заменил тосол,сегодня было -15,пришол завёл Казель,завелась с пол пинка,благо инж, после 5-ти менутного прогрева-температура100,я афигел открыл какпот и ох,,,,,ел,тосол в расширителе-как плотная каша,печки перемёрзли,пол часа отогревал, отогрел,на работу опоздал. Но самое интересное-меряю плотномером-показывает на минус 30 :crazy: ,короче пипец,шас поставил в гараж на работе, поеду за тосолом.Кто какой посоветует.Или залить Антифриз-хотя ему не доверяю :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вась, у меня приятель покупает ХАДОвский концентрат, разбавляет и заливает, так ниразу таких проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что сенодня -35 при такой влажности, вот ему и гайки.

а ссылку добавил в закладки, хороший товар

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вась тосол и антифриз это одно и тоже. Просто тосол это русский антифриз. Я перешел на антифриз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

плотность левого Тосола поднимают добавкой соли, а настоящий должен быть сладким на вкус, но осторожно т.к. этиленгликоль   сильнейший яд!

Я лил Тосол "Феликс-45" св.синего цвета и пока с ним нет проблем. 

У них есть еще и другие антифризы - G11+ или G12? те сделаны на другой основе и качественно выше уровнем, но перед их заливкой надо хорошо промывать систему, мотор должен быть максимально чистым т.к. старые отложения в нем не дружат с новым антифризом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тосол - это отечественное название Антифриза, тоесть ты и так ездил на антифризе)))

Основа у них одна и таже Этилен глюколь.

В общем лей любой нормальный Антифриз, и все будет гуд)

Сам лью зеленый мобил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на уфе постоянно заливал концентрат VW G12++

вопросов к нему никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тосол и антифриз 2 разые вещи!!!

у тосола есть текучесть на холодную,в то время как у антифриза текучесть гораздо меньше,а то и вобще нет.и свойства атифриза на много лучше во время кипения он не выкипает как тосол при нагреве.все это мне расказал знакомый с СТО,после вопроса  почему сдох в очередной раз термостат? он же заливает всем покупной концентрат антифриза.и не разу не было нареканий на подобноге.и термостаты не летят тоже.

ставил:

vernet.какой то росийский.и лузар вроде.

ровно год и ближе к весне опять та самая проблема

у меня на сегодняшний день залит тосол феликс.и термостат меняю каждую зиму!почему?

посоветовашись не с одним человеком,пришол к выводу что надо переходить на анти фриз!!

да простит меня автор за вопросы в его теме,но ему думаю тоже будет интеренсно.

к стати есть вопрос!я купил себе термостат GATES.кто знает его репутацию?и какоймодели иномарки  можно взять к-т патрубков на 21412 чтобы поставит и забыть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал еще летом тосол. Сначала взял дешевый который посоветовали на рынке, 90гр за 10 литров. Отлил в бутылку и в морозилку, при -10 превратился в гель, при -15 в кашу, а при -20 уже замерз.

Поговорил со знакомым купил Феликс синий антифриз -40, 180гр. Закинул в морозилку, довел до -30 как вода, дальше не стал мучить морозилку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тосол и антифриз 2 разые вещи!!!

у тосола есть текучесть на холодную,в то время как у антифриза текучесть гораздо меньше,а то и вобще нет.и свойства атифриза на много лучше во время кипения он не выкипает как тосол при нагреве.все это мне расказал знакомый с СТО,после вопроса  почему сдох в очередной раз термостат? он же заливает всем покупной концентрат антифриза.и не разу не было нареканий на подобноге.и термостаты не летят тоже.

ставил:

vernet.какой то росийский.и лузар вроде.

ровно год и ближе к весне опять та самая проблема

у меня на сегодняшний день залит тосол феликс.и термостат меняю каждую зиму!почему?

посоветовашись не с одним человеком,пришол к выводу что надо переходить на анти фриз!!

да простит меня автор за вопросы в его теме,но ему думаю тоже будет интеренсно.

к стати есть вопрос!я купил себе термостат GATES.кто знает его репутацию?и какоймодели иномарки  можно взять к-т патрубков на 21412 чтобы поставит и забыть???

Знакомый у тебя интересный))))))))))))

У GATES репутация хорошая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зенек не засирай тему и мозг себе и людям. Все всё давно знают про антифриз под названием "Тосол". А твой знакомый интересный и правда ;) и чего менять термостат :(нормально работающий каждый год?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если бы термостат работал,я бы его не менял!у кого 41,скажите если нижний патрубок радиатора всегда холодный даже при плюсовой температуре при езде по городу что это значит???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня залит Hepu, красный, концентрат. Заливал в чистом виде, не разбавлял. Претензий нет. Цена (на момент покупки) была 250 грн./5л, на доливку взял на всякий случай 1,5л баклашку (себе и отцу на Славуту) - 65 грн. Проверку на кристализацию прошёл успешно, майонезная баночка простояла в морозилке сутки - даже не загустел.


Да, кстати, на табличке для разбавления концентрата дистилированной водой, значение чистого концентрата стоит до -80С.

 

http://webauto.com.ua/p52633-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_5l 

 

Это покупал изначально, а это

 

http://webauto.com.ua/p52632-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_1-5l

 

- на доливку.


Это брал изначально - 

 

http://webauto.com.ua/p52633-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_5l

 

А это - 

 

http://webauto.com.ua/p52632-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_1-5l

 

- на доливку.

 

Цены у нас на авторынке меньше, чем на этом сайте.


Это брал изначально - 

 

http://webauto.com.ua/p52633-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_5l

 

А это - 

 

http://webauto.com.ua/p52632-Antifriz-kontsentrat_HEPU_RED_G12_80C_krasniy_1-5l

 

- на доливку.

 

Цены у нас на авторынке меньше, чем на этом сайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня залит Hepu, красный, концентрат. Заливал в чистом виде, не разбавлял. Претензий нет. Цена (на момент покупки) была 250 грн./5л, на доливку взял на всякий случай 1,5л баклашку (себе и отцу на Славуту) - 65 грн. Проверку на кристализацию прошёл успешно, майонезная баночка простояла в морозилке сутки - даже не загустел.

Да, кстати, на табличке для разбавления концентрата дистилированной водой, значение чистого концентрата стоит до -80С.

вот на этом Hepu и я остановил свой выбор.в ближайшее время планирую его взять.

P.S.может кому надо,нашол у нас по 50гр термостаты  GATES.

Змінено користувачем zenek 13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может пробка где-то образуется постоянно?

PS Я тоже хепу заливаю, тока синий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...