Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

Не на бумажке, а идешь в оперативную полиграфию и печатаешь за 12 грн то, что нужно. А4, на лазернике

 

Я себе так шкалы делал и значки на лампы, неплохо вышло

Им нужен образец печати,и на каком материале это исполнить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Образец печати рисуешь в кореле по миллиметрам. Материал - самоклейка Ritrama, хочешь белая, хочешь прозрачная

 

У меня шкалы двухслойные из белой, лампы контрольные дополнительные - из прозрачной, тоже двухслойные

 

Вот на шкалах два слоя белой, на значках - один слой белой и один слой прозрачной:

74abc1f0ac6a.jpg

 

А вот два слоя прозрачной:

f8258aa03e87.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штатный там световод - это полоска из оргстекла и подсвечивается она с торца, именно той лампой.

Нанесение непрозрачного слоя из цветного лака или любой другой краской, хоть акварелью, рояли не играет, а вот если размещать за ней светодиод, то тогда надо материал просвет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лёня я знаю как устроена подсветка шкалы,там нет непрозрачных слоев,на световод свет по замыслу конструкторов должен был попадать  от двух ламп,но их света не хватает чтобы по нормальному подсветить шкалу.Если использовать одиночный светодиод закрепленный в торцевую плоскость световода,то это может дать желаемый эффект,но я буду тулить ЛЕД ленту,если лента будет очень яркой,то приглушу свет полоской матового пластика.


ДВРоллу спасибо за технологию,но рисовать в Корел я не умею,буду что-то другое мудрить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там дел на десять минут, надо только старую отсканировать и потом в кореле поверх старого изображения нарисовать новое линиями и квадратами с заливкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там дел на десять минут, надо только старую отсканировать и потом в кореле поверх старого изображения нарисовать новое линиями и квадратами с заливкой

Видел как выглядит световод  с нанесенным рисунком? я даже не представляю как его отсканить,это же не плоская деталька

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=20931.msg350542#msg350542

правда там растровые картинки, исходников не сохранилось. попробуй перерисовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага понял... там кто-то написал что воопче воспользовался Паинтом нада попробовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе эти полоски восстанавливал цветным маркером. Купил синий и красный, несмываемый, и в два три слоя , с просушкой нанес. Второй год нормально. Еще видел как делали цветными скотч- лентами, есть такой как и прозрачный, но там надо играться со значками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и как на просвет маркер в несколько слоев? мне нравится идея! спс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробую маркер,если не пройдет,тогда попрошу помощи у мастера)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Люди-человеки поделитесь ссылкой на простую прогу где можно поиграться с подборкой цветов на окрас дисков ну типа...силуэт авто с возможностью окраса,и выбор дисков с возможностью окраса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольная прога,только надо видеоурок гдето выдрать как с ней работать,бо так и не могу догнать как диски красить

Прикупил на зиму обУвку для задней оси,поглядим как она держит повороты стоит печать " 1 сорт":

post-16025-0-65276600-1445967052_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня обул 2е новые резины Росява 101 175\70\14 покупал в фирменном магазине,завтра одну резину везу на обмен-виляет по вертикали"овал".Позвонил на завод в отдел рекламации,разрисовал ситуацию, через 20мин перезвонили с магазина пригласили приехать на обмен на условии что резина не видела асфальта.Оказывается рядом с магазином метрах в двустах есть шиномонтаж(их партнеры) если бы они сказали вчера,я сразу бы там и собрал,а так сцуки промолчали.Изза них теперь повторно переться в город и накатать 30км и нафиг оно мине надо?

Все в поряде резинку заменили,рядом переобул колесо,представтьель магазина убедился в отсутствии брака,я выехал на Житомирскую трассу,дал 130км\ч все хорошо,никто меня не трусит,но резина на таких скоростях не стабильная чувствовал как задняя ось плавает,может еще не привык после летней 185ой. Воопчем так и не понял почему ушла вибрация,или из-за передних дисков Ауди,или по причине переобувки задней резины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всему виной безденежье и жадность,почему к примеру у Сани Фена не взял тот же комплект резины,чел проверенный,рассказал бы,а свою пару данной какашки скинул бы.

Пы.Сы.

У меня на раене новая дорогая,когда купил первый москвич,была одета Росава,какая хз,новая,пыщики торчали и пованивала новым,вот еду накатои по новой дороге,а меня подтряхивает вверх,вниз,ну думаю галюн,катался,потом заехал от балансировать,резина была на камерах,кинули на балансир,а оно яйцом кривая,фе фе,снял,оставил для за города и там где резина сильно треться.

Ты парень у нас жаркий,поэтому не принимай в штыки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня обул 2е новые резины Росява 101 175\70\14 покупал в фирменном магазине,завтра одну резину везу на обмен-виляет по вертикали"овал".Позвонил на завод в отдел рекламации,разрисовал ситуацию, через 20мин перезвонили с магазина пригласили приехать на обмен на условии что резина не видела асфальта.Оказывается рядом с магазином метрах в двустах есть шиномонтаж(их партнеры) если бы они сказали вчера,я сразу бы там и собрал,а так сцуки промолчали.Изза них теперь повторно переться в город и накатать 30км и нафиг оно мине надо?

Все в поряде резинку заменили,рядом переобул колесо,представтьель магазина убедился в отсутствии брака,я выехал на Житомирскую трассу,дал 130км\ч все хорошо,никто меня не трусит,но резина на таких скоростях не стабильная чувствовал как задняя ось плавает,может еще не привык после летней 185ой. Воопчем так и не понял почему ушла вибрация,или из-за передних дисков Ауди,или по причине переобувки задней резины

чем новую росаву,лучше брать б.у качественную. хотя сам брал росаву и на мось,и на бус,и на лансере стоит новая,правда гудит падло шоппц

п.с - есть 2 б.у колеса 14,прадам))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ФЕН продает 4 колеса,мне по карману только 2.шипы мне не нужны,на фотке в его теме правое колесо с правого края подтерто видимо развал-схождение проблемный...да,это все по нищебродству и с какого перепугу я жаркий?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

,на фотке в его теме правое колесо с правого края подтерто видимо развал-схождение проблемный

Да, есть. Эти колеса стояли на задке, там разница в 1 мм только с крайним кубиком протектора (видно на фото) а остальное ровно. Это всё после моей регулировки развала на балке. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть резина притрется,обкатается а там видно будет.Дождусь снегопадов посмотрим как она себя поведет на трассе и областной дороге.Я и летом то не езжу более 110 (экономлю) это я так для проверки на вибрацию до 130 разогнал,а когда начал пускать газ почувствовал легкое плавание задней оси,в принципе при +10 я думаю  нормальное поведение зимней рези.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воопчем собрал стоковые диски (железо) и поехал на шиномонтаж для проверки на геометрию,из 9 дисков 5 в метеллолом,и при всей этой красоте они балансируются и один из них дает на станке 5грамм дисбаланса,но они кривые!Судьба у них одна, или маньякам-стокерам на выставку,или на прицеп. 4 диска не идеальные,но по словам мастера по 5ти бальной оценке от 5-,до 4+ и все пойдут под безкамерную сборку. Как на зло самый ровный - самый ржавый! С учетом того,что в Киеве отпесочить один диск стоит 100гр было решено чухать болгарой максимально куда достанут щетки,потом преобразователь,обезжирка и покраска. И краску прикупил,и для бампера заднего тоже.На 450 грин обнищал!

post-16025-0-71507600-1446570610_thumb.jpg

post-16025-0-89188400-1446570620_thumb.jpg

post-16025-0-89791000-1446570629_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СчОтками диски отчищаются вполне даже хорошо, я чистил. 

А вот краска эта какашка, может щас лучше, сам потроху пользуюсь, но для срьезных весчей раньше брал и огорчался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Космичем советовался,а он с своими напарниками,те воопче ссылались на "ДЕКО ЛАК" ,я ДЕКО ЛАКом велик детский задувал...кал редкий,МОТИП по 100грн за балон, и НЬЮ ТОН по90грн.поглядим чем Харьков по качеству порадует! Воопчем поглядим как она отживет. А краска по бамперам...не дешевая сцуко! И пытался найти балоны "АРАХИС 405"-дифицит падла!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Арахис попадается, я себе даже у нас в городе 1 маленький купил.

 

ДекоЛак очень хороший. А ваще важно дуть в тепле на не холодное железо, тогда и ляжет, и прилипнет, и не потечет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...