Перейти до вмісту

Обережно шахраї


AmaRettO

Recommended Posts

Значить продаю я на "клумбі" коляску своїх двійнят і в якійсь мірі попався шахраям. Прошу звернути увагу на те коли вам дзвонять щоб щось у вас купити, то ніколи не передзвонюйте!!! Пояснюю чому. Шахраї спонукають вас здійснити певну кількість дзвінків на декілька номерів, потім звертаються у представництво мобільного оператора із заявою про втрату SIM карти і називають ті номери на які ви ж самі і надзвонили.Як результат перевидача вашої SIM карти яка вже у розпорядженні шахраїв.А далі якщо оперетор і банк не спрацюють оперативно(як у моєму випадку)сценарії дуже різні.Від Мобайлбанкінгу до Екстрагрошей через банкомат і ви в мінусах.


ПОРАДИ:


1.Не передзвонюйте декілька разів на один і той же номер якщо там постійно "скидають" або кажуть "...альо альо не слишно..." ітд.


2.Не публікуйте в оголошеннях свої "фінансові номери телефонів" а якщо вже таке сталося нікому не кажіть, що він фінансовий.


3.Запам"ятайте!!! Приватбанк не дзвонить своїм клієнтам з фразою, "...вам перекидали через мобайлбанкінг гроші і вони застряли і зараз вам прийде код для їх розблокуванням..". Приватбанк  ВЗАГАЛІ НЕ ДЗВОНИТЬ.


4.Для зарахування коштів покупцеві досить номеру картки і ваше прізвище та ім"я.


Рузультат шахрайських дій відносно мене:


1.Заблоковано номер оператором за шахрайські дії (ну не я їх вчиняв)школа номера - 10 років користувався.


2. Постійні атаки на другий номер з прозанням передзвонити, з СМС про те що моя дружина зраджує і це мені доведуть.. ітд.(коротче провокують на дзвінки)


Я такі номери добавляю у чорний список(не приймаються дзвінки)Купив новий стартовий, який навіть жінка не знає і він буде суто для банку.


Будьте уважні і думайте що робите, бо потім когось знайти і щось довести дуже важко.


Номери телефонів шахраїв публікувати не бачу сенсу, адже їх у них дуже багато і не факт що вони перевидані таким же способом як я описав вище.


  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуста.

Мне еще повезло я в плюсах остался.Получилось что я их кинул на 9 грн. которие они мне на карточку кинули для проверки, но Приватбанк и Киевстар каким-то образом это просикли и блоканули обе симки(мою и ихнюю перевыпущеную)Но они не успокоились и атакуют мой МТС так как я разговаривал с милой дамой с обеих номеров.Представились с Полтавы а денюшку кидали с терминала в Конотопе (Сумской обл.)Мы с менеджером Приватбанка офигивали от их наглости и находчивости.

Будьте бдительны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как то сложно аж башка закипела. Всегда минимум телефона, Приват звонит но крайне редко, типа чего картой не ползуетесь или еще когда я пароль не мог востановить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вродь все воблаго(телефоны, карточки, терминалы) но есть "УМЫ" которие чужое благо воспринимают как свое.Причем не выходя из дома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если редко пользуетесь преводами и на крупные суммы то приват перезванивает иногда уточнить-согласовать-проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как они собирались узнать твой пароль в Приват24? там нуден серийный паспорта 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как они собирались узнать твой пароль в Приват24? там нуден серийный паспорта 

Наверное хотели по телефону напоить а потом поддать пыткам :))

Зная телефон финансовый и имея дубликат СИМ карты с помощью СМС банкинга делай что хочешь в пределах 2 тис грн(лимит установлен) Так что в Прива24 им и незачем ходить.Меня спас нулевой баланс на карте и служба безопасносты Киевстар и Приватбанка.Как-то они прочухали тему негодяев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут все проще. Тебе звонит человек, хочет что-то купить. Ты скидываешь на телефон либо пишешь в Инете номер своей карты ПБ, а потом по схеме: делаешь несколько звонков на подставные номера - человек через оператора блокирует твою симку - твою симку востанавливает на себя - получает от ПБ смс и через Приват 24 переводит твои деньги куда нужно.

 

Аплодисменты!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут все проще. Тебе звонит человек, хочет что-то купить. Ты скидываешь на телефон либо пишешь в Инете номер своей карты ПБ, а потом по схеме: делаешь несколько звонков на подставные номера - человек через оператора блокирует твою симку - твою симку востанавливает на себя - получает от ПБ смс и через Приват 24 переводит твои деньги куда нужно.

 

Аплодисменты!!!!!!!!!!!!

Именно.

Потому и написал на форуме поскольку сами продаем и покупаем здесь много чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гм. а мобильный на контракте от такого спасет?


да, информация ценная, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вариант иметь 2 симки. Одну для Привата, вторую для продаж в сети

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут все проще. Тебе звонит человек, хочет что-то купить. Ты скидываешь на телефон либо пишешь в Инете номер своей карты ПБ, а потом по схеме: делаешь несколько звонков на подставные номера - человек через оператора блокирует твою симку - твою симку востанавливает на себя - получает от ПБ смс и через Приват 24 переводит твои деньги куда нужно.

 

Аплодисменты!!!!!!!!!!!!

НЕ выйдет, мошенник не знает пароль от приват24, а чтоб его восстановить нужно знать идентификационный код

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня меня их "МОЛОДАЯ команда" поразила своей фантазией.

 

Детский дом "Малютка" (г.Днепропетровск) хочет купить мою каляску но только по безналичному расчету.Для этого нужно назвать Ф.И.О., адрес, дату своего рождения и номер карты.Красиво правда?Сказал им нужно закупить 60 калясок!!!

1.Бюджетная организация не может покупать у частных лиц что-то, там своя процедура(тендер и тд).

2.Выходной день.Как бюджетная организацыя может все это оформить?

3.В каком состояние товар даже вопроса не было.

4.Зачем им мой день рождения?(Поздравить хотят)

5.Зачем коляска за 5 тис, если за 1,5 есть новая Украинская.

 

 

Самый прикол, что они знают что я их просек и все равно продолжают упорствовать(Дело воровской чести :))

Мне уже самому интересно что будет дальше, так как я себя уже убезопасил на 100004%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...