Перейти до вмісту

2141 в нульцевом кузове(belovkcc)


belovkcc

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У тебя нет поворотников у тебя габарит.  через диод на кнопу только извращаться.

 

Стартер можешь не резать, это постоянный плюс идет после замка. Какой там 30й контакт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне сказали кидать на кнопку аварийки вот те два провода, которые на габаритные огни...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи , лучше через диод.  Кто то так кидал.

 

игн я не могу расшифровать книгу же ты дряную нашел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там же все написано 356db48s-960.jpg


Вообще игн можно на датчик масла настроить


Один + на второй другой на третий(если есть типа провод мафона значит на 1 ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня проводка вся белая! т.е. не цветная... вот главная проблема( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там же в инструкции все пошагово расписано)))

Значит так...
красный-через предохранитель на акум
Черно-зеленый толстый-на провод который идет на вывод 50 замка зажигания. Сам провод отключаем

Желтый-на контакт 30 или 30/1

Синий-не подключаем, у нас такого нет
Желеный- можно кинуть на контакты 15 или 15/1 но надо проверить

Черно-желтый тонкий-на вывод 50 замка зажигания.

 

Провода на габариты левый и правый должны внутри разделяться диодами, можно подключить на габариты, можно на повороты-на кнопку аварийки.

 

Завтра постараюсь проверить по выводам 30 и 15 и постараюсь отписать. Или можешь сам проверить-возьми контрольку, одной ногой на массу, второй на вывод например 30-включай зажигание и заводи машину, если не погасла то туда вешай ИГН1, если погасла-то ИГН 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Геночка, а нужно ли ставить диоды при подключении концевиков? и как реализовать вежливую подсветку?

 

И еще пару вопросов:1. можно ли не подключать реле блокировки двигателя?

2. можно ли использовать релюшку от блочка ЦЗ для открывания багажника , если можно как определить на нем выводы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диоды-смотря что ты хочешь, тут все каналы разделены-свет в салоне при открытии например капота гореть не будет.

реле блокировки двигателя-бело-зеленый провод? можно не подключать

Что за реле, стандартное 4х контактное? Да, можно, выводы 85-86 управляющая цепь, выводы 30-87 управляемая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие релюшечки, которые в блоке ЦЗ впаяны, но на них не промаркированы выводы(


Гена, я тебе очень благодарен за подсказки, завтра с утра буду пробовать устанавливать!!! диод как я понял надо повесит в цепь подкапотного концевика... только как грамотнее не знаю...чтобы он не был всегда нагруженным...

И еще не могу понять что значит слова: нормально замкнутая и нормально разомкнутая... видимо мозг мой совсем тупой)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для чего тебе нужен диод?

 

Стоп...реле впаяны в блоке ЦЗ, и этот-же блок им будет управлять? Или ты хочешь выпаять из блока реле и взять их? Если первое-то можно, и даже нужно, если второе-то можно, но по выводам я не подскажу-ибо я их в руках не держал.

 

Нормально замкнутое реле-управляемая цепь замкнута при отсутствии напряжеия и размыкается при его появлении, нормально разомкнутое-наоборот

не забываем пользоваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я просто хочу выпаять релюшки из блочка ЦЗ и воспользоваться ими...

Все равно не понимаю про замкнутость, а особенно мне как подключать... ну утро вечера ... будем смотреть завтра! Спасибо Гена!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, я решил все подрубать к ЧЯ, а не тащить провода черти откуда, как думаешь верно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне проще все подключить в салоне) К замку, к концевикам...куда там еще надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и планировал стал ставить сигу: провел концевик багажника, восстановил полностью дверные концевики(цена одной штуки 15грн о_О, как и говорил покупать нужно от ручника вазклассики) и салонное освещение(половина проводов дебилодед вообще отрезал...), взял у соседа диод для подключения подкапотного концевика. А потом началось: час искал место для основного блока... у него нет отверстий для саморезов, а ушки для стяжек, поэтому и ломал голову, в итоге решил закрепить на внутренней стороне торпеды, ну и стал аккуратно подключать, успел только подключить узел автоподзавода: т.к. проводка у меня не цветная, то решил прозванивать на месте: скинул провод с катушки и нашел: стартер, ИНГ1, ИНГ2, ну +12 итак знал где...

 

В принципе думаю 10-ого доделаю подключение, осталось пара вопросов: что такое и как правильно организовать вежливую подсветку? и может кто посоветует куда лучше закрепить релюшки на открывание багажника и на пошаговую блокировку ЦЗ? Вроде под торпедой пространства уйма, а вот как найти конкретно  место установки- целая проблема...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я всё к проводке приматывал. а релюшки я все заранее прикрутил к панели под лобовым секлом когда торпеда снята была

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати стал снимать подкрылки передние и на пистолете где облупилась краска металл как будто оцинкованный, даже не поверил своим глазам, что это такое- непонятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я всё к проводке приматывал. а релюшки я все заранее прикрутил к панели под лобовым секлом когда торпеда снята была

Думал к проводке, но она итак свисает как-то стремно... нужно ее перекладывать всю по уму...

А релюшки- сегодня нашел запасной блок центрального замка, разобрал его в нем 2 маленькие релюшечки по 10А каждая(думаю для активатора багажника и блокировки двигателя по проводу от катушки самое то!) Выпаил их, на них по 4 контакта и они необозначены, вот куда их прикручивать????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати стал снимать подкрылки передние и на пистолете где облупилась краска металл как будто оцинкованный, даже не поверил своим глазам, что это такое- непонятно

Кто-то из форумчан говорил,что пистолеты оцинковывали.Я на своих тоже наблюдал такое,но засомневался.Теперь подтвердились мои догадки. Я не один,1+1 п.с так ты подкрылки снимал,или крылья?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока только подкрылки, в принципе там все девственно как у девочек-целочек


Мужики, объясните тупому по вежливой подсветке и релюшкам... ну я- тупой))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получилось у меня вызвонить провода, не до них было.

В чем проблема с реле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Геночка, я почти со всеми проводами разобрался! а с релюшками проблема что торчат 4 вывода и никак не обозначены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...