Перейти до вмісту

Recommended Posts

а сурик железный или свинцовый?

 

свинцовый.

 

железный - коричневого оттенка.

свинцовый-токсичный,я бы себе не покрывал

 

свинцовый-токсичный,я бы себе не покрывал

 

что мешает сверху задуть краской?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свинцовый сурик с олифой не синтетической. имеет ярко оранжевый цвет. токсичен сам по себе, в олифе испаряться не может. это я так думаю. на моей машине он намазан ещё с 2002 года. мажу ним внутренние полости сверху покрываю цинком. я не готов спорить о его вредности. но металл он сохраняет однозначно. новомодные материалы зачастую не соответствуют описанию и через пару тройку лет сдаются под натиском дорожной грязи и нужно снова повторять процесс. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а он что от этого станет менее токсичные испарения выделать?

 

испарений не будет. При надлежащем выполнении ЛКП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял,  спасибо, буду искать свинцовый! А как на него акриловые грунты и краски ложатся ??? Вроде как масляная основа...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никак. к нему ничего не прилипает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. цинк покупал тут на форуме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а холодный цинк тоже получается на олифе?

Он на ксилоле или тоулоле.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он на ксилоле или тоулоле.

 

Он на ксилоле или тоулоле.

 это вроде растворители..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это вроде растворители..

Так и есть.Он ими разбавляется.И на него всё ложиться.Просто тоулол запрещён,заменяют ксилолом.От 646-ого он сварачивается.Я им работаю,вот и говорю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это масляная основа или синтетическая (акриловая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по народному,то это ближе к нитро.Высыхание быстрое.Есть такой же алюминийнаполненный состав.Забей в гугле СПЦ-9ГА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда готовился свою машину покрывать свинцовым суриком, тоже перечитал кучу инфы о нём и наткнулся на его токсичность. Но! Токсичен он только до полного высыхания! Очень опасен процесс его разведения, то есть надо это делать на открытом воздухе, что бы не вдыхать частицы. После нанесения и высыхания он уже ничего не выделяет, а если сверху ещё и покрашен или чем то покрыт - то тем более.

И да, есть такой мой очень любимый прикол из шуток Фоменко (не опубликованный на Русском Радио) - "Зубов бояться - в рот не давать!" :)

Это к тому, что типа токсичный и т.д. Мы с вами дышим, едим и пьём такое г@вно и в таких колличествах, что токсичность свинцового сурика может показаться детским лепетом, ИМХО :)

По поводу машины Тимохиной. Деда - ты просто чудотворец какой то  :good:  Круто всё так получается, уважаю!

А на месте Тимохи я бы машину после ремонта поставил в тёплый гараж с климат-контролем и заходил бы туда раз в недельку полюбоваться и в бахилах.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 я бы машину после ремонта поставил в тёплый гараж с климат-контролем и заходил бы туда раз в недельку полюбоваться и в бахилах.

не тот случай. А вот тот о котором ты говоришь, посмотрите все https://www.drive2.ru/l/8431710/   вот на таком потом выехать - надо себя переосилить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не тот случай. А вот тот о котором ты говоришь, посмотрите все https://www.drive2.ru/l/8431710/   вот на таком потом выехать - надо себя переосилить!

ого землячек заморочился :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец. устал как собака. племянник крыло на семёрке разбил. целый день возился, не успел. к Тимохиной опять не подходил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи родственикамм пусь авто из дома не выгоняют-чтоб тимохину закончить :)) ,шутка. я смотрю тебе еше прилично работы :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец. устал как собака. племянник крыло на семёрке разбил. целый день возился, не успел. к Тимохиной опять не подходил.

 

а еще морозов небіло :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец. устал как собака. племянник крыло на семёрке разбил. целый день возился, не успел. к Тимохиной опять не подходил.

Деда, а фотки есть? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда, а фотки есть? 

та чего там фоткать, семёрка жигули, левое крыло, удар в жопу девятке, бампер не задело, а фара в хлам. целый день провозился, пришлось отрезать кусок крыла. пострадавшей девятке ваще капец. я её не видел, но говорят ушатал нехило. 10 000 гривен отдали.

 

 

Мне не к спеху) благо есть кранкенваген))))

вот побольше бы таких клиентов. обычно клиенты нервные. держутся за сроки. и никому нет никакого дела до того, что что то может не получатся. сразу крики, вопли. а какая потом работа может получаться если в шею гонят и нервы долбят. машины только бьются быстро.

Тимоха, спасибо за терпение.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще морозов небіло :)

поговаривают что вообще на НГ будет плюсовая температура, так что у Космича ещё есть немного времени

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...