Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

Я б замучался 2 года с дохлой лямбдой ездить. На ланосе был брак с завода, лямбда. И это кааапец. Расход под 20. дергается не едет. Да вы уважаемый человек знающий толк в извращениях))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Я б замучался 2 года с дохлой лямбдой ездить. На ланосе был брак с завода, лямбда. И это кааапец. Расход под 20. дергается не едет. Да вы уважаемый человек знающий толк в извращениях))))

на реногоре особо не видно по расходу и по динамике :)

а на аносе :))  ето жесть он и так экономичностью не славиться

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б замучался 2 года с дохлой лямбдой ездить. На ланосе был брак с завода, лямбда. И это кааапец. Расход под 20. дергается не едет. Да вы уважаемый человек знающий толк в извращениях))))

 

Расход литры на 2 больше...и то только по городу,  а едет без лямбды, даже наверное немного лучше...субъективно...Как то так в общем... И судя по отзывам на просторах интернета, каждая марка автомобилей, по своему реагирует на отсутствие или неисправность лямбды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б замучался 2 года с дохлой лямбдой ездить. На ланосе был брак с завода, лямбда. И это кааапец. Расход под 20. дергается не едет. Да вы уважаемый человек знающий толк в извращениях))))

то ж лАНУС

У меня на Омеге была такая же история - с дохлой лямбдой проездил ГОД - и ничего,на расходе не сказывалось)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинаю сбор компонентов под установку ПВТ. Изобретать ничего не стал, все до меня придумано было и меня это устраивает, по этому за основу взял волго суппорта на 280 дисках.

И сегодня вот приехали суппорта. Решил брать б/у, потому как 600грн за суппорт...как то дороговато, да и всеравно красить их нужно...

 

9100e1c8bb2et.jpg

 

Ржавенькие по наруже, но зеркало цилиндра в идеале, так что теперь нужно "отэлектролизить" их и покрасить, ну и собрать с полной заменой резиночек, направляек и поршеньков.

Так же купил по случаю 2 датчика коленвала ЗМЗ 406 дабы используя их разъемы, изготовить переходник для перехода на ВАЗ модуль(если понадобится)

 

cee619047db9t.jpg

 

Кстати движок перестал троить окончательно, чему я безмерно рад!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще...Сегодня доливал масло в коробку и при закручивании привода спидометра, гайка обломилась. а привод остался вкрученый в коробку...как его теперь достать оттуда? Думал экстрактором попробовать. но по центру вал шестерни торчит...Че делать то? Может кто сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще...Сегодня доливал масло в коробку и при закручивании привода спидометра, гайка обломилась. а привод остался вкрученый в коробку...как его теперь достать оттуда? Думал экстрактором попробовать. но по центру вал шестерни торчит...Че делать то? Может кто сталкивался.

Я чуть не заплакал).Я с таким сталкивался.Купил новый привод,от руки закрутил,дай думаю ключиком немного подтяну.А он хрусь и на две части. Я его выкручивал 5 часов.Зубило,молоток,плоскогубцы, напильник,ключ 12-13.Спина болела два дня.Потом метчиком резьбу прогнал и вкрутил другой, лучшего качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я чуть не заплакал).Я с таким сталкивался.Купил новый привод,от руки закрутил,дай думаю ключиком немного подтяну.А он хрусь и на две части. Я его выкручивал 5 часов.Зубило,молоток,плоскогубцы, напильник,ключ 12-13.Спина болела два дня.Потом метчиком резьбу прогнал и вкрутил другой, лучшего качества.

Я точно так же...дай думаю подкручу ключиком. чтоб масло не сочилось не дай Бог...а он такую свинью мне подложил...Материал датчика похож на пористый силумин...не датчик а гавно! Завтра попробую экстрактором открутить...должно получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так...из того что сделал...

Выкрутили обломившийся привод спидометра. Пришлось привлекать знакомого токаря, выточил он мне такой вот хитрый ключик

 

4aa03f30bb66t.jpg

 

засверлились в обломышь и с помощью ключа открутили, на все про все со сборкой и разборкой всего что мешало, ушло где то час времени( Хорошо когда токарь под рукой...)

Так же попробовал чистить суппорта, вернее сначала скобы. Замочил на сутки в преобразователе ржавчины, потом прошелся легенько металической щеткой на болгарку...

Получилось вот так

 

dbf6162e1bb9t.jpg

 

Не совсем доволен, немного ржавчины осталось там куда щеткой не подлезть...По этому суппорта завтра попробую электролизом чистить.

Но в принципе способ с преобразователем ржавчины имеет право на жизнь...По сравнению с тем что было, они теперь как новые))


 

И еще долил масла(мягко сказано долил...) 1.5литра...Вот оно оказывается че она у меня шуметь начала...

Что значит подтекает сальничек...Ну перебор коробки уже по весне будет...щас как то холодновато)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наша КПП масло любит, проверяй чаще и лей через пробку уровень если в первичном валу сапун забился то и сальник потеть будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электролиз весч, я тож хочу им коечего почистить. Пробовал поршень узамский чистить в качестве эксперимента, получается неплохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наша КПП масло любит, проверяй чаще и лей через пробку уровень если в первичном валу сапун забился то и сальник потеть будет.

Да я с каждым днем понимаю все больше,что я мало чего знаю о своей машине)) А насчет сальника, так он потек скорей всего из за раковин на флянце привода, я когда коробку собирал, заметил что флянцы уставшие довольно, с выработками и раковинами, но на тот момент под рукой новых небыло...поставил старые...и вот последствие. До весны как нить дотяну...а там как раз сальник коленвала заменю и коробку в ревизию!

Электролиз весч, я тож хочу им коечего почистить. Пробовал поршень узамский чистить в качестве эксперимента, получается неплохо.

В интернете вагон и маленькая тележка красивых фото "до и после"...очень заманчиво смотрится...Хочу испытать, как говорится на себе...в принципе преобразователь ржавчины тоже не плохо справляется, но как я уже выше писал, не идеально...Вот хочу сравнить что лучше и удобнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю заниматься плотскими утехами) с суппортами...

Сегодня замутил "гидромегоначисторжавчинуотчищающийэлектролизатор"

 

7747a34cc018t.jpg

 

пробую чистить с помощью кальцинированой соды, завтра посмотрю что получится, если что то опробую какой нить другой наполнитель...но уже сейчас видно(после 4-5часов ) что оно работает...вода стала цвета ауна)) и ржавчина начала отслаиваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил сменить колодки, а оно вот как получилось...

Передние поменял…полез в барабаны…а цилиндрам рабочим труба((

Хотелось просто сменить колодки и дотерпеть до ЗДТ…не вышло…пришлось менять планы и вместо ЗДТ, у меня сзади поселились "фиатоцилиндры" и "опельколодки")

Закупилсо:
-шланги ГАЗель "Бизнес" 3302-3506025-10

acf1ea1cf36et.jpg

-цилиндры LPR 4481

4a8c1874801at.jpg

-колодки FERODO FSB545

3b5c414013b8t.jpg

-2 литра тормозухи BOSCH 1987479002

6a2b76f4e15bt.jpg

+ в гараже валялся балон грунта

Цилиндры с виду сделаны оочень качественно! Колодки это вообще ШИК по сравнению с нашим православным ауном, которое за 10тык подшатало мне новые барабаны(

 

Все стандартно…
Почухал щеткой, дунул с баллона грунтом(дабы немного приятнее было там возится)

Поработал чуток напильником, снял 0.5 мм по окружности дабы цилиндр сел на место, и расширил отверстия крепежные по 2,5 мм наружу.

Взял барабаны сбегал к токарю, проточил.

e6bffa44c3f8t.jpg

Шланг…дабы он вкрутился в цилиндр и ничего лишнего из цилиндра не торчало, нужно сделать так…Все равно уплотняться у нас все будет через медную шайбу, поэтому никакого вреда нам от данной процедуры не будет.

17fa073d687ct.jpg

А вот так оно выглядит в сборе…Как будто для москвича сделано)правда тут пружинку не правильно одел…потом понял свою ошибку и исправился))

ff0c5a63300et.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да. тоже интересно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже интересно как эти цилиндры будут работать. Их может чуток не хватать, хотя любая тормозная система индивидуальна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так как оно в ходу?

интересно было-бы ещё такой конфиг с родными колодками, а потом с буржуйскими.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же интерес к ценнику сей доработки ибо экзист говорит колодки 306 грн + 2 цилиндра по 110 грн...дальше не смотрел :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же интерес к ценнику сей доработки ибо экзист говорит колодки 306 грн + 2 цилиндра по 110 грн...дальше не смотрел :blink:

я лукасовские колодки узнавал, они чуть дороже получались. около 360грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ценник: Цилиндры по 80грн, колодки 244, 2л тормозухии 126, 2 шланга 77грн. Все заказывалось с сроком ожидания 1 день. Если дольше подождать, можно еще дешевле купить.

 

ну так как оно в ходу?

интересно было-бы ещё такой конфиг с родными колодками, а потом с буржуйскими.

 

Как оно в ходу пока сказать не могу, колодки не притертые, да и я еще не ездил толком)


Тоже интересно как эти цилиндры будут работать. Их может чуток не хватать, хотя любая тормозная система индивидуальна.

 

А почему их должно не хватать? Дело в том что по отзывам людей с тима, со стоковым передом, этих цилиндров даже многовато, зад перетормаживает.

Но я себе ставил на вырост, так как спереди будут 280диски и волго-машинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивенько!

Но я б лучше до ЗДТ потерпел)

Тоже хотелось ЗДТ...но так уж вышло...не хотелось 2 раза платить за тормоза)) Да и люди которые себе такую конфигурацию ставили. говорят что тормозит не хуже дисковых.

Я ставил 17 мм, было мало. Сейчас стоят 22.22 самое оно.

 

Ну поезжу попробую, а там будем посмотреть. Цена у них довольно лояльная...даже по сровнению с Хвеноксом))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...