Перейти до вмісту

ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЕЛОЕ? Карб ДААЗ 2101-...-11 Вебер


Recommended Posts

Вообщем такая проблема случилась у меня на днях. Заправляюсь на одной заправке. Был бенз 80-й в баке 5-6л. влил еще 95-го 5л. тоисть смешал, ездил все было отлично, работа двигателя хорошая, тяга тоже, поршневая под 93-й., осталось где-то в баке 5л. бензина смешанного решил заправится еще на 5л. только 92-го, залил поехал домой, постоял мось возле дома, потом поехал по делам опять, вообщем покатался так до 5км. наверное и когда стал и заметил не стабильную роботу двигателя на холостых оборотах, они плавали так 5 минут и он заглох. Завел и понял что нет холостого и началась тряска двигателя, попробовал проехать но тяга и динамика осталась та же, а холостого нет и немного троит, трусит двигатель. Все перебрал от зажигание, свеч т.п. все в норме там, дошел до карба, прочистил, продул, отрегулировал все по новому, все стало работать отлично без перебоев. Проехав пару км. стала снова не стабильная робота холостых и хочет заглохнуть двигатель. Когда чистил утром Карб внимание не обратил на белый песок, думал просто мусор, прочищу и все будет норм. Сегодня снова вечером числи карб полностью и регулировал, снова все четко работает!

Главный вопрос, что это такое белое как песок, оно было при первой чисти утром и вечером появилось тоже? Это такой паршивый бенз??? Фильтр на бенз обычный за 5грн. стоит новый как неделю уже. Может ли это быть причиной не стабильных холостых и тряска?

post-10900-0-07259400-1374167660_thumb.jpg

post-10900-0-49621900-1374167660_thumb.jpg

post-10900-0-07259400-1374167660_thumb.jpg

post-10900-0-49621900-1374167660_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. причиной может быть фильтр за 5 грн! ранее ведь со старым фильтром такого не было?

У меня было что-то подобное! во первых купи нормальный фильтр! не за пять гривен, а скажем за 15 есть) и то нет никаких гарантий что и он нормальный, но мне помогло. ещё лучше, купи инжекторный фильтр, он точно спасет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. причиной может быть фильтр за 5 грн! ранее ведь со старым фильтром такого не было?

У меня было что-то подобное! во первых купи нормальный фильтр! не за пять гривен, а скажем за 15 есть) и то нет никаких гарантий что и он нормальный, но мне помогло. ещё лучше, купи инжекторный фильтр, он точно спасет!

Поменяю, не думаю что это и за фильтра, неделю ездил все было норм, а тут вдруг после заправки 92-го бенза появились эти приколы. Мне интересно что это за песок, я думаю это и за него так глючил карб, откуда он появляется...?! Ждем местных знатоков :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяю, не думаю что это и за фильтра, неделю ездил все было норм, а тут вдруг после заправки 92-го бенза появились эти приколы. Мне интересно что это за песок, я думаю это и за него так глючил карб, откуда он появляется...?! Ждем местных знатоков :)

Возможно это катализатор. При производстве высокооктанового бензина методом каталитического крекинга используется подобный порошкообразный катализатор. Значить плохо отфильтрован бензин на предприятии. Желательно иметь хороший фильтр. Порошок имеет сильный абразивный эффект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы сменил заправку, и бак обязательно снял и промыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спиритус Этанол - отличный растворитель и окислитель. И поэтому этанол в составе бензина может повредить уплотнительные прокладки и другие пластмассовые детали автомобиля (чтобы этого не случилась должны быть использованы нержавеющая сталь, пластик и т.п.).

Поэтому же этанол смывает все отложения, образовавшиеся в топливной системе и баке. Как результат - сразу после перехода на топливо с этанолом топливная система засорится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главный вопрос, что это такое белое как песок, оно было при первой чисти утром и вечером появилось тоже? Это такой паршивый бенз??? Фильтр на бенз обычный за 5грн. стоит новый как неделю уже. Может ли это быть причиной не стабильных холостых и тряска?

Эстественно,в первую же очередь забивается жиклёр холостого хода и канал,так как отверстие там маленькое по сравнению с другим жиклёрами!А про песок жесть, впервые такое вижу(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ти мене засмучуєш братуха! Як ми з тобою в обід розбирали і мучали карбєшника то я теж замітив тей наліт білий!

От і знайшов причину, що тобі голову мучила!

Давай, колісь на яких заправках заливав цю бодягу, щоб я та інші наші місцеві знали куди не їхати!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ти мене засмучуєш братуха! Як ми з тобою в обід розбирали і мучали карбєшника то я теж замітив тей наліт білий!

От і знайшов причину, що тобі голову мучила!

Давай, колісь на яких заправках заливав цю бодягу, щоб я та інші наші місцеві знали куди не їхати!

Ну по ходу это и за него, белого песка этого, нету нормальных холостых, и троит двигатель. Просто уже вариантов нет. А заправка это возле МРЭО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, что это вода, конденсат из картерных газов, это трубки эмульсионные, их этих отверстий выходит воздух, с ним видать вода и попадает(естественная ситуация зимой до прогрева движка). к ХХ эмульсионные трубки не имеют никакого отношения, может общая засратость карба? что с жиклером ХХ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...