Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Такс, ребятки. Движение началось в сторону CarPC))) Заказал кое что для проекта)))

мать - Asus AT5NM10T-I NM10 mITX на атоме D525

0168520_1.jpg

две планки ОЗУ - Kingston SO-DIMM DDR3 2048Mb PC-10600 1333MHz

HDD - Hitachi 320GB 8MB 5400rpm 2.5" SATAII

Клавиатура Logitech Cordless Touch Keyboard K400 Black USB

b171735.jpeg

БП постараюсь в этом месяце заказать. Решил заказывать на 160W, 8V-28V Mini-ITX M2 Car PC

sku_72000_0.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Забыл заказать/сделать зарядник для элементов ААА :)

Ты же вроде б делал БП для такого комплекта? Почему заказал новый преобразователь?

В остальном комплект хороший. Для браузеров, музыки, карт и картинок в самый раз. HD и BD видео на нём будет в тяготу, но всякие там рипы - с лихвой.

Интересно, есть ли преобразователи из 14В в 19В (для ноута). Было б хорошо если есть. Сам заглядывался на этот комплект (мамка на фото), или даже круче - Core i3 и бюджетной мамкой с возможностью понижения напряжением ядра. Но похоже что себе скорей куплю новый ноут, а мой К40 если доживэ, применится в качестве CarPC. Только надо будет подумать над компактным металлическим корпусом, и эффективным пссивным охлаждением. Ато этот калорифер на Turion RM75 греется неслабо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, источник делал, он и сейчас есть, но применять не хочу. Во-первых габариты намного больше чем у этого. Во-вторых у нового источника есть защиты по разряду АКБ, управление питанием материнок. Тем более комплект получится не совсем дешевый и спалить что-то из-за зажимов бюджета себе дороже получится. Как говорится скупой два раза платит и это правда :crazy: . Кстати в клаве там элементы АА типоразмера и по заявлению разработчиков должно работать не менее года :russian: . Кстати на счет HD, данная мать тянет HD видео аж бегом без всяких напрягов. Проц хоть и атом но "двухяйцевый" 1.8ГГц. На счет игр и говорить не буду да и не для них это всё))))

На счет ноута, есть автомобильные источники для ноутов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дэмон, ты в пятничку едишь?... Надеюсь снег еще долежит до нее можна буит боком погарцевать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет пятници еще хз. 50/50 или звонок другу :))

Вторую подсказку=)))) звони мне и я тебе скажу ЕДИИИМММмммм боком буде гарцевать, шлифовать, и наслаждаться зимой :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон- красава, вот только при таком плюсе он гад и подтаить может, но там сторона вроди в тени, так что посмотрим... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Навернулся привод ЦЗ на водительской двери. Первое время заедала ручка при отпирании двери, а вчера вообще начало издавать дикий скрежет. Купил новый.

z_b069b883.jpg

Новый привод в разы тише работает. Его практически и не слышно.

Из любопытства разобрал старый.

z_0831b055.jpg

z_281c3c6f.jpg

Собственно как и предполагал, зубья выломались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот увидел фото и слегка удивился...

привод у тебя двухпроводный!?

я на водительскую дверь поставил 5-и проводный с доп. контактами замыкающимися в крайних положениях

теперь от них идет команда на закрытие стекол Эл/стклоподъемниками.....

это работает и от сигнализации и когда ключем запираешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ЦЗ на сигналке построен и нету функции закрывания стекол. Решил не усложнять себе жизнь))))) Плюс к всему замок у меня такой конфигурации что с ключа блокируется сама кнопка на ручке, а замок остается открытый. Это фишка замков с холодильниковыми ручками)))

По этим причинам ставил по кругу обычные двухпроводные привода. С кнопки сигналки "чик!" - водительская дверь открылась, второй раз "чик!" и все остальные открылись. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дочитал наконец-то весь гараж...

Что можно сказать - D.mon - молодчага! Респект и Уважуха за прямые руки, любовь к марке и титаническое терпение на протяжении всего процесса востановления! Удачи тебе в завершении всего задуманного и ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О Димон спасибо за идею установки ЦЗ))

Никогда не видел такого способа установки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим, ты поровнял уже, кстати?..

Диск? Нееееееееееееееееееееее....... :) Холодно сцуко! Молоток к рукам примерзает :crazy:

RoCkY, та было бы за шо)))) Вроде ничего особенного :) Ну а на счет того что нужно разбирать сам механизм ручки и спиливать профиль надеюсь ты знаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как... Не знал) Спасибо!

Вот бы еще посмотреть в живую у кого то как оно сделанно.

Но идея мне очень понравилась!)) :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.......что нужно разбирать сам механизм ручки и спиливать профиль, надеюсь ты знаешь.

а я ничего не разбирал... не подпиливал....

немного - совсем чуть чуть, разогнул (ослабил) пружинку, что бы легче врвщалась оська..

промежуточную тягу совсем не использовал, прямо в теле рычага ручки просверлил отварстие 3мм

и винтом соеденил с приводом - все работает

да же в палитурке на пришлось окно вырезать все встало вовнутрь двери....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я ничего не разбирал... не подпиливал....

немного - совсем чуть чуть, разогнул (ослабил) пружинку, что бы легче врвщалась оська..

промежуточную тягу совсем не использовал, прямо в теле рычага ручки просверлил отварстие 3мм

и винтом соеденил с приводом - все работает

да же в палитурке на пришлось окно вырезать все встало вовнутрь двери....

:bye:

Можно в принципи и так))) Мы не ищем лёгких путей)))

Ромка, завтра не получается у меня.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие мы чумазенькие сейчас.

z_9293df33.jpg

Бампер слегка покрылся ржавыми точечками, но не сильно. Сказывается уже возраст. Бровкам досталось больше. Левая, по ходу движения, конкретно ржавая стала. Но в принципи этого и следовало ожидать. Покупал я их уже в уставшем состоянии. Хром почти весь облез и вот... старая добрая ржавчина...

Сегодня утром было -23 у нас на районе. Обстоятельства так сложились что необходимо было ехать на работу машиной. Посадил два аккумулятора и всё же не завел. Вроде чмыхает, начинает хватать, но не может. Сильно густое масло на морозе сделалось. КВ очень туго крутится и бензин не горит((( Вот такой бенз, я огорчен! Пару раз выкручивал свечи и прокаливал на газовой плите. Оба раза они были забросаны каким то конденсатом.

В общем плюнул на это всё и оставил до вечера. Попросил тестя отвезти меня и жену на работу на своей машине.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...