Перейти до вмісту

Как правильно оформить ?


SEpro

Recommended Posts

Добрый вечер, хочу купить старый Москвич, доверенность сейчас вроде отменили, какие документы должны быть у продавца и как правильно офрмить машину?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доверенность никто не отменял, отменили её обязательное наличие при вождении. Продавец должен передать вам техпаспорт, и нотариально оформить доверенность на ваше имя, иначе не факт, что поездка будет только до первой остановки гайцами

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно спасибо, а какие документы требуються для формления доверности? просто у меня сейчас нет водительского удостоверения, я хочу сам научиться ездить и пойти потом сдавать экзамены в гаи, у меня в городе даже есть автошкола где можно пройти ускоренное обучение за 10 дней, просто из за работы я не могу постоянно посещать автошколу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паспорт и наверное код (ИНН который), продавателя и покупателя, ну и бабло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большинство нотариусов не требуют доки от покупателя (да и присутствие подавно). В основном нужны: ФИО на укр.яз, и прописка. Можно написать на бумажке разборчиво, можно отдать на оформление паспорт свой с кодом (оригинал или копию). Главное от хозяина: паспорт, код и техпаспорт (если он первый хозяин). Если второй (т.е. сам уже ездит по доверке - то помимо этого +нужен будет и оригинал его доверки к нотариусу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

еще вопрос, от продавца для оформления доверенности нужен именно техпаспорт или же свидетельство о регистрации тс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спрошу тут.

Стал вопрос, что бы оформить авто на меня. Авто регистрировано на отца, надо оформить на себя. Каким образом это сделать правильно и не очень накладно? Можно как то не снимая машину с учёта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полюбому, самое быстрое и без заморочек, делаешь справкусчет (сумму указуешь хоть 100грн) и переоформляешь на себя, отец пишит заяву о не возражении оставить номера те же (работает тока с номерами нового образца), тем самым не ждешь новые номера....

второй вариант без оформления ездишь с техпаспортом да и все, отец же не напишит заяву об угоне да и фамилии одинаковы, но если проблема с кредитными делами или здоровьем то лучше переоформи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тааак, а вот теперь по порядку

Где сделать эту справку, что нужно для этого?

Нужно показывать авто?

Какова последовательность действий (полный пречень)?

Примерный бюджет?

Номера ессно прийдётся другие (хотел бы оставить старые прибить в гараже)

Кататься по техпаспорту можно, да вот только оформлять нужно сейчас, т.к. родной номеной движёк затем поидёт в утиль (движёк запчасть, да только узаканивать другой врядли буду)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем тебе переоформлять, шо тебя так сильно жмёт?

Катайся на здоровье с техпаспортом на отца.

Бюджет будет около 1700-2200 грн., оно тебе надо?

Твой батя шо напишет заяву об угоне?

Самое дешевое оформление - только по наследству (пусть твой папа живет триста лет!) - там до штуцера выйдет.

Если сильно нада, то я напишу как оформлял на прошлой неделе свой ланос.

Да, кстати, с 01.08.2013 при покупке-продаже нужна обязательно оценка авто в соответствующей оценочной конторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фарги прав нужна доверка если машина не на добой, и ещё Без доверки могут страховые не возмещать ужерб если вы потерпевшая сторона, не раз сталкивался, кстати не смотря на москвич на ремонт они неплохо начисляют

по наследству уплата в мрео -да мизер (только замена ТП), но прочие расходы при оформлении всего наследсва куда более

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишите в подробностях, потом буду думать что то.

движёк 408й в утил со всеми потрохами. В замен 412. Вот и жмёт, чтоб оформить и можно было ставить.

Доверки мну не имеет, только техпаспорт.

Змінено користувачем romchig
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тааак, а вот теперь по порядку

Где сделать эту справку, что нужно для этого?

Нужно показывать авто?

Какова последовательность действий (полный пречень)?

Примерный бюджет?

Номера ессно прийдётся другие (хотел бы оставить старые прибить в гараже)

Кататься по техпаспорту можно, да вот только оформлять нужно сейчас, т.к. родной номеной движёк затем поидёт в утиль (движёк запчасть, да только узаканивать другой врядли буду)

Просто едешь в МРЭО,тебе все там сделають и справку счет,и оценку,и экпертизу!Ценник пару лет стоило 3000 грн,щас мож дешевле!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...