Перейти до вмісту

Насоветуйте сварочный инвертор до 2000грн


scor.p

Recommended Posts

для домашне-дачно-бытовых работ. фирма, модель. в сети как правило гдет 190-200В. Иногда бывает и меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

говорят это китайское чудо плохо дугу держит. Советую Kaiser 250

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность подсобирай и купи SSVA-160-2, это моя мечта ^_^ . У него хоть и максимальный ток 160А, но к нему продаются приставки-полуавтоматы, при желании можно варить и алюминий аргоном.

Сам я юзаю Edon MMA-250 P. В целом доволен, отличный аппарат, ни разу не смог его перегреть (защита не включалась), легко варит четверкой, но при низкой сети (ниже 200) "теряет" дугу, хоть и писали, что при пониженной напруге он работает. Ниже 190 варить тяжко, раз варил при 170, аппарат ваще становится неуправляемый, приходится ток накручивать, и он то палит то не варит... В низких токах отличная вещь, могу 0,7 металл проварить без проблем, думаю можно и тоньше но нет у нас в продаже электродов полтарушек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть возможность подсобирай и купи SSVA-160-2, это моя мечта ^_^ .

нецелесообразно вкидывать столько бабла. он будет стоять 99% времени. да полуавтомат на пару дней могу попросить у друга.

просто щас накопилась кучка всякой фигни, которую нужно переварить, а потом опять будет затишье.

Сам я юзаю Edon MMA-250 P. В целом доволен, отличный аппарат, ни разу не смог его перегреть (защита не включалась), легко варит четверкой, но при низкой сети (ниже 200) "теряет" дугу, хоть и писали, что при пониженной напруге он работает. Ниже 190 варить тяжко, раз варил при 170, аппарат ваще становится неуправляемый, приходится ток накручивать, и он то палит то не варит... В низких токах отличная вещь, могу 0,7 металл проварить без проблем, думаю можно и тоньше но нет у нас в продаже электродов полтарушек.

ну если весчЪ, то в потребностям и бюджету вполне подходит.

говорят это китайское чудо плохо дугу держит. Советую Kaiser 250

пишуть перегреваетцо иногда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заедь в "Сварщик" на северном, может там что присмотришь.

а чо я присмотрю? сам не в курсе. продавцам доверять? сцыкатна :)

на рынке спрашивал, посоветовали протон поглядеть, вродь работает нормально + адекватная гарантия.. но опять-же. слова продавца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня ЛУЧ ПРОФИ ММА-250, варил кайзером, протоном эдоном и еще какимто, лично для меня лучшие эдон и луч.

конкретно мой варит неплохо даже 8мм метал (не идеал, но в допуске) по минимуму 1,5 мм можно варить с отрывом и на герметик, из недостатков:

- большое вес (6,... кг)

-великоват по размерам;

- слабая клемма массы.

+:

-неплохая цена (пол года назад= 1450 грн)

-отлично варит даже при низких токах;

-вынослив к влажности, механическим воздействиям и положениям в пространстве;

- очень нравится держатель(маленький, отлично держит электрод,не греется);

-варит долго, без перерыва и перегревов(короче- вполне неплохой полупрофесионал).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как раз Kaiser продал, SSVA приобрел, и это 2 огромные разницы. Последний замечательно работает при просадках сети, имеет несколько режимов, выдает ток с разными характеристиками, и это действительно облегчает жизнь. Разница в цене было очень велика, но оно того стоило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня SSVA-180 сносно варил (режим полуавтомата) при 140 В в сети.

Доволен как слон. Уже 2 товарища по моей рекомендации купили :)) и довольны тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня SSVA-180 сносно варил (режим полуавтомата) при 140 В в сети.

Доволен как слон. Уже 2 товарища по моей рекомендации купили :)) и довольны тоже.

я верю что можна ваще хитачи какой-нить купить, но бюджет СТРОГО до 2000 грн!!!

в противном случае ваще бюджетный трансформаторник купится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря что варить и какие электроды покупать. До 2000 грн можно и GYS купить, только ток слабоват и электроды до 2.5

Франция, сомневаюсь что лучше можно найти. У меня той же фирмы, только Universal.

http://www.valeon.com.ua/goods.php?id=97900

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря что варить и какие электроды покупать. До 2000 грн можно и GYS купить, только ток слабоват и электроды до 2.5

Франция, сомневаюсь что лучше можно найти. У меня той же фирмы, только Universal.

http://www.valeon.co...ds.php?id=97900

электрод тройка, если четвёрку нормально потятет - то ваще огонь. но с нашей сетью думаю нереально.

что во дворе и на даче варится? арки, столбы, уголки, заборы, всяческая прочая хрень.

первоначально, 2 арки под виноград, и гараж. (металлический, у которого понизу почти везде посгнивали уголки и металл) ну а там дальше как пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но с нашей сетью думаю нереально.

Тогда прежде чем что-то покупать, советую проверить сеть. Взять чайник электрический и вольтметр. Залить воды и померять напряжение. Напряжение в момент кипячения просядет. Посмотреть на сколько просядет. Соответственно посчитать на сколько просядет сеть на каждый киловатт нагружаемой мощности. Посмотреть диапазон рабочих напряжений сварочника и его максимальную мощность. Брать с запасом 10-25%. Указанный мною аппарат 3.5 кВт максимум, т.е. где-то 3-4 китайских чайника.

ПС и это сварочник может работать даже от бензинового генератора (там нарисовано :) )

ППС: у меня на гараж из металла ( квадратные трубы и уголок) пошло 3 пачки по 5 кг электродов. Это около 240 грн. Сколько стоят электроды 2.5 нужно смотреть на рынке и цену. Беру обычно только фирмы "Монолит".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда прежде чем что-то покупать, советую проверить сеть. Взять чайник электрический и вольтметр. Залить воды и померять напряжение. Напряжение в момент кипячения просядет. Посмотреть на сколько просядет. Соответственно посчитать на сколько просядет сеть на каждый киловатт нагружаемой мощности. Посмотреть диапазон рабочих напряжений сварочника и его максимальную мощность. Брать с запасом 10-25%. Указанный мною аппарат 3.5 кВт максимум, т.е. где-то 3-4 китайских чайника.

стоит реле напряжения, с достаточно адекватным вольтметром.

сеть просаживается 1-2 вольта при включении гдет 700 ватт. тут не шибко страшно.

это не беда.

беда в том что 220 я не вижу практически никогда.

редко 210, почти всегда 190-200. может быть пройдёт с приходом зимы (мож кто электрокотлом на ветке греется)

иногда вообще бывали дикие 160. звонки в аварийную естессна ничо не дали. кроме знания что наша заявка не первая с этой улицы :)

зы. сейчас ещё грядёт переделка силового входа в дом, может быть после этого при нагрузках просаживаться будет ещё меньше. но с низким напряжением проблема не у нас....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брав MMA-180 на 180 ампер, невмів вопше варить, научився за 10 - 15 минут, головне правильно підібрати ампери для диаметра електрода і "все буде добре" варив в селі там де проводка вопще галіма. минус один короткі провода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал "Элсва 160" на работу. Чоень понравился. Полностью Украинский. Потом взял еще и Элсва 200 домой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иногда вообще бывали дикие 160

Это мало, не каждый аппарат сможет при таком напряжении работать. Мой Universal 3p варил без проблем и на таком. Сейчас проводку поменяли на всех улицах и столбы бетонные. Ниже 230 не падает. А раньше, когда только переехали, в качестве подвода в дом стояли три расплетенные жилы от алюминиевого провода :)). Напряжение зимой 150-180, выше не было. Электрод 3 мм спокойно варил. Лучше договориться с продавцом. Попробовать. По закону в течении 10 дней можно вернуть и сказать что не понравился.

ПС: 2 вольта не так и мало. Даже если брать 3750 Вт, разделить на 700 то будет 5.3 раза и умножить на 2 вольта, то будет уже 11 вольт. Если взять мощность в 2 раза больше (для 4 мм), то 22 вольта. 160-22 = 138В Это вероятно уже порог.

ПППС: да и забыл предупредить. Чтобы получить мощность 3 кВт при 220В нужен ток 14 А, а если напряжение ниже, то ту же мощность можно получить только если ток увеличится 3000Вт/160В = 19А.

К тому что пробовать надо. Ни в коем случае не рекламирую какую-то фирму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мало,

160 было крайне редко, и не долго.(можно будет сходить чаю попить, пока стабилизируется) но сам факт имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

160 было крайне редко, и не долго.(можно будет сходить чаю попить, пока стабилизируется) но сам факт имеет место быть.

http://reta.com.ua/i...id=58&Itemid=93

Посмотрите формулу нагрузочной способности сети в статье.

ПС: при ваших 160В и падении 2В можно максимум получить 7.3 кВт Так что 4 мм сто процентов вам варить не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...беда в том что 220 я не вижу практически никогда.

редко 210, почти всегда 190-200. может быть пройдёт с приходом зимы (мож кто электрокотлом на ветке греется)

иногда вообще бывали дикие 160...

Если будет критично, можно трансформатор докупить, гдето на 600 Вт и более, и перевести его в режим автотрансформатора. Если немного поднимать, скажем вольт 20..25, то для сварочника хватит, под тройку электрод аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем спасибо!

попробую поискать эдон, а дальше поглядим, чего да как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару недель назад купил на базаре Kaiser NBC-250 за 1200грн. Знакомый торгует инструментом, посоветовал этот взять. Уговорил меня тем что разницы нету между дорогими инверторами и этим. Если не понравится мол, вернешь назад. Год гарантии. И действительно, разницы я не почувствовал. На работе варю GYS 160HF. Тоже искал инвертор до 2000грн. Зачем платить больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...