Перейти до вмісту

Помогите определить производителя поршневой 1,5(92)


Recommended Posts

Собственно говоря есть нескоко фоток. Помогите определить кто производитель. На поршне выбиты: стрелка, цыфра 2 высотой 5мм и цыфры 82 00 - на трех поршнях и на одном 82 01 высотой 4мм. Изнутри поршень не сфоткал - там отлито кокоето клеймо и надпись, также есть метка краской зеленой, а по верх нее вроде жолтая. На гильзе есть клеймо в виде буквы R (предпоследняя фотка взята с нета, но на гильзе такаяже),есть также какойто штампик и больше никаких меток на гильзе нет, гильза с наружи черная. Коробка вроде как на последней фотке (взята с нета), но могу ошибаться. Поршня в гильзах сидят плотно и вынима с небольшим усилием. И еще есть кольца зеленой глянцевой коробке

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как можно определить фоткам?что продавцы сказали?.Кольца какие то новые,скок стоять?но лучше приму надо была брать, хоть она дороже стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршневая не с базара, папик знакомого покупал поршневую и кольца лет 5-6 назад. Коробка вроде не от этих поршней, он точно не помнит. Покупалась вроде как УФА, вот и пытаемся определить чьи они на самом деле и стоит ли их ставить иль лучше купить новую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоток надо добавить, что отлито на внутренней стенке поршня и сфоткать днище изнутри. Из первичных половых признаков видно толкьо центровочную полосу сверху, но этого мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гильза 100% Украина, воронеж/конотоп, поршня - дай фото с других ракурсов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется,что это Конотоп делал эту поршневую. раньше народ ставил и довольно неплохо катался. только Конотоп в основном делал поршневую под 76-80бенз.но были партии и под 92-93-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кста, вполне может быть "низкая полусфера"- поршень под 76-й бенз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
кста, вполне может быть "низкая полусфера"- поршень под 76-й бенз

Андрюха,если б было фоток поболее и в разных ракурсах.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Тогда несколько вызывает смущение надпись на коробке "г. Уфа", если заводские, то зачем такое палево?

автор писал что коробка не родная
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сфоткать до выходных врятли получится, поршня у Толика в гараже.

Сфера выпуклая как на фотке ниже, без каемки по краю. Высота от пальца до верха купола 46мм(4,6см). Фотка взята с нета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они и под 80 выпуклые и под 92 ... Сам столкнусля с трудностями определения. Отличаются только радиусом сферы. если пофоткаешь сферу сбоку смогу подсказать под какой бенз на русунке сверху вроде под 80

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу гильз точно сказать не могу,а вот поршня похожи на оригинальные,потому что стоит кислотное клеймо,а такое кислотное клеймо ставил только завод УФА!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подделка.

На фото _1_cr.jpg чётко видно что сначало высверлили отв а потом туда наплавили г-на и поставили "буковку R". Гильзы в топку. Поршни соответствующие. Под 76й 100%. Под 92й более выпуклая сфера (радиус сферы меньше).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хотите - могу сфоткать когда буду в гараже воронежскую поршневую 1988 года под 93 бенз, просто для сравнения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...