Перейти до вмісту

"Earl Grey" Таврия ЗАЗ 110240


Recommended Posts

Мля.. закон подлоски! Вчера вымыл машину как с нутри так и с наружи. А сегодня дождь с утра поливает...

ПС. Пока езжу так. Тормора не клинят, все отлично тормозит, биение отсутствует!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 797
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Братан, Ты не забыл, что масло и фильтр приехали уже?  :))  :))  :))

АГА!!!))) Я не успел поменять опять катался пол дня, пол дня дрых..))) Сделаю Зеленого дракона, отдам Мерлину и поменяю наконец масло)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять! У нас град все побил..... Сцука остался без абрикоса, винограда и т.д...

 

Фото сделаны больше чем через 2,5 часа после града. Жарко уже все потаяло, но в не которых местах сохранилось...

post-10530-0-16230200-1400511893_thumb.jpg

post-10530-0-84162100-1400511893_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера потерял (выпала на ходу) я одну колодку, опять же с правой стороны!

Сегодня съездил купил и поменял на вот эти FSO польша, самые дорогие 70грн стоит.

post-10530-0-86907400-1400567912_thumb.jpgpost-10530-0-63260100-1400567914_thumb.jpgpost-10530-0-30069400-1400567915_thumb.jpg

 

Полез менять с лева, а там колодочки в нормальном состоянии

post-10530-0-69149500-1400567947_thumb.jpg

Я их и оставил, поменял только новый диск тормозной на старый, а новые повезу на проточку шлифовку.

 

Вывод, с право подклинивает суппорт, поршенек назад не возвращается...

Нужно менять. Поехал на работу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

суровый град конечно... помню у нас зашел фронт с моря и с куриное яйцо градище как долбанул, все машины которые на бьерегу в эпицентр попали ездили как обстрелянные)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да стихия штука стремная!

Приехал на работу. С дома выехал, тормозной диск правый подклинивало. После 3км клинить перестало, может приработалось ХЗ. Думаю купить новый правый суппорт и не париться. Агат стоит 122грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять! У нас град все побил..... Сцука остался без абрикоса, винограда и т.д...

 

Фото сделаны больше чем через 2,5 часа после града. Жарко уже все потаяло, но в не которых местах сохранилось...

Та да... А я был на работе в центре, тут был только ливень, без града. Вечером тоже приехал домой на Зеленый и офигел: салат в салат в прямом смысле этого слова, тока майонезика не хватало, виноград побитый, помидорам тоже не повезло, огурцы все в земле (благо пока еще не большие, перенесли относительно неплохо), вишни с дерева пооббивало много, ягодам клубники триндец всем. Стоит тока картошка как ни в чем не бывало.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Та да... А я был на работе в центре, тут был только ливень, без града. Вечером тоже приехал домой на Зеленый и офигел: салат в салат в прямом смысле этого слова, тока майонезика не хватало, виноград побитый, помидорам тоже не повезло, огурцы все в земле (благо пока еще не большие, перенесли относительно неплохо), вишни с дерева пооббивало много, ягодам клубники триндец всем. Стоит тока картошка как ни в чем не бывало.

 

Да, опа полная! То что весной морозом не побило, грабом нахер поодбивало!

Так ты на зеленом живешь? рядом))) А я на ДД!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на Зеленом. В районе 2го или 4го (не помню точно его номер) интерната, который ближе к третьему шевчику вообщем. Вообще я так посмотрел, процентов 70 запорожских москвичеводом живут на шевчике  :) , так что район популярный  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все отшлифовали мне оба диска тормозных, сказал шлифовщик,что "да кривые по плоскости были"!

Так что если берете новые тормозные диски фирмы АВРОРА, готовтесь сразу отдать их на шлифовку.

Ну конечно же был из не дорогих http://detali.zp.ua/catalog/52101-disk_perednego_tormoza_1102_starogo_obrazca__AURORA_1_sht/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все отшлифовали мне оба диска тормозных, сказал шлифовщик,что "да кривые по плоскости были"!

Так что если берете новые тормозные диски фирмы АВРОРА, готовтесь сразу отдать их на шлифовку.

Ну конечно же был из не дорогих http://detali.zp.ua/catalog/52101-disk_perednego_tormoza_1102_starogo_obrazca__AURORA_1_sht/

И еще одна боль-не перегреть.А то опять поведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На перед ищи и ставь  "Томекс" колодки , это самые лучшие для Таврии, мягкие , не пищат, не скрипят, и долго ездят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валер, это чего у таврии может просто так выпасть колодка из гнезда? Или это происходит при критическом износе? Не пугай((( У меня левая ступица видать кооператив - наплывы от литья вокруг шаровой, мешали одеть грязезащиту, пришлось болгарочкой подровнять. И колодки на разном уровне - одна малеха выглядывает за диск и совсем чуть-чуть цепляет за фланец при проворачивании. И подшипник стоял но нейм без каких-либо опознавательных знаков. Стопудов в сборе какой-то кооператив купили и поставили. С правой стороны все четко.Диски тормозные убили - гуляют относительно фланца (не биение, а по диаметру). Прокрутил - диск и колодки на одном уровне, еще покрутил - диск уже выше колодок. Я понимаю, что на работу не влияет, но как-то неприятно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

На перед ищи и ставь  "Томекс" колодки , это самые лучшие для Таврии, мягкие , не пищат, не скрипят, и долго ездят

 

Взял FSO самые дорогие какие были в магазине http://detali.zp.ua/search/?search=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4+1102&f=eyJmaWx0ZXItZGF0YSI6IiIsImZpbHRlci1sZXZybCI6LTF9

 

"Валер, это чего у таврии может просто так выпасть колодка из гнезда? Или это происходит при критическом износе?"  

Только если стерлись до самого листика металла!)))))))

Игорек, не заморачивайся! Если все работает так и катайся, может все это гомно прожить дольше чем новое свеже установленное.

Если в подшипнике шарики не шуршат и у ступици нет осевого люфта ездий без проблем!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня делаю ревизию, завтра буду менять масло с фильтром.

Вот фото свечей которые прошли 17тыс. км.  на гомняном бензе (и ниразу за это время не выкручивались).... Свечи брал под газ но так и не установил ГБО))))

 

post-10530-0-91596200-1401376788_thumb.jpgpost-10530-0-59360500-1401376789_thumb.jpgpost-10530-0-22748100-1401376790_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера был залит раскоксовыватель личного производства, прошло уже 12часов. Выехал я сегодня на трассу дабы гомно с камеры згорания вычистить... Разогнался на четверной до 145км/ч, дальше страшно так как амортизаторов нет и таврон как желе становится! Сейчас сливаю масло.

 

Кто подскажет что сделать с карбом...)))))) а именно розгоняюсь на 3 передачи до 70км/ч тапку в самый пол, ничего не происходит несколько секунд только звух бурчащий, а потом как пинок под зад получаю (как будто турба срабатывает) и пошел стремительный разгон (все на третей). Как избавиться от провала????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может много топлива льет в определенный момент.Если бы зажигание жарило, то на каждой передаче в определенные обороты.Чесно говоря слабо понял то что ты изложил.Ты что пытаешься на 3й выжать больше 70км\ч а она упираеться и долго думает,или при переходе с 2й на 3ю долго думает? Подробней изложи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может много топлива льет в определенный момент.Если бы зажигание жарило, то на каждой передаче в определенные обороты.Чесно говоря слабо понял то что ты изложил.Ты что пытаешься на 3й выжать больше 70км\ч а она упираеться и долго думает,или при переходе с 2й на 3ю долго думает? Подробней изложи.

Таврия на 3й до ста легко крутит, и очень бодро... Вся загвоздка в открытии 2 камеры, тоесть на первой камере резво разгоняется до 70км/ч, а при открытии второй идет завтык, как будто наоборот бенза не хватает, а секунды через 3-4 идет подрыв. Вот меня этот провал при открытии второй камеры и беспокоит, не хочу его!!!!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...