Перейти до вмісту

"Earl Grey" Таврия ЗАЗ 110240


Recommended Posts

  • Відповіді 797
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Валер, ты где диски тормозные с таврона протачивал и сколько взяли? Надо на Славуте срочно сделать, а то вёз Рому домой, он благим и не очень матом орал, что бы я на тормоз не нажимал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валер, ты где диски тормозные с таврона протачивал и сколько взяли? Надо на Славуте срочно сделать, а то вёз Рому домой, он благим и не очень матом орал, что бы я на тормоз не нажимал :)

У себя на работе! Шлифовщику дал 50грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У себя на работе! Шлифовщику дал 50грн.

А ваш шлифовщик не хочет ещё пару дисков проточить случайно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А ваш шлифовщик не хочет ещё пару дисков проточить случайно?

 

Та неси! Ему полюбому делать не фиг, а деньги нужны! Тебе диски временные на замену дать? У меня есть поменяешь пока у шлифовщика будут!

 

Валер, вдруг попадутся еще такие кулаки старого образца, свисти)))

 

Я брал их у олега (dragulaa), он разборкой занимается но Эти кулаки редкие! Искать нужно с машин до 89года выпуска. Можешь ему отписаться, что бы он имел ввиду! http://moskvich.net/user/11222-dragulaa/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Валер, у меня 2 комплекта дисков. Один родной, заводской (снятые), второй - стоит на машине, покупал новые, что бы избавиться от вибрации. Поставил - с первого дня как на стиральной доске :( Я тогда завезу тебе старые диски, может даже сегодня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я мож попозжее ещё "Славуту" тебе на растерзание отдам, если возьмёшься конечно. Пороги надо заменить, а то скоро там мыши жить начнут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валер, вдруг попадутся еще такие кулаки старого образца, свисти)))

 

 Эти кулаки редкие! Искать нужно с машин до 89года выпуска.

 

Дайте фото, может когда наткнусь на такое. У нас часто древние таврии разбирают

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Дайте фото, может когда наткнусь на такое. У нас часто древние таврии разбирают

 

 

Та там во внутрь смотреть надо, они снаружи одинаковые! В старых кулаках не восьмерочный подшипник со стопорными кольцами, а два конусных роликовый подшипника с сальниками с двух сторон)))

Тоесть в обычных отверстие сквозное с двумя пазами по бокам, а в старом внутри стуменчатое отверстие без пазов, по средине ступенька, упор для обойм конусных подшипников.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну покажешь. я без понятия в чём разница. Тут и нового образца не сильно то и помню. И главное на что внимание то обращать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, скинь Роме фотку) Мож появятся у него-возьмешь прозапас себе)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера, скинь Роме фотку) Мож появятся у него-возьмешь прозапас себе)

Та не себе, а Игорек ищет!  Фоток кулаков старого образца нет! А нового полно в инете, как мне его сфотать если оно на машине стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит различия внутри. На "восьмёрочных"  припоминяю, там есть небольшой такой толи оттиск и под стопор. А старые вроде как напоминает москвичёвскую ступицу (подшипники под конус). Это если правильно понял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой видос нашел тока кулак сдеся восьмерочный. Подшипник и внутренность кулака нового образца в таврии такая же самая!!!

 

Да старого образца напоминает москвичевскую!))

 

ПС. ТОка не в коем случае никогда не охлаждайте кулак как на видео, если таким образом запрессовываете. Пускай остывает только постепенно с подшипником внутри...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот!)))) Очередная фантазия воплощается в жизнь!)))))

 

Сделал проставочки под задние стойки, так как приходится достаточно нагружать машину и летняя резина 175/70 стоит на разварках, ЗАТИРАЕТ))))) 

post-10530-0-21572000-1404830639_thumb.jpgpost-10530-0-70637100-1404830640_thumb.jpgpost-10530-0-48025500-1404830641_thumb.jpg

 

Ну и к этим проставка придумал вот такие стаканчики))) Они будут основой для распорки!)))

post-10530-0-00740800-1404830640_thumb.jpgpost-10530-0-23719300-1404830642_thumb.jpgpost-10530-0-96450800-1404830642_thumb.jpgpost-10530-0-66003900-1404830643_thumb.jpgpost-10530-0-50968900-1404830644_thumb.jpgpost-10530-0-38447200-1404830645_thumb.jpg

 

Понятное дело шпильки на опоре задних стоек нужно будет заменить на более длинные!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы, я наподобие сделал. Но так как родные опоры сгнили, выточили с нуля с одновременным завышением (на 3см). Готовый вариант завышения из квадрата между балкой и стойкой очень не нравится, да и 8см - это уже слишком.

 

6680a4f4658e.jpg

bd8550a24f2a.jpg

 

Видимо, пора и себе гараж заводить))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будет интересно посмотреть как оно будет установленым.

Видимо пора заводить гаражик. Интересно же.

Да и за свою жоповозку тоже думал думал, и решил показать. Хоть без восторга, но всё же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, а те квадратные не на 8см увеличивают! А около 4см! У них указана их полная высота 80 мм и есть 90мм, но межцентровое меньше  http://detali.zp.ua/catalog/56718-podstavka_pod_amort_1102_zadnij_80mm_komplekt_2sht/ и http://detali.zp.ua/catalog/56719-podstavka_pod_amort_1102_zadnij_90mm_komplekt_2sht/

 

У меня есть и те и те! Стоит на 80мм, а лежат еще пара на 90мм. мезцентровое 4-5см))) Думал, то же на 3см проставку под стакан сделать, но показалось многовато, но если не будет хватать, то выточу еще один блин на 10мм)))

 

 

ПС. Наверное я спать хочу и запарился сегодня но чета не пойму. Игорь, ты получается шток сильнее высунул??? Или у меня глюки?! Может стучать стойка при попадании в яму и при повороте. Или выточено так, что шток и зажатось пружины стоковое?

ПСС. А ну да! )))) Щас на свое в сборе посмотрел и если добавить мне 10мм блин сверху то получится геометрия проставки как у тебя!)))) Дошло!)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все верно, вымерял, чтоб сжатие пружины осталось прежним. А вместо шпилек нарезал резьбу - там будут болты - тела там с головой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исполнение СУПЕР!!!! Мне очень понравилось!!! Создавай уже свой гараж, будим обмениваться идеями!)))

Но есть небольшой минус в твоих опоро/проставках. Их чтоб перекинуть на другую стойку нужно разбирать))) А у меня ДВе пары стоек в сборе, тоесть застучала, скинул и новую в сборе впердолил, а проставка осталась на стакане прикручена.

Новые заводские задние опоры не такие уж дорогие http://detali.zp.ua/catalog/51442-opora_pruzhiny_zadnej_1102_verh_avtozaz_1sht/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

С обоих сторон ставятся сальники 10х42х62, подошли с ЗИЛа что идут на первичный вал))))  ГГГГ салянка сборная...

 

Это сальник КВ 412 УЗАМа. А в чем прикол таких кулаков? Двухрядные подшипники есть как роликовые, так и шариковые. Как по мне шариковые лучше, т.к. лучше держат прилагаемые нагрузки.  Эти кулаки (1989 г.в.) были заменены  на обычные по причине износа посадочных поверхностей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопросик: почему в кулаках посадка направляющих (верх-низ) супорта разная? Где найти допуск размера? Нужно для расточки отверстий и изготовления новых направляющих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...