Перейти до вмісту

"Вендетта по-закарпатски": За год народные мстители подожгли более 20 машин чиновников


anatoly

Recommended Posts

Кто эту херню делает? Кто накаляет обстановку? Януковичи? Мне тут на львовских пофик(так что явно не януковичи), а во львове кто-то стабильно нахлобучивает людей против донецких.

Не скажи, не скажи. На последних выборах партия власти разыгрывала именно эту карту. Жаль, не сохранил их листовок в духе " не пр%%би, а то к власти опять придут бандеровцы". Наши северные "друзья" тоже не дремлют, всякие "русские блоки" и прочий подобный шлак раскидывют тонны сепаратисткой и антизападенской макулатуры.

А разгадка одна - безблагодатность люди забивают себе голову надуманными проблемами вроде языка, бесконечных поминок павших невесть когда героев, ничем не обоснованной неприязни к жителям ЗУ( или наоборот - ЮВУ), проще говоря, весь пар идет в свисток. Откуда ветер дует, понятно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

4) почему многие западенцы мудаки я долго и много рассказывал - можеш повторить ,очень интересно

банально, отношением к людям с востока, и в общем русскоязычным. скажу даже лично к моим близким и знакомым.

вот там 2 примера есть. их таких ещё 22 можно насобирать. в разное время, в разных ситуациях. народу проживает реально меньше, но кричат громче, западлянки делают круче.

вот лично мне пофик на каком языке разговаривает человек и откуда он приехал и даже какие у него политические взгляды. а разговоре спрошу как живётся, а не буду проводить параллели с политиками. а вот на западной Украине у людей с этим почему-то проблемы. наверно опять-же исторически так сложилось.

Не скажи, не скажи. На последних выборах партия власти разыгрывала именно эту карту. Жаль, не сохранил их листовок в духе " не пр%%би, а то к власти опять придут бандеровцы". Наши северные "друзья" тоже не дремлют, всякие "русские блоки" и прочий подобный шлак раскидывют тонны сепаратисткой и антизападенской макулатуры.

А разгадка одна - безблагодатность люди забивают себе голову надуманными проблемами вроде языка, бесконечных поминок павших невесть когда героев, ничем не обоснованной неприязни к жителям ЗУ( или наоборот - ЮВУ), проще говоря, весь пар идет в свисток. Откуда ветер дует, понятно.

незнаю как у вас, но у нас самая грязная компания была как-раз именно у оранжевых. это заметили все. поэтому комунисты набрали несколько поболе чем всегда. ибо народ отвернулся и от одних и от вторых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4) почему многие западенцы мудаки я долго и много рассказывал - можеш повторить ,очень интересно

Богдан не видись!!! Нас специально срут меж собой... Я уверен, что у тебя есть, что ответить...

банально, отношением к людям с востока.
- это чувство взаимное... Это есть цель. Пока народ как бараны рогами стукается...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неа. ты не думай что небыло хороших примеров из вашего края.

но в общем, вот этой неприязни, на основе политического негатива слишком много.

может быть у нас тоже так, но в моём круге общения подобной хрени нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Французская пословица: «Поскреби любого русского, найдешь татарина"

Помните "Жмурки".?? Момент, когда негру говорят: "- Ты эфиоп, Твои Предки людей ели!! "

на что он отвечает:

"- Я русский!!!"

Направление разговора напоминает этот сюжет. Я из Донецка, предки по обеим линиям из России (Казань и Кубань).

Считаю себя русским.

П.С. слово "негр" из соображений политкорректности читать как "афроамериканец".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, по-моему вы тут чуть с дороги сбились, GPSы подправьте! :)

Тут вроде разговор не о вражде западной и восточной Украины, а о людях, которым бардак, безпредел и покращання в стране уже надоели!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне пофиг откуда чел из Львова или из Донецка.Важно что бы мы все четко помнили что мы-Украинцы и пока мы сами не наведем у себя порядок толку не будет.Вот если выпадет когда-нибудь очередь Львова на встречу то я думаю скорп убедится что Бандера и Шухевич не враги народа а патриоты Украины и западенцы не бездельники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди ша, успокойтесь, не сритесь ...

это тема не про отношения между восточной, западной, южной, северной, центральной ... Украиной

тут изначально было про то что людям уже надоело "покращення" :diablo: и они пытаются, доступными средствами, добиться справедливости

и, по моему, нету разницы где это началось, в Донецке вон тоже жгут - В Донецке массово жгут автомобили - но, имхо, по другим причинам ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да В закарпатье не те шо вы думаете жгут.а свои, и удалите тему нарушаем правила

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p а по моему ты лишний раз накаляешь ситуацию,из за одного негативного примера лично у тебя ты громко говоришь "многие" !

банально, отношением к людям с востока, и в общем русскоязычным. скажу даже лично к моим близким и знакомым.

во первых быдло есть повсюду,и на востоке то же немало бездельников,у которых всегда виноват кто то, государство,и все им должны.

а никакого предвзятого отношения нет, это миф.Если человек адекватный, не имеет значения откуда он.

и во Львове много русскоязычных людей,и даже рафинированных москалей,и это нормально воспринимается,никто никого не унижает!!

а во вторых правильно сказали выше,разделяй и властвуй,эта вражда между западом и востоком накаляется специально, и тем хуже,чем больше мы верим зомбоящику. Тем кто при власти однозначно не нужно единство Украины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень правильные и приятные вещи читал вверху...

Приятно что в нашем сообществе как раз "хохлосрача нету".

Просто три тезиса...

Про донецких русских... Я имел ввиду что и в штатах наверное больше мексиканцев, - но все они называют себя американцами и гордятся этим. И ни кто их не принуждает к чему то. А нас принуждают делить слабые и очень не умные политики - просто чтоб увести от темы.

Про ленивых западенцев.

То как тяжко трудится донетчанин, это горе - и гордиться этим тяжело. Как инженер отвечу - если в этом богом забытом и политиками проданом государстве власть не одумается ( не начнуть восстанавливать экономику, хотя бы не начнут подддерживать, а не уничтожать основные производственные фонды ). То копать уголь скоро вся украина будет в копанках кайлом. И пейзажи на родной земле будут соответствующие.

А западенец ( бандера мерзкий :-) ), видел подлец как могут нормально люди жить. И к этому надо стремиться. И на востоке должно стать людям легко и приятно жить, и везде.

А во Львове, Иванофранковске и я бывал. И недавно бывал, и на русском говорил...

А народ идет мимо, отвечает хорошо, приятно. И внимания на меня особо не обращает...

И в Красном Луче я часто бывал. Разговаривать все таки старался на русском...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p а по моему ты лишний раз накаляешь ситуацию,из за одного негативного примера лично у тебя ты громко говоришь "многие" !

во первых быдло есть повсюду,и на востоке то же немало бездельников,у которых всегда виноват кто то, государство,и все им должны.

а никакого предвзятого отношения нет, это миф.Если человек адекватный, не имеет значения откуда он.

и во Львове много русскоязычных людей,и даже рафинированных москалей,и это нормально воспринимается,никто никого не унижает!!

а во вторых правильно сказали выше,разделяй и властвуй,эта вражда между западом и востоком накаляется специально, и тем хуже,чем больше мы верим зомбоящику. Тем кто при власти однозначно не нужно единство Украины.

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приятно что в нашем сообществе как раз "хохлосрача нету".

Хм, "хохлосрач" на Украинском автоклубе :goodd: - это было бы нечто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если в этом богом забытом и политиками проданом государстве власть не одумается

Не, не одумается... Пока их из калаша не одумают ничего не изментися.

И пробелма в том что люди которые реально могли бы что то изменить совершенно не готовы жертвовать собой, у всех жены и дети.

А довести до ручки... хех там же не дурни сидят. Они понимают что это пороховая бочка. И пофик что пороховая, фитиль то смачивают водой и она не взорвется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, "хохлосрач" на Украинском автоклубе :goodd: - это было бы нечто.

На самом деле к этому нас и толкают наши отцы с верховной рады, только не в масштабе форума, а всю Украину лбами столкнуть. Так же как уже сколько времени, правда пока безуспешно, пытаются столкнуть лбами Украину и Россию. Так что это не нечто, это уже не смешно... :(

Не, не одумается... Пока их из калаша не одумают ничего не изментися.

И сказать то нечего, только согласиться. +100500!!! "Калаш" рулит!!! :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p а по моему ты лишний раз накаляешь ситуацию,из за одного негативного примера лично у тебя ты громко говоришь "многие" !

Добавлю ИМХО, пример не один. Каждый имеет своё мнение. Может быть со временем оно поменятеся или у Вас или у меня. В данный момент так.

То как тяжко трудится донетчанин, это горе - и гордиться этим тяжело. Как инженер отвечу - если в этом богом забытом и политиками проданом государстве власть не одумается ( не начнуть восстанавливать экономику, хотя бы не начнут подддерживать, а не уничтожать основные производственные фонды ). То копать уголь скоро вся украина будет в копанках кайлом. И пейзажи на родной земле будут соответствующие.

А западенец ( бандера мерзкий :-) ), видел подлец как могут нормально люди жить. И к этому надо стремиться. И на востоке должно стать людям легко и приятно жить, и везде.

вот тут запрятан очень злой сарказм. может не со зла, может слова так сложились, но даже отвечать ничего не хочется.

Не, не одумается... Пока их из калаша не одумают ничего не изментися.

И пробелма в том что люди которые реально могли бы что то изменить совершенно не готовы жертвовать собой, у всех жены и дети.

А довести до ручки... хех там же не дурни сидят. Они понимают что это пороховая бочка. И пофик что пороховая, фитиль то смачивают водой и она не взорвется.

и никто их стрелять не будет.

а если даже прийдёт туда адекватный человек, то я думаю, все прекрасно помнят историю с Евдокимовым у россеян. ибо, либо ты в теме, либо тебя убирают с этой грешной земли.

система так построена, а поломать её скорее всего уже нереально. ток нахлебники будут меняться. то голубые, то оранжевые, а мож со временем ещё кто-нить появится.

зы. мож правда у нас найдут много нефти и американцы свергнут этот кровавый диктаторский режим, но лучше надеяться на помощь инопланетян :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мож правда у нас найдут много нефти и американцы свергнут этот кровавый диктаторский режим, но лучше надеяться на помощь инопланетян :)

так нефти у нас хоть жопой жуй. Вспоминаем о. Змеиный. Помните судились с Румынией за пролегания кордона по дну Черного моря?

И Shell с нами тоже готова содрудночать, или уже сотрудничает, если чесно Я нипомню

А инопланетяны к нам не-не. Опыт покажывает что в случае чего мы их неслабо натянем :D

Не, не одумается... Пока их из калаша не одумают ничего не изментися.

И сказать то нечего, только согласиться. +100500!!! "Калаш" рулит!!! :moil:

буквально мои мысли, один в один

И мочить их нада на камеру прямо в Киев сраде, так сказать неотходя от кассы по одному :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

система так построена, а поломать её скорее всего уже нереально.

Все реально. Смотрим в сторону Грузии с завистью и пускаем слюни. Там взяли все одним махом и перевернули. И разгавняшили систему на ура.

Просто пока не сдохнет поколение хахлов которое думает что они со своим богатсвом будут кутить в царстве Асириса или как там его, до толе у нас ниче не изменится.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А к центральной украине на западной относятся хорошо,

А вот к донецкой области и к луганской отвращение даже у нас в городе есть, и его становиться все больше, особенно после выборов, как знакомый ездил в командировку вообще сказал что у вас там людей за рабов держат - в шахтах работают за 1.5-2.5к при том что у нас в шахте ученик проходчика получает 3.5, а за донецких мусоров отдельный разговор - таких уродов еще можно нужно поискать.

Приезжая в крым местное население сразу упираеться рогами когда разговариваешь на украинском, и считают что кроме западной все разговаривают на русском и вообще крым часть россии. и не верят что в любом селе разговаривают только на украинском, а от языкового закона вообще оргазм получили.

ничего личного, просто все так как есть

- честность нае....т эту систему. Это действительно так, если мы станем честными то система рухнет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак люди то не при чем. Просто ну проголосовали они так, замылили глаза людям вот и все... Пропаганда. А по сути своей на выборы то прутся исключительно пенсионного возраста люди. А их убедить можно даже в том что Гилер президент Германии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все реально. Смотрим в сторону Грузии с завистью и пускаем слюни. Там взяли все одним махом и перевернули. И разгавняшили систему на ура.

Просто пока не сдохнет поколение хахлов которое думает что они со своим богатсвом будут кутить в царстве Асириса или как там его, до толе у нас ниче не изменится.

вот про грузию ничо незнаю. по зомбоящику прослеживаются идеи типа "пятилетку за три года" родственников или какихнить контактов нет. поэтому ничо достоверного нинаю. вроде как все держится на омериканском бабле. во время конфликта с россией моск народу промыли зачетно. да и вроде саакашвили там подвинули.

кстате у нас тоже была революцыя. но система не поломалась. просто сменились нахлебники.

единственное на что я пускаю слюни - это белоруссия. чесслово - сказка. даже сейчас. очень охота поехать туда и посмотреть на все это собственными глазами. и пообщаться с тамошними людьми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак люди то не при чем. Просто ну проголосовали они так, замылили глаза людям вот и все... Пропаганда. А по сути своей на выборы то прутся исключительно пенсионного возраста люди. А их убедить можно даже в том что Гилер президент Германии.

Или что Черновецкий отличный мер за кило гречки и 25 ре... Слава карбюратору, ето уже пройденый етап

а сколько ещё таких впереди...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не Белоруссия, это не сказка. Это совок. натуральный совок. У жены там есть друзья и они постоянно общаются.

А насчет Грузии, я вдохновился хотя бы на счет ментов. Взяли и 1м махом уволили 80% (вдумайтесь) личного состава. И набрали молодых, Идейно подковали и вперед! И пофик что никто работать не умел. Зато научились и на лапу не брали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...