Перейти до вмісту

Что сделать, чтобы машину не кидало на "гармошке"


Recommended Posts

Что сделать, чтобы машину не кидало на "гармошке" ?

Рессоры надо жестче или мягче? Я думаю что жестче, но амортизаторы тогда наверное тоже должны быть другие.

Или хватит на рордные рессоры поставить газомасляные амортизаторы?

А то что-то когда на скоости на гармошку налетаешь, то зад куда-то спрыгивает, только и ловишь рулем, стремно так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достаточно просто новые амортизаторы поставить, тогда никого никуда кидать не будет. Сильно жесткую подвеску делать не стоит, а то по гармошкам она из тебявсю душу вытрясет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет ну однозначно если пустую машину кидает то тут или из ресор вытаскуй листы и жертвуй грузоподьемностью или грузи жопу мешком цемента...

Ну и аммы исправные.

Кирил рессоры бывают разные, Двух одинаковых на машинах не найти. ТАК шо не чеши всех под одну гребенку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, у меня по 8 листов так это, у Макса намного мягче машина идет, чем моя. Не кидает на гребенках, но жестковато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у кого то рессоры больше просели у кого то меньше, У меня синельниковские скока лет им... я огорчен а машину кидает жопу как за нефиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня зади 9, думаю даже если стаб на задок поставлю то разнецы не будит new_biggrin.gif , лежачих ментом (унас с асфальта делают) приспособился при определеной скорости пережать што б кузов не успел подняться а сыграли токо ресоры, бо если провтыкать то зад может весело подскочить new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 10 и нормуль, кидание машыны по сторонам ето - давление в шынах , передняя подвеска убитая, рулевое, развал схождение ... тп.

по стиральной доске надо ехать правильно, как сказал Nikolya99.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приветствую вопрос а газомасляный аммартизатор стает без проблем ?? или чтото переделуем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не понял - вопрос как на 100 проехать лежачего без вреда здоровью и организму? сбавь скорость и хоть на бровку заежжай)))

ставтье диагоналку. Я вот после перехода на 75ю екохаму (пружины - резанный фобос, мягко говоря жестко) стал чувствовать трещины в асфальте, а на лежачем с непривычки бардачок отрылся настеж! а до этого как на жипе. Если в колее кидает - рулевое и шаровые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как у вас, а у меня вообщем-то на диагонали и обычных амах (спереди LSA словакские, сзади АТ) идет довольно ровно и плавно, лежачих полицаев проглатывает, на ямах не раскачивает, только жопа из-за грузовых рессор жестковата, если медленно ехать, на скорости - намного уютнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вы забыли что разбитые резиновые втулки могут давать сходный эффект перестраивания. Кста кто там полиуретан поставил, как оно?

НУ и вообще мост на рессорах это те не много рычажная независимая подвеска, так что с чем то придется смерится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9-ка имеет независимую подвеску задних колёс. Независимость колёс достигается за счёт скручивания усилителя U-образного сечения между рычагами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну полунезависимапя это название тока. а по сути своей она независимая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подымите Москвичъ на подьемнике и покачайте задний мост поперек оси движения. Рессоры как бы должны держать поперечные нагрузки, но москвичевская конструкция слабо с этим справляется. Примерно такой же симтом у Волг и Газелей.

А у зубилы и тогоже тавроса, совсем другая конструкция, которая при своей простоте обеспечивает достаточную жесткость - сравнивать некоректно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вмене 6 листів,5 чоловік + 200 кг в багажнік і 20кг на багажнік на криші,на 100-110км/год дорогу просто ідеально тримає)

коли пуста м*ягенько по нерівності,гармошках їде,а от коли 80км і в поворот то зад трошки інколи підстрибує і знести може)

а так по місту з нашими дорогами ідеально,перед взагалі слів нема,їду по гармошках ямка неглибоких навіть нечути) :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в продаже есть амортизаторы Дэлфи,по моему польша,я поставил и машина сразу стала себя по другому вести.Не морочьте голову,эти Дэлфи выпускают для мосвкича специально :help: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...