Перейти до вмісту

Как присвоить брошеный авто!


Voeslav

Recommended Posts

Я ТС понимаю, бывает такое - цепляет именно этот экземпляр. Если получится решить все законно и к тому же занедорого - честь и хвала.

Не секрет, что у нашей доблестной милиции очень туго с раскрываемостью настоящих автоугонов, поэтому не стоит им делать такой сладкий подарок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ссылку, но меня интересует этот вариант, исключительно из сочуствия и любви к марке, жалко когда пропадает такой хороший экземпляр. У меня уже есть 2 Москвича, содержать третий просто нехватит финансов, только 3 гаража снимать, по самым скромным подсчетам 500 грн в месяц. На эту машину, есть два плана действий, но это в случае законного приобретения всобственность.

1 - это поднять, запустить, и продать, пусть пользу приносит, вроде очень бодрый автомобиль, или из друзей кого нибудь на Москвич посажу.

2 - если он слишком мертв, сильно его не рассматривал, и тем более не знаю что под капотом, то пущу на запчасти, все равно польза будет.

Вариант "быстро стырил и ушел" не катит, поддерживаю вышеотписавшихся, что машина не нужна пока к ней нет интереса, как только она пропадет, уже в тот же день объявится хозяин, и с криками: "как же так, вот только нашел колеса, а машину уже украли, а у меня же там шелковые чехлы были, а проводка с позолотой где, а гипер дорогая аккустика, и прочее"

З.Ы. Попросил помощи у одного уважаемого человека,обещал за пару-тройку дней найти хозяина. А там будет видно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри, номера старого типа - до 1992 г.в. Если там табличка "У" значит по доверке, однозначно или "Папина машина" поэтому реальный хозяин может даже незнать настоящего)))

Тут ещё проще) срок действия доверки мог уже истекти, пусть те хозяин продаст авто)))) Если земля хозяину была пухом, то родственники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати да, если авто было продано по доверке, то тогда вообще пофигу... в гаи толком узнать ничего не получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри, номера старого типа - до 1992 г.в. Если там табличка "У" значит по доверке, однозначно или "Папина машина" поэтому реальный хозяин может даже незнать настоящего)))

Тут ещё проще) срок действия доверки мог уже истекти, пусть те хозяин продаст авто)))) Если земля хозяину была пухом, то родственники.

Это обнадеживающие рассуждение, хозяина думаю найду. А как быть с техпаспортом, он же его должен был отдать с доверкой!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зайди на Lanos.com.ua/forum создай там тему. есть там люди с МРЕО. Мне не раз помогали. Но еще раз просить уже стыдно, так что сам как-то))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друг подсказал, сегодня ходил смотрел. Стоит значит Мосик 41й, с виду очень даже хороший, стоит уже около года, по правой части колес уже нет. Подскажите, есть ли законныйе методы присвоения брошенных авто!?

Пока план такой, поробую через МРЭО, по госномеру найти хозяина А что если не найду, что тогда делать, Просто забарть - не вариант.

2619563_e048cfad.jpg

В МРЭО сказали, что: "это конфиденциальная информация"... печально. :(

давай помогу пиши в Лс
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы))) так это авто уже 2 раза пытались снять с учета, у всех одинаковая фамилия? что то тут не то(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поподробнее можно7 интересно больно. Номера видно старые. Машина продана молодому по доверке... так что купит так авто вероятность крайне мала..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы))) так это авто уже 2 раза пытались снять с учета, у всех одинаковая фамилия? что то тут не то(((

поздравляю, перед нами на фото машина с чёрным прошлым! :) запчасть на колёсах)))

правда может быть что двиг там меняный, а снимать пытались ещё в 90тых. как последний вариант)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю, перед нами на фото машина с чёрным прошлым! :) запчасть на колёсах)))

правда может быть что двиг там меняный, а снимать пытались ещё в 90тых. как последний вариант)

Можно подробнее? Что за прошлое, в чем проблема снятия с учета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к Рому обращался?

А я че? регион не мой, а чтоб выйти на людей с николаева, мне тех 50 грн токо на мобильный выговорить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я че? регион не мой, а чтоб выйти на людей с николаева, мне тех 50 грн токо на мобильный выговорить

так база Украины одна едина пробить не сложно))) машину брать только на запчасти :) в понедельник выложу подробней об этом авто :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вы и интриганты, это как в каком то телешоу, типа "Миллионер", когда игрок выбирает вариант, а ведущий говроит, что правильный ответ, мы узнаеи после рекламы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ссылку, но меня интересует этот вариант, исключительно из сочуствия и любви к марке, жалко когда пропадает такой хороший экземпляр. У меня уже есть 2 Москвича, содержать третий просто нехватит финансов, только 3 гаража снимать, по самым скромным подсчетам 500 грн в месяц. На эту машину, есть два плана действий, но это в случае законного приобретения всобственность.

1 - это поднять, запустить, и продать, пусть пользу приносит, вроде очень бодрый автомобиль, или из друзей кого нибудь на Москвич посажу.

2 - если он слишком мертв, сильно его не рассматривал, и тем более не знаю что под капотом, то пущу на запчасти, все равно польза будет.

Вариант "быстро стырил и ушел" не катит, поддерживаю вышеотписавшихся, что машина не нужна пока к ней нет интереса, как только она пропадет, уже в тот же день объявится хозяин, и с криками: "как же так, вот только нашел колеса, а машину уже украли, а у меня же там шелковые чехлы были, а проводка с позолотой где, а гипер дорогая аккустика, и прочее"

З.Ы. Попросил помощи у одного уважаемого человека,обещал за пару-тройку дней найти хозяина. А там будет видно!

Все беды из-за этой самой "ЛЮБВИ")))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КАК ПРИСВОИТЬ БРОШЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ? - НИКАК!!! Есть одна простая истина - не твое, не трогай. То что она год стоит на этом месте, не говорит о том что авто брошено. Пусть там хоть сгниет до основания, трогать авто никто не имеет права, кроме владельца. Единственный вариант забрать это авто - найти реального владельца, и с ним договариваться о цене. Только так, и не как иначе. Подогнать эваккуатор и забрать его домой на морозе, может плохо кончится. Тогда прийдётся кататься не на мосике а на воронке. Статью за кражу и угон еще никто не отменял. Понятно что завладеть мосиком на шару соблазняет, но повторюсь: НЕ ТВОЕ, НЕ ТРОГАЙ!!! ИМХО,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или подождать до принятия закона про утилизацию, местные сломщики по 1-2к баксов имеют выгоняя со дворов "мусорники"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я че? регион не мой, а чтоб выйти на людей с николаева, мне тех 50 грн токо на мобильный выговорить

так база-то щас единая!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не пойму, номера донецкие или днепропетровские. Если донецкие - могу поискать инфу по хозяину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номера Днепропетровские!!! У меня рядом тоже Масик стоит 401 уже лет 8!!!

А если честно правильно люди советуют НЕ ТВОЕ НЕФИГ ЗАГЛЯДЫВАТСА!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока телился, занимался своим транспортом, и не подгонял поиски хозяина, машина уехала в неизвестном направлении. С одной стороны хорошо, так как не буду забивать голову всякими мыслями, сдругой - я то уже намечтал, что там стоит 1.8 литровый движок, с нужным мне коленвалом 3318, и карбюратор Солекс 21041, и еще куча нужных запчастей. Ну да ладно, моим оно не было, моим и не стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, дочитал всю тему)) про темное прошлое так и не просветили)) обидно))

походу может хозяин засуетился, чтобы и вправду на эвакуаторе не увезли))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ее теперь на дерибан увезли штрафплощадки либо по разборкам объезжай там она.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, дочитал всю тему)) про темное прошлое так и не просветили)) обидно))

походу может хозяин засуетился, чтобы и вправду на эвакуаторе не увезли))

А что тут просвещать?Если не смогли снять с учёта то это в лучшем случае меняный движок (это если в 90тые) А если сейчас то единственный вариант это машина покойного дедушки. остальные связанные с "ололол" проделками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...