Перейти до вмісту

Виталий-Херсон

Москвичеводи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Виталий-Херсон

  • День народження 27.01.84

Converted

  • Авто
    ИЖ "КОМБИ"
  • Год выпуска авто
    1988
  • Откуда
    Херсон
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Виталий-Херсон's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Что-то в нашем городке вяло как-то общаемся!!!???( Нужно исправлять ; ; ; .
  2. Да. Взаимозаменяемы. Я ставил без переходников перерезав резьбы на шлангах 412-го. (и не забудь нагреть медные шайбочки-уплотнители)
  3. Виталий-Херсон

    Белый Дым Из Сапуна

    Масло не берет! пены в тосоле нет! а тормозуха не уходит?
  4. Да что вы заладили: "малый круг, большой", я уже 2 года без термостата езжу, и попробуй ПЕРЕГРЕТЬ. Изимой не страдаю - Стоят жалюзи радиатора. А суть ТЕРМОСТАТА - открыть большой круг при нагретой ОЖ, а не закрыть малый круг. А при появлении разницы температур ОЖ в радиаторе - ОЖ в блоке - ОЖ в ГБЦ, (вспоминаем физику 7 класс) Теперь когда вспомнили, можем предположить что ОЖ в ГБЦ достигла 85С в блоке 79С и в радиаторе 55-70С (зависит от крыльчатки, чистоты радиатора), так вот с ГБЦ ОЖ лучше пойдет в радиатор Чем с блока, А с блока хуже, но не забываем что и с ГБЦ и с блока ОЖ все равно пойдет в радиатор для охлаждения. А по поводу датчика температуры - он действительно ухудшает проходимость, сам поменял на ТАЗовский.
  5. У меня было подобное: набор оборотов стука нет, едиш на стабильных - стучит, сбрасываешь - разрывает двиг. Причина этого провернуло вкладыш шатуна.
  6. Да может они и не слабоваты! А вот то что их много (5 человек), так они просто мешали друг-другу. Вот и возились "ДЭБЭЛО" :good:
  7. Опоздал С советом,) Но думаю если напишу хуже никому не будет. Как то я решил поменять приборку на комбике, и всунул с 2140 (так как врезал туда спидометр с 2106). Ну вот значит все привинтил подключил, и думаю торпеду пока прикручивать не буду, проверю - мало ли что, и это самое мало ли что, меня "нагибало" 2 дня. ставлю торпеду на место все работает, завел приборка потухла, заглушил - работает, включаю ближний свет все тухнет подсветка горит. В общем 2 дня я торпеду туда сюда, проводов метров 20 поменял (то оборвал, то сомнения в их целостности). Короче позвонил отцу (он у меня хоть и не авто, но все же электрик) говорит массы нет на приборах, я меряю - есть, завожу -то есть, то нет :moil: . Короче прикрутил я проводок и поехал к авто электрику (на проводке работает, но меня аж распирало узнать в чем дело) . Приехал объяснил что да как, мужики минут 15 не могли слова сказать - "ржали". Короче залез он открутил мой проводок, привинтил торпеду как должно быть и :lucky: ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Спрашиваю сколько денег за это, а он мне: " Да едь уже катайся... , ты нас повеселил на сотню. Вот такая история из жизни юного Москвичевода.Всем СПС за внимание. Буду приятно обрадован если кто то научится на моей ошибке.
  8. Порыскай на сайтах автобазаров. За 2300 также можно купить Мося который, хоть, заводится, и можно попробовать и КПП и послушать и двиг и мост. Я в позапрошлом году за 1000гр. приобрел 2140SL битый в левое переднее, разобрал, двиг уже полтора года у меня в комбике живет, и мост с него же сразу залез под комбик. двери стоят с задним капотом - и выкинуь жалко и на..рен ненужны А кузов с передней балкой (она тоже в га..но) уехали наверное в турцию на метал за 370 гр.
  9. В смысле - когда мы устанавливаем доп пружины, которые по своей высоте позволяют снять нагрузку (вес кузова) с рессор, и рессоры ,при не загруженном, авто выполняют функцию - "крепления моста". И кузов при движении по неровностям дороги начинает "качаться" на пружинах из стороны в сторону, ведь поперечная тяга отсутствует как на тазах. Вот и вопрос: если установить ПНЕВМО рессорную ПОДВЕСКУ машину тоже качает? Или не качает ни на пружинах ни на баллонах?
  10. Уже видел. Пружины у меня есть, так же как и токарный со сварочным, а ответы на вопросы, согласись, дадут, более внятно, те кто уже это делал, а продавец - он есть продавец. Но за внимание и подсказку СПАСИБО.
  11. Виталий-Херсон

    ИЖ 21251 1990 р.в.

    Я прикрутил наконечник выхлопной в магазине 50грн. он выглядывает дальше бампера, теперь запаха вообще нет.
  12. то есть если с рессорами то качения кузова не будет, как в случае с установкой пружинно-рессорной подвески?
  13. Мне капиталили голову (нов.клапана, седла,втулки, притирка, перепресовка втулок распредвала, шлифовка) 1290 грн.
  14. Каждый человек идет от ввозможностей к цели, но цель постоянно возвращает его к возможностям.
×
×
  • Створити...