Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

Ребята, это Москвич!

Пусть переделанный, пусть усиленный но самый что есть настоящий!

Мы в своих машинах так же меняем задние мосты, коробки, лепим поршневую от чего угодно. Хрен знает что ещё вытворяем с нашими бедными машинами в меру наших возможностей. Фин сделал тоже самое но с умом, с чувством, с толком, с расстановкой и для конкретных целей. Вот и вся разница. Это 100%-ный Москвич.

P.S. Низ мотора хватает на 40 заездов. Потом переборка (херня в москвичёвских масштабах).

800+hp Moskvitch 2140 Tappajamosse (killermoskvitch) walkaround

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Для тех кому интересно,что у Финского москвича под капотом рассказываю:

на мотор поставили инжектор,на входе стоит интеркуллер и 2 !! турбины от Скании.

Установлена также система NOS(сухая).

Двигателя хватает на 40 заездов,потом капиталка))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а где найти сылки чтоб эти видео скачать. а не только в инете смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот пошарил немного, и нарыл такое видео.

http://vkontakte.ru/video54654220_137444723?section=search

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

привет. Я пользую фордо инжектор уже больше года.если кому интересны подробности могу рассказать. Фазированый распределеный впрыск на январе 5.1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прошивкой сам занимаюсь. Имею чем откатать в реальном времени. Короче говоря рассказать могу много фотками закрепить но фотки весят больше чем 500кб а сдесь больше не льзя залить. Значит буду уменьшать размер . Ремень поликлин генератор родной но обмотка зиловская. Тока хватает на хх при вкл потребителях держать 14в

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прошивкой сам занимаюсь. Имею чем откатать в реальном времени. Короче говоря рассказать могу много фотками закрепить но фотки весят больше чем 500кб а сдесь больше не льзя залить. Значит буду уменьшать размер . Ремень поликлин генератор родной но обмотка зиловская. Тока хватает на хх при вкл потребителях держать 14в

Cкинь мне на почту - я залью в  тему, все как положено -illya_SL@i.ua .  Или как вариант - http://www.rapidshare.ru/  залей фотографии на сайт, при каждой залитой фото, будет даваться ссылка (вставка) на форум. Дальше уже сам поймешь.

P.S.: расскажи в подробностях за установку и настройку инжектора !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну начнем. Фотки будут чуть позже. Их нужно перебрать.

идея зрела давно . Тем более все что можно было расточить облегчить и улучшить я сделал. Карбюратор расточил до дыр. И начитавшись интернета я начал собирать комплектующие. Начал с ресивера. Есть варианты вольво бмв и форд. Вольво не имеет ресивер бмв не удобен тем что стартер не снимешь. Но владельцам 41 его нужно ставить ибо капот с фордом не закроется. Да еще от бмв не станет на 412 так как упрется в вут. Ну и самый оптимальный вариант это колектор форд . Помоему сиера 2.0. Вариант установки болгар мне не понравился изза того что угол под которым распыляют форсунки не тот и зимой запуск будет плохим. Поэтому начался поиск аллюм. Плиты толщиной не менее 25мм. Чертежей готовых почти нет потому что все приходилось подгонять на месте.я подгонял на своем шаблоне а когда пришлось ставить на голову то опять подгонял уже точнее хотя шаблон делал по этой же голове.плита имеет в итоге разную толщину .вверх 25 а низ 10. Под таким уклоном струя попадает на клапан.проверено не одной зимой приора тестя заводится зимой дольше чем гибридо москвич.

Дальше позже продолжим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sergei2010 очень интересует эта тема, особенно подводные камни. У самго лежит пока только железо для зборки инжектора. Так что если можна опиши всё подробно. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставить на голову то опять подгонял уже точнее хотя шаблон делал по этой же голове.плита имеет в итоге разную толщину .вверх 25 а низ 10

Ценная инфа. Теперь когда буду делать плиту то сразу так и сточу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если плиту будет ровная то струя будет лить при запуске на стенку канала а точнее на дно канала. Последствия сами понимаете.  фоток много но чтото пока заминка с их отправкой. Интернет глючит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно продолжим. Форд.коллектор не дружит с 412 термостатом по этому его сразу удаляем.но так как я стороник верхнего термостата то было решено поставить тройник с 41 и то отв что смотрит на радиатор нужно заварить заклеить залепить на ваше усмотрение.в эту заглушку я поставил датчик темп  родной .сам термостат подошел от 2106. Если оставить родной то нужно ставить только фильтр 0 сопративления.фотки смогу выложить только в понедельник. Инет не работает нормально. Нужно также изготовить заглушку на место бензонасоса и трамблера.дросельный узел применил форд. Диаметр  52 . При сравнении с ваз 54 то последний при своих 54 явно меньше пропустит воздуха чем первый. Каждый это сможет заметить. Идеальный вариант от газ 60мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый главный шкив использован от 2110без переделок. После снятия родного шкива просто вставляется втулка. Которую нужно заказать у токаря. Потом одевается шкив потом центровочная шайба и все это зажимается болтом.чертеж потом отсканирую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно продолжим. Форд.коллектор не дружит с 412 термостатом по этому его сразу удаляем.

А чем это он у тебя так не подружился. У меня все отлично стало. На коллекторе правда часть уха отрезалось, но оставшейся части хватило, чтоб затянуть его шплькой с резьбой М6.

Но все де удобнее взять корпус термостата от ИЖ-ОДА. По сравнению с 412 он выглядит повернутым на 90 градусов в бок. Т.е. вкладыш в нем стоит горизонтально и патрубок идет сбоку, а не сверху.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже . Жаль что фотки не могу ни как выложить. А твои фотки в теме есть?пробовал на эл почту что предложили так сообщ. Не доходят.а файла обменник временно не работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за одовский термостат я не знал. На почту пробную фотку кинул. Я даже в личной почте не могу ответить только быстрым сообщением. Когда же ограничение кончится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам одовский термостат случайно в продаже новый увидел и оказалось что он для моих целей намного удобние был.

Скинул в почту пару найденых фоток на первых этапах установки.

[mod] В какую ты почту кинул дорогой, вы шо тут пошептатся пришли, СЮДА КИДАЙ, СЮДА, всем интересно!!![/mod]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерка так сказать и на гетенаксовых плитах делал шаблоны, чтоб потом проще было из алюминия их вырезать.

В ЭБУ установлена микросхема памяти с электронным стиранием вместо УФ. И объема ее достаточно для хранения двух прошивок.

post-72-1318778732,33_thumb.jpg

post-72-1318778732,51_thumb.jpg

post-72-1318778732,66_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...