Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  • 1 місяць потому...

Сегодня закончил установку проводки инжектора, подключил ЭБУ Я5.1-61, датчик коленвала и модуль зажигания, пробывал запускать только зажигание, остальное пока не установлено, заводится без проблем но явно зажигание позное, что нужно править чтобы работало только зажигание?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты хочешь использовать его первое время как МПСЗ? Если да, то в ЛС прошивке есть галочка комплектации, использовать только карты зажигания, но там МАП нужен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу, но если нужны еще датчики то откажусь от этой затеи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в чем проблема??? катайся на трамплере... у меня даже на полном инжекторе аварийное зажигание от трамплера есть. Все работает и едет норм, только ХХ плавает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите пожалуйста а форсунки что на  фордо коллекторе подойдутна на наш движок 1.8? Будет ли их хватать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они с 2литрового двигла.так что подойдут

но нужно знать их статику и динамику.и поправить прошу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

прошил я Микас 7.6. залил в него прошивку январь, но блок на диагностику не выходит. считываю прошивку, сохраняю ее отдельно, открываю, и это она, что записывал. т.е. стала ровно, не коряво. а чего тогда блок на диагностику не выходит? может потому что не стер ЕЕПРОМ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еепром чистить после микаса обязательно. Шить комбиком

Ставишь микас 7.6. Убиваешь все нахрен. Ставишь я5,1 и шьешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может быть, при записи поставь галочку "общ. действие" в нижнем правом углу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не пойму что я не так делаю... очистил еепром, очистил флеш, комбик начал после этого устанавливать связь с микасом на вкладке января. зашил прошивку января, а на диагностику всеравно не выходит. проверил напряжение - на 18, 27 и 37 есть 12 вольт. стабилизатор tle4267 выдает 4.97 вольта, на 11, 29, 63 и 89 ножку процессора приходят эти почти 5 вольт. что ему еще нужно? при установке связи и считывании прошивки комбик и чиплоадер нормально и без проблем определяют прошивку января. т.е. получается при подаче 12 вольт на 47 ногу, разрешение програмирования, блок выходит на связь, а как скидываю фишку с 47-й ноги блок уже не выходит на связь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не может ли давать такой эффект то, что я впаял был в этот блок микруху AM29F010, а это модуль памяти прошивки? вроде бы ровно впаял, а вдруг ли где-то под ней коротыш лапок? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еепром января нужно зашивать? а то я его стер и ничего не записывал. только флэш, прошивку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем ты память менял, полностью очисть блок и суля зашей, чистиш во вкладке микаса, зашиваеш через январь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет он там пустой как бубен. Ну на всякий при записи прошивки просто ставиш общее действие а прошивку ипрома не выбираеш. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дали блок микас уже без памяти. приобрел человек в такой комплектации и отдельно память. зашил отдельно еепром и блок вышел на связь через все проги диагностики. подключил к машине, а ни насос, ни РХХ не подают признаков. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики, кто может поделится своим файлом EEPROM? на машине просто релюха главная не подавала питание на свою 30-ю ногу вот и не работало. форсунки клацают как за коленвал кручу. наверное файл еепром не совсем подошел что я в интернете нарыл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

микас уже не выходит на диагностику... в режиме программирования выходит на связь. при попытке стереть прошивку пишет "ошибка определения ЭБУ". стабилизатор выдает уже 5.25 вольта, на проц приходит всего 3 с лишним вольта. не понятная фигня. есть еще не рабочий мой январь. вышел был со строя у него варистор и стабилизатор тле4267. впаял новый варистор и стабилизатор, и он выдает начиная от 4.25 и потихоньку падает напруга. тем самым стабилизатор греется. на проц января приходит 0.35 вольта. понятно, что где-то короткое. до этого рядом со стабилизатором грелся был транзистор, я его заменил. взял с блока донора, еще одного микаса, не рабочего правда. не греется теперь транзистор, но на него приходит тоже напряжение, что выдает стабилизатор. не пойму, где курить дальше... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...