Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

горькая правда, у всех отличается конфиг, установка датчиков и тп.

по факту, сначала береш прошу 43 лс и сначала настраюй, форсы, дросель,

если все правильно то заведешся, и может поедеш, и катаеш, если нет шдк, то по удк катаеш по логам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть вопрос. обороты, как начал движение и едешь уже накатом, не падают ниже 2000. стал на светофоре - держит 2000 сек так 10, хотя до этого катился и все равно держало, и аж потом постепенно падают. Меняли РХХ с рабочей машины ставили, ставили с рабочей машины ДПДЗ, купили уже новый РХХ (старый всеравно уже стребовал замены) и все тоже самое. подключил к компу на диагностику и поехали... комп показал в то время, когда едешь на скорости и давишь на газ РХХ держит 80-90 шагов. когда врубаешь нейтраль - 55-60 шагов, и после падает до 20-25 шагов. вопрос: прошивка глючит что не перекрывает холостой? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это J5LS, то скорее всего да, у меня было что и на месте если газовать то обороты подвисали и на ходу тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблемы с машиной ВАЗ 2110 1,5 16v. мозг BOSCH MP7.0

машина мужа сестры, попросил помочь с проблемой. сейчас попробую скинуть, если сможешь с ней разобраться. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скину завтра, сейчас на работе и с этого компьютера не могу флешку открыть на которой прошивка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю где-то подсос воздуха. 

Хотя с инжекторами никогда дела не имел ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скинь мне на почту прошу, гляну,

рхх 90 ето много

sergeyvfs@mail.ru

скинул прошивку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обдолбаный блок совсем, бери диагностику и смотри какое положение дросельной заслонки. не перетянут трос, нет ли подсосов.

 

если вольтаж дроселя прыгает при отпушеной педали, попробуй добавить массу на датчик.

http://chiptuner.ru/content/ground2/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во время диагностики показывает положение дросселя все время 0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

инициализацыю блока делал?

надо смотреть все параметры, воздух, не подымается самопроизвольно температура,  желательно по ацп смотреть. массы на етих блоках хорошо чудят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

инициализацыю блока делал?

надо смотреть все параметры, воздух, не подымается самопроизвольно температура,  желательно по ацп смотреть. массы на етих блоках хорошо чудят.

нет, не делал. только что сделал эту инициализацию. сейчас попробую поставить его на машину и сделать диагностику. на счет температуры вчера наблюдал - все нормально. попробую еще массу подкинуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не пойму, а чего во время диагностики положение дросселя показывает 0%? даже когда газуешь всеравно 0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В начале осени, или около того, делал я диагностику этой же машине. И я чётко помню что показывало процент открытия дросселя. А сейчас не показывает. Ставил и свой ДПДЗ - тоже самое. Я вот че думаю, скорее всего что-то с проводкой и мозг не видит сигнал с этого датчика, вот и проблема с оборотами. Медленно сбрасываются обороты, а бывает ещё и плавают они. Сегодня сделал инициализации, проверил везде нет ли подсоса воздуха и нифига не помогло. Ещё ошибка есть "НИЗКИЙ уровень сигнала датчика детонации". Но я думаю он тут никаким боком не влияет на ХХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Канешна в этом и причина.

Ты имеешь ввиду проводку, или то что Серега написал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял. Завтра прозвоню проводку. Читал в интернете что двигатель в таком случае работает тогда по ДПКВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо за бред! Двигатель в любом случае работает по ДПКВ. 

Чё, если мозг не видит сигнала от дросселя, то чек по этому поводу не горит? Или в прошивке отключена галка этой ошибки? В прошивку лазили уже небось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в прошивку никто не лазил! я даже заводскую не могу залить прошивку. пишет "ошибка доступа". ничего не пойму. прозвонил проводку - все отлично. сделал диагностику другими несколькими прогами - они показывают процент открытия дросселя. но остается вопрос - почему именно на прогретом много холостых, и обороты на холостых медленно падают, а иногда и плавают даже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...