космич

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении

5 126 сообщений в этой теме

поставил сегодня передние амортизаторы. приехал пораньше на работу, чтоб успеть ещё сегодня ещё девятку поварить. в итоге устал капец, а девятку делать не пришлось)) фоток не много успел сделать, а потом мой телефон наглухо потух при попытке сделать видео)))

в общем так, левый монро рефлекс умерший наглухо, тилипался в обе стороны. а правый нормальный. хочется сказать отдельное слово про отбойники СЭВИ которые я ставил в прошлый раз. внутри есть рёбра сверху, большинство из них поломаны и оторвались. на штоке амортизатора остался чёрный налёт липкой субстанции. возможно резина не маслостойкая. при установке я их немного смазывал, иначе он не хотел одеваться. 

при установке новых возникли небольшие проблемы с центровкой вкладыша сверху, поскольку его диаметр на 2 мм меньше внутреннего диаметра стойки, но электрод тройка согнутый колечком решил эту проблему.

2017-11-11_09-31-14_249.thumb.jpg.d9ec5458703068b510e3a127aa11fd4b.jpg 2017-11-11_09-31-40_975.thumb.jpg.1787ae99fdf504d7438bff07459634f6.jpg 2017-11-11_09-34-40_647.thumb.jpg.a1dc78cb43039ea5f4e4f860f64c6fe1.jpg 2017-11-11_09-36-30_327.thumb.jpg.2babb525380a56559fe0a641b4d0404d.jpg

поставил проставки в передние пружины. купил диаметр 130, потому как 180 нигде не нашёл. разрезал её попалам и поставил две половинки напротив в каждую пружину. результат морда тоже стала жёстче и немного приподнялась.

работа односторонних передних амортизаторв просто не может не радовать. никаких лишних толчков. морда не подпрыгивает на каждом бугорке как с газом. надо ещё задние односторонние поставить. масло рулит. мне нравится. надо постараться их не сильно бить))) посмотрим как ходит хола.

2

Поделиться сообщением

я так понял подкладки межвитковые в задние пружины, с отверстиями они жоще,  без мягче верно?

стяжки пружин я так смотрю не плохие по качеству?

0

Поделиться сообщением

правильно понял

0

Поделиться сообщением

задние аморты издают шипящие звуки

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, космич сказал:

это нормально у меня так же :)

1

Поделиться сообщением

1 час назад, космич сказал:

У меня тож так. С начала думал,что тёща в багажнике едет))))

3

Поделиться сообщением

шо ж  тут нормального ?)

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, chaika сказал:

шо ж  тут нормального ?)

а шо плохого?

0

Поделиться сообщением

каждый день слышать за спиной дыхание тещи? )

3

Поделиться сообщением

аморт не должен шипеть. он должен работать молча. а тёщи у меня уже 20 лет нету...

надо делать развал/схождение, а я не знаю куда поехать. последняя инстанция была на Шинной, но там чувак в тупую ломает болты развальные и ещё деньги за это берёт.

2

Поделиться сообщением

Серега, поедь на любой компьютерный развал.

Просто возьми с собой распечатку с углами. Они просто по углам всё поставят, если нет машины в базе.

2

Поделиться сообщением

Приезжай в Ахтырку, у нас есть один, мы на него молимся. У него очередь, но договоримся с ним, примет.)

А ваще это и у нас проблема, хорошо что это друг моего брата и идет на встречу, а так тоже хз к кому ехать. Просто не берутся.Ввроде еще один молодой нарисовался о стендом, пока не распадлючился и берется даже за заднеприводные москвичи, но нехотя.

2

Поделиться сообщением

Как-то загадочно... В Запорожье, в принципе, заезжаешь на любой стенд и говоришь,что хочешь от машины. Главное условие-это откручивающиеся болты и гайки... 

3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тимоха сказал:

Серега, поедь на любой компьютерный развал.

Просто возьми с собой распечатку с углами. Они просто по углам всё поставят, если нет машины в базе.

Шо-то я в прошлом году задолбался по Киеву сервисы обзванивать. Местные все обьехал, никто не хотел за 2141 браться.

0

Поделиться сообщением

Приезжай в зп 150грн и все сделают, мастер с бывшего алеко сервиса.

2

Поделиться сообщением

11 час назад, космич сказал:

аморт не должен шипеть. он должен работать молча. а тёщи у меня уже 20 лет нету...

надо делать развал/схождение, а я не знаю куда поехать. последняя инстанция была на Шинной, но там чувак в тупую ломает болты развальные и ещё деньги за это берёт.

в приднепровске мужик раньше хорошо делал и москвичи в работу брал

0

Поделиться сообщением

остался я без музыки :cray: сдохла третья колонка. JVC фуфло. хватило на два года или даже меньше. Pioneer отработали 9 лет и хрипят безбожно.

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 18:00, Miha сказал:

Шо-то я в прошлом году задолбался по Киеву сервисы обзванивать. Местные все обьехал, никто не хотел за 2141 браться.

если что, в Ирпене за 150 делают неплохо.

0

Поделиться сообщением

то не ДЖВС фуфло, а китой галимый:)

0

Поделиться сообщением

если дживиси пофиг, что под из маркой выпускается откровенное фуфло, значит дживиси фуфло! пионеры тоже китайские, но отработали честно. они даже не сломались. диффузоры пересохли и они хрипят всё время

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, космич сказал:

остался я без музыки :cray: сдохла третья колонка. JVC фуфло. хватило на два года или даже меньше. Pioneer отработали 9 лет и хрипят безбожно.

Юг. Грузин. Винная лавка. Подходит отдыхающий.

– Вино есть?

– Тэбэ какое надо?

– Агдам.

– Есть, – наливает вино из единственной бочки в бутылку, наклеивает этикетку, отдает. Подходит следующий:

– Портвейн «Южная ночь» есть?

– Есть, – наливает из той же бочки, наклеивает этикетку, отдает.

Еще один:

– Шампанское есть?

– Есть. Этикетки кончились. Налить?

3

Поделиться сообщением

блин. застучала таки левая стойка. так и знал. надо срочно разбирать пока аморт не убило. вот правду говорят спешка нужна при охоте на блох. под правый вкладыш я положил шайбу, а под левый нет. вот оно и прослабило его.

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 15:21, космич сказал:

если дживиси пофиг, что под из маркой выпускается откровенное фуфло, значит дживиси фуфло! пионеры тоже китайские, но отработали честно. они даже не сломались. диффузоры пересохли и они хрипят всё время

По поводу колонок, мб там банально пыль собралась между магнитом? У себя чистил, но там после огородов  много очень было пыли,земли и т.д., но все вычистил, открутив пищалку.

0

Поделиться сообщением

Деда, шо за шайба то такая волшебная?

0

Поделиться сообщением

вкладыш короче чем 41 и на дно стакана падает шайба что бы нивелировать разницу

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас