Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

не знаю... но у меня вот так вот. то ли из за маленьких дифузоров, то ли фиг его поймёшь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
Вопрос:

Вчера завожу вечером мотор и что я слышу: такой звук из моторного отсека как будто ктото по граненому стакану ложечькой бьет, при нажатии на педаль обороты двига возрастают и стук становится чаще, вообщем так до самого дома. Сегодня утром я его не слышал, хотя и прислушивался. Посмотрим что вечером будет. А так же появился скрип в левой передней стойке. Как будто резина по резине трет(мокрой) ну стремно как то.

У кого какие предположения???


музыку погромче включать? ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот один из заводских вариантов в этом направлении.

По передку, кстати можно более-менее бюджетно решить для 41 - святогоровская сабля + фары от ауди-бочки + решетка Н/О, вот с поворотниками что делать не ясно - у святика они как раз под саблю, но и профиль там вроде другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Довольно таки интересно....

Ну если сильно захотеть... правда это не бюджетно))))

спс за картинки ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
По передку, кстати можно более-менее бюджетно решить для 41 - святогоровская сабля + фары от ауди-бочки + решетка Н/О, вот с поворотниками что делать не ясно - у святика они как раз под саблю, но и профиль там вроде другой.

повороты по профилю одинаковые, и в крыльях СВх и широкофарника разница только в креплении сабли
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребят я хочу сказать что и поворотники от шкоды можно нормально притулить, и когда на них смотришь с переди, то они в один как и у святика, отличаются только задней боковой частью, у шкоды более округлое... не ну то так раздумия. Просто смотрю таких как у меня уже несколько тоесть штук 5 по городу катается и будут ещё, значит надо как то помаленьку менятся. Нашел пару вариантов, мне нравится. Единственный бок, или дорого, или самому но оч долго потому как у меня руки ростут не из того места и не для того ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вы молодци ребят)))))

так ну вообщем пасиб за подсказки... это я готовлюсь к зиме или весне, но где то там, а может и осенью, но не хочется перед зимой ag.gif внешний облик менять)))) а так у меня на подходе двигатель, уже почьти лег, даже не представляю как он до сиг пор ездит. Есть надежды что в пятницу вечером ляжет полностью, но не 100% можети ещё пожевет. Хотя товарищь Садист говорит что на все лето хватит)))

Кстате, тут диалог такой, а я забыл вопросы которые интересовались. Вспомню сразу напишу))) вы заходите в гости)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, Саня, давно не был в твоей теме bw.gif , а вот зря, тоже тачку дергает при разгоне, и мало того на этой неделе появился резиновый скрип, где то впереди, где так и не выяснил, я ваще в ауте bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
Блин, Саня, давно не был в твоей теме bw.gif , а вот зря, тоже тачку дергает при разгоне, и мало того на этой неделе появился резиновый скрип, где то впереди, где так и не выяснил, я ваще в ауте bn.gif

причиной дерганья может быть нехватка бензина...
у меня так дергало когда не качал в полную силу бензонасос...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня коммутатор выделывался и из-за этого и бывало и глохла и дергалась и вообще хз что происходило. Честно говоря грешил на что угодно кроме него, пока позорно в третий раз в дождь не заглох на перекрестке, с удивлением обнаружил новый коммутатор в сумке с инструментом (предыдущий хозяин положил, нет чтобы поменять...), поменял и двигатель заново родился, при прогреве на холостых на него можно стакан с водой ставить.

БН можно нехитрым приспособлением в виде манометр+бензошланг+бензофильтр проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
У меня коммутатор выделывался и из-за этого и бывало и глохла и дергалась и вообще хз что происходило. Честно говоря грешил на что угодно кроме него, пока позорно в третий раз в дождь не заглох на перекрестке, с удивлением обнаружил новый коммутатор в сумке с инструментом (предыдущий хозяин положил, нет чтобы поменять...), поменял и двигатель заново родился, при прогреве на холостых на него можно стакан с водой ставить.

БН можно нехитрым приспособлением в виде манометр+бензошланг+бензофильтр проверить.

у меня нехватало давления на высоких, т.е. после 5 тык...


ЗЫ у меня на холостом не получается отстроить чтоб машину не трясло... ac.gif
все равно какие-то подергивания есть....
на озоне такого не было... ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот, здрасте родные стены форумского гаража)))) :D

Вообщем о главном:

у меня не 1800куб., как постоянно хотелось, а только 1670куб.(примерно). На данный момент двигатель в полном разобранном состоянии. Пока вот проходят переговоры о том что соберать, то что было или поднять действительно до 1800куб. Фото будут немного позжее.

Немного решил подремонтировать бампер и изменить внешний вид.

Дальнейшие виды ремонта пока только рассматриваются, но сделать хочется много, да ещё и здоровье подкачало немного...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выздоравливай, щас у многих из-за перепада температур проблемы со здоровьем. Лечится лучше коньяком  :D

А как получилось 1670 вместо 1800?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже здоров)))))) вчера поколупался в бампере и излечился :(

ну как бы изначально думали что у мну 1,8 :( так говорил прошлый хозяин, а я как то и не отрицал, ехала хорошо,быстро и т.д., хотя меня предупреждали что там по ощущениям нет 1,8... Ну вот, я то формул не знаю, но как мне насчитали после разборки, то вышло примерно 1,6 с копейками почьти 1,7.

факт в том что тут вот пока думается, соберать тоже самое только уже 1,7 как минимум с небольшим тюнинг уклоном или 1,8 собрать. Но многого нет да и хорошего качества тож сложновато найти.

вообщем пока только планируется ремонт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая конфигурация у тебя сейчас? Коленвал то не 3318?

У меня тоже кстати непонятки с объемом - вроде как низ 3317 - хозяин утверждал + 1.5 явно не едет так как мой, но голова при этом 331 - приходится лить только 95-й  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая конфигурация у тебя сейчас? Коленвал то не 3318?

У меня тоже кстати непонятки с объемом - вроде как низ 3317 - хозяин утверждал + 1.5 явно не едет так как мой, но голова при этом 331 - приходится лить только 95-й  :D

ббрррр.... стоп... какой 95й? на 331 голове камера сгорания больше чем на 412й...

она ж сделана под поршня для мотора 331..

так что лить 95 не советую...

а у мессера скорей всего колено 1,5 на поршнях 1,7 или 1,8...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колено у меня 3317, эт стало извесно после замеров. Кстате потом мне и рассказали что было дело колена 3317 сколько то штук выпустилось с затертыми цифрами 1 и 7, впринципе по колену видно что это при плавке так вышло.

Колено у меня 3317, поршня (сцуко забыл) ну вообщем нолевой ремонт 1,7 (только я не понял как так получилось что я покупал кольца для 1,8 а оно ещё и норм ездило и подошоло, наверно чегото я не понял). Голова стандарт 412, только последние пару месяцев на 78 распреде катался, в котором уже на двух кулачках трещины и ещё товарищь Ефим :D , когда поедим к твоему корешу что мне голову втуливал!? :D :D :D пускай бока исправляет...

Ну тип того, кстате мне формулу не сказали по каторойсчитается обьем, кто знает что за формула?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кольца одинаковые 1,7 и 1,8... так же как и прокладки под голову...

а у тебя получается просто 1,7 обычный..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вышло что так оно и было :D , сам в шоке... ну вот ща посмотрим что соберу, мож какогото супер кара, а может и улитку :D , но работы движутся, сейчас видутся работы по доработке клапанов)) дальше будет видно. Если и будет 1,8 с натяжкой то и то хорошо, но то потом извесно будет. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по поводу прокладки эт я знал, покупал просто, а вот по поводу колец - удивлен конечно, хотя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...