Перейти до вмісту

Топим в гараже


StAn

Recommended Posts

есть вариант небольшой буржуйки знакомый аналог делал себе. суть небольшая бочка горизонтально установлена с торца дверька, с другого краю сверху выход на верх, но выход врезаетьса в другую бочку пералельно установлену выше и входит в нее в ней как по принцыпу автоглушака проходит и нагревает вторую бочку и потом на улицу выход, да ресурс у простой бочки мал но на год точно должно хватить. знакомый говорит такого принцыпа буржуйки ближе к северу делают, у него зделано аналогично с резервуара то скажу тепла больше стало в гараже при томже количестве дров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в гараже стоит буржуйка, там раньше ремонтировали машины и топили скатами:( она прогорела и потолок весь черный:( Я её подлатал металлом 3 мм почистил и топлю обрезками ДСП которые отдали на мебельной фирме! их там куча, мне еще спасибо сказали что порядок у них навел, а так они машину заказывают что бы вывозить их. Да и в гараже когда начинаю топить первые пол часа дым по гаражам стелится и на меня попё....ывают, представляю если кадить отработкой! трубой ночью из за угла получить можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в гараже стоит буржуйка, там раньше ремонтировали машины и топили скатами :( она прогорела и потолок весь черный :( Я её подлатал металлом 3 мм почистил и топлю обрезками ДСП которые отдали на мебельной фирме! их там куча, мне еще спасибо сказали что порядок у них навел, а так они машину заказывают что бы вывозить их. Да и в гараже когда начинаю топить первые пол часа дым по гаражам стелится и на меня попё....ывают, представляю если кадить отработкой! трубой ночью из за угла получить можно

а ты не бойся ничего. я когда в гараже топил свою буржуйку советской полированной мебелью,то эффект был как от дымовой шашки :)):crazy::)) .но я не один такой-топим тем,что горит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да а клей в ДСП и в OSB плитах очень токсичен и особенно при сгорании, вот тебе и спасибо говорили.

Известно, что в изготовлении плит ДСП примеряются фенолформальдегидные смолы.

Фенолформальдегидные смолы (PF) синтетические клеи, получаемые в результате поликонденсации фенола с формальдегидом.

Химический процесс протекает в кислотной среде (соляная, серная) или щелочных катализаторов (аммиак, триэтиламин, гидроксид натрия или гидроксид бария).

Только от этих ученых слов уже можно хваться за голову и, кстати, есть от чего.

Применительно к плитам ДСП важным фактором является нестабильность фенолформальдегидной смолы во времени.

Говоря попросту - она разлагается, выделяя в воздух всяческую бяку, из которой изготовлена.

Поэтому считается, что мебель и другие изделия из ДСП экологически вредны.

Хотя наверное надо различать ведь и ДСП тоже разное бывает.

Чем опасен Формальдегид?

Формальдегид токсичное вещество. Формальдегид — мощный раздражитель глаз, верхних дыхательных путей и кожи. По свидетельству ряда исследований, он также оказывает влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Высокие концентрации этого вещества провоцируют приступы астмы.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот от чего у меня дипрессия! :) Дело в том что воняет кргда расспалиш, а когда разгорелось даже не дымит из трубы, все выгорает на первых стадиях, а потом лето

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о тож не надо забывать проветривать и мозгу легче :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы на беебльной топили у нас котел здоровый был и кочегарили так што дымоход красный был ггг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цель достигнута. Печь запущена в работу. Замерял расход в рабочем режиме. Налил полную канистру 20л доверху, через час работы долил до полного 1.3л масла. На момент запуска термометр в газовом котле показывал 45С. Через полтора часа после запуска печки показало 60С. Газовый котел и КЧМ подключены в систему параллельно.

Несколько фото : 1590195.jpg

Фото без вспышки -огонь по краям выходит из дожигателей. Тот что по середине, вырывается из щелей в крышке. 1590173.jpg Тоже самое, вид снизу 1590190.jpg Подача масла 1590242.jpg общий вид1517389.jpg

После прогрева дымохода выхлопа вообще не видно 1590199.jpg

Немного видео

Есть пару недостатков -сильно шумит.Трудно настроить на минимальный расход масла и стабильную работу-- падает температура металла, печь начинает немного коптить. Вообще результатом доволен. good.gif

В гараж собираюсь сделать всеядный котел по типу Булерьян, только с жидкостным охлаждением.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Обсуждения начались в барахолке, но перенёс сюда.

scor.p

 

если делать самому то только материала гривен на 500-600 выйдет, это без работы. Не сочтите за рекламу, сам сейчас заморочился этим вопросом. 
Но учтите, в буржуйке такого типа почти все тепло будет вылетать в трубу.Лучше все таки делать самому, такую чтоб была рециркуляция и регулировка подачи воздуха. В интернете есть чертежи.
П.С.
У меня в гараже уже третий год буржуйка сделанная на скорую руку из бочки 50л от масла)) зимой греет. ничего не прогорело)) Сейчас хочу себе сделать более технологичную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если делать самому то только материала гривен на 500-600 выйдет, это без работы. Не сочтите за рекламу, сам сейчас заморочился этим вопросом. 

Но учтите, в буржуйке такого типа почти все тепло будет вылетать в трубу.Лучше все таки делать самому, такую чтоб была рециркуляция и регулировка подачи воздуха. В интернете есть чертежи.

П.С.

У меня в гараже уже третий год буржуйка сделанная на скорую руку из бочки 50л от масла)) зимой греет. ничего не прогорело)) Сейчас хочу себе сделать более технологичную.

 

покажи фото

 

ну буржуйках оно кагбы во всех так тепло в трубу вылетает

Поэтому и называеться буржуйка от слова буржуй, что не экономичная.

Перестал топить, перестает греть, тепло не держит.

Но для гаража самое то, быстро нагревает

 

Хотя есть тепловые пушки еще быстрее нагревают и газовые отопители всякие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу себе сделать по типу такой http://www.mukhin.ru/new_house/fireplaces_stoves_barbecue/53_economical_stove.html
в трубу то вылетает, но тут прежде успеет отдать больше тепла.
а если хочется аккумулировать тепло - то в помощь более толстый металл, или же классика жанра - шамотка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу себе сделать по типу такой http://www.mukhin.ru/new_house/fireplaces_stoves_barbecue/53_economical_stove.html

в трубу то вылетает, но тут прежде успеет отдать больше тепла.

а если хочется аккумулировать тепло - то в помощь более толстый металл, или же классика жанра - шамотка.

Когда то на рыбхозе мы для буржуйки сварили ( по приколу) трубу из отводов. 6 витков получилось, вот это была теплоотдача.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

а свою с бочки покажешь?

да что там показывать: ставим бочку вертикально, отрезаем верх, ввариваем колосник, привариваем верх, делаем дымоход, делаем дверцы,  - вуаля, готово!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая толщина металла бочки.

не знаю, наверное 1-1.5мм. гдето так.

бочка от автомобильного масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто бочки от масла обычно оч тонкие.

Я даж не знаю как ее варить можно нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто бочки от масла обычно оч тонкие.

Я даж не знаю как ее варить можно нормально

они разные бывают. если совдеп. то там помойму как минимум 1мм толщины.

 

зы. завтра постараюсь выделить в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...