Перейти до вмісту

merycoolz

Москвичеводи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про merycoolz

Converted

  • Авто
    2140
  • Откуда
    Павлоград
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

merycoolz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. что за аэрозоль? например хоть
  2. ни с одним карбом ни на одном авто такого звука не слышал, без кастрюли. пока думаю, где то плоскость кривая, уж больно сильно тяжело карб садился, лень было сильнее рассверлить отверстия под шпильки, посадил на сколько смог и притягивал гайками потом, боюсь что мог погнуть флянец ну и карб не реагировал на снятие провода с ЭМК, так же высокие обороты задвинутом подсосе, когда якобы двигатель работает на холостую. с уровнем вообще хрен пойми что. в общем снимает, ровняем, ставим заново.
  3. Отписываюсь о результатах, пусть и с опозданием. Тормозной суппорт при прокачке может воздушить систему, и при этом нигде не протекать.До сих пор не ясно, как такое возможно. Суппорт разобран, заменен РМК, поставлен на место, тормозуха прогнал компрессором в крышку ГТЦ, с первых качкой стало ясно что тормоза есть. С тех пор прошло почти 2 месяца, никуда не делись.
  4. Всем привет. Карб 21053 найден на помойке разборке, вымыт, продут, заменен ремкомлект. После установки издает странный звук, больше похожий на поросячий визг https://youtube.com/shorts/uxbmcw-qgss?feature=share Узам 1.5, карб установлен через 3 прокладки как и должен (паронит-термо-паронит).
  5. Удалось найти на разборе 21053, считай чудо. Тему можно считать закрытой.
  6. Нужна не «не плохая», а лучшая динамика. поэтому на рассмотрении солекс или озон с механикой.
  7. Всем привет. Машина выходного дня, об экономии речь не идет. Нужна максимальная динамика, которую можно выжать со стокового узам 412 1.5 без доработок. На данный момент выбор стоит между: 2140-1107010-20 - озон, с механическим приводом второй камеры. из плюсов - отсутствие передок вообще, цена в пределах 50$ за новый (на досках объявлений) и 20$ за б/у. Сам Наиль в одном из роликом его нахваливал, дескать он писал курсач (или диплом) по нему, и что этот карб получил медаль на какой то выставке. 21053-1107010-20 - солекс, в рекламе не нуждается. из минусов - разве что цена, в пределах 80$ новый и полное отсутсвие б/у на разборках, так как карб выпускается с 2003 года и эти авто редко попадают в утиль. переделок немного, подключить кронштейн педали со старого карба, заглушить обратку, возможно понадобится другой трос подсоса - но это все мелочи. Если разница по динамике есть - буду искать 21053 и не исключаю даже покупку нового. Если разница не велика - то хороший 2140-...-20 найти не проблема. P.S. сейчас стоит 2140-... с вакуумный включением второй камеры.
  8. Слава Богу не на морозе, стоит на СТО у товарищей, по выходным крутим. На очереди замена всех металических трубок на новые, и переборка правого суппорта.Остальное всё новое )))
  9. Написал, что после замены левого суппорта проблема перешла на правый
  10. Продолжаем наш репортаж из ада Решил купить левый суппорт (ведь именно в нем появляется воздух) На новом суппорте после замены воздуха нет, прокачался быстро Но теперь та же история справой стороны, хотя раньше не было Теперь с дальнего штуцера больших поршней всегда течёт с воздухом Еще оказалось что у авто суппорта поменяны местами Сейчас у меняет авто два левых суппорта ... Завтра буду перебирать суппорт для установки на правую сторону
  11. в общем 3 новых цилиндра (1 rider и 2 дорожная карта) после установки выдают одинаковые симптомы- пузыри воздуха со стороны вут как на видео. прокачивал компрессором, с бескамерным соском. пока качаешь компрессором - все хорошо, воздух вышел, тормозуха аки слеза девки. но как только начинаешь качать педалью - появляется и воздух в гтц, и на левом колесе штуцер наружный (который не прокачать не сняв колесо) всегда идёт с пузырьками воздуха, пролили литр тормозухи через него. ладно, запчасти говно, курим форумы, решаемся на установку вут2110+гтц2108 покупаем самое дорогое, оригинал автоваз!!! сверлим, точим, варим - ставим. все красиво, опять гоним компрессором воздух- идёт чистая тормозуха. пузырей в бачке нет совсем. но наружный штуцер левого колеса по прежнему с бесконечными пузырями!!! негодованию нет предела. педаль начинает сопротивляться шиш с третьего качка, но постояв немного в таком положении - ослабевает и уходит. течей тормозухи нет нигде. су убран вместо него тройник и соединитель. с#ука бл*ть да что етить его не так???
  12. Так мне как раз не надо рвать бачек :-) сколько тогда качать, 0.5 ?
  13. Уже вкручен болт до меня. убрать СУ хочу что бы исключить проблему, при которой если один контур воздушится то из-за СУ воздушится и другой, если там нет манжеты или ещё что. Ибо на новом цилиндре на данный момент после установки заметил вот что: воздух в гтц появляется при начале прокачки большого контура. то есть в теории при прокачке малого все хорошо, а при прокачке большого контура воздух возвращается через неисправное СУ в малый контур и потому пузыри именно со стороны вут. может все притянуто зауши, рассудите сами. завтра на очереди ещё старая крышка+сосок с бескамерки+компрессор что бы попробовать прогнать. но СУ уберу в любом случае.
  14. Мы перед закручиванием трубок в бачек налили жидкость, затем я нажал на педаль и закрутили все трубки. начали качать тормоза, по первой не было воздуха со стороны вут, даже обрадовались, да и педаль начала подыматься. но потом появился и воздух, и педаль подымалась еле еле. завтра думаю выкинуть сигнальное устройство и поставить тройник (на малый контур больших поршней) и соединитель для большого контура. это что бы исключит что проблема не в СУ. так же хочу купить заглушки или болт м10 и по очереди перекрывать магистрали, что бы найти откуда сосет воздух. Видимо плохо искал инфу, но конкретики не нашел. сперва открутил сильно - одеваю цилиндр - чувствую сопротивление штока гтц, на глаз замерил на сколько он не заходит внутрь вут, настолько и закрутил болтик штока вут. вот такая регулировка верная по сути? что бы вут не давил все время но и не было далеко до точки соприкосновения. Он булькать начинает со временем, не сразу, об этом написал выше
  15. замена гтц не помогла. На предыдущем перестало качаться вообще, на новом качается но с пузырями. заводишь мотор - тормозит со второго качка, и педаль плавно уходит в пол. завтра ещё переберем суппорта, если вообще может тянуть воздух с суппорта, не знаю насколько это реально. пока очень грустно эта вся возня.
×
×
  • Створити...