Перейти до вмісту

Фронтальная акустика


Ursus

Recommended Posts

Может, дойдут руки. Ты про место под торпедой до двери?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень хитрой формы получится корпус, тяжело будет его сделать герметичным. Да и кузов прийдется резать, хоть там и не несущая часть но резать ее тоже как то стрёмно, не спроста она же там.

Насчет компонентов: они рулят, уже меяца три радуюсь компонентному фронту, ток у меня пищалки настроенны на отражение от стекла и они на торпеде, отстраивал по классике в WMA записи. Гы теперь я понял простую истину: хорошая акустика нужна для воспроизведения классической музыки, джаза иногда, все остальное типа : rap, hip-hop, електро и транса, попсы можно слушать и на менее качественной акустике. И чтобы оценить все качество обязательно WMA.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

wma по сути не является lossies форматом, тоесть в нём, как и в mp3  идут потери при сжатие.. может вы имели ввиду wav или cda?

а для нормального корпуса не особо хитрой конструкции под крыльями места достаточно.. мидбасы туда спокойно с корпусами войдут другое дело как оно звучать оттуда снизу будет вот что меня волнует..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет.. я именно про то, чтобы корпуса под крылья запихнуть..

вот сюда

а можно маааленький хитренький вопросец.

нафига?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как нафига? при таком оформлении днамики должны звучать получше, чем если-бы они играли на обьём двери например, поскольку корпус рассчитывается под определённые характеристики динамиков, а дверь  - это просто дверь,и обьём её никак с динамиками не согласуется, и ещё она даже с шумкой остаётся железной что не есть гуд для звука..хотябы из этих соображений, ну и всеравно там место пустует..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почти вся автомобильная акустика расчитана для игры в акустическом экране, то есть, без корпуса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поскольку корпус рассчитывается под определённые характеристики динамиков

если хочешь заниматься серьёзно, и готов потратить много денег, то тогда подбирай динамики под твой конкретный случай.

а принцип "я вот тут сделаю бОльший ящик и всё станет лучше звучать" может и не сработать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставю сви 5 коп! я много перепробовал вариантов по установке динамиков и в ппереди и тд.... но как звучит в иномарках! догнать тяжело. даже без усилителей и задних динамиков в шкоде и ауди звук отличный всегда удивляло будто сижу в кинотеатре, особенно када реклама шла Барона мюнгаузена. пришел к выводу что фронт сила! и грамотно собрать оч тяжело! У меня в дверях и сзади динамики работают через усилок, а в торпеде, от магнитолы при средней громкости аж патроха трясутса, но  все же что то не то! думаю что все из за конструктивно не обдуманной панели под музыку + шумоизоляция! как не крути а звук нашего двс прорывается  :D  Да насчет пищалок! у меня стояли впереди но услышал я их када перенёс в зад! может от того что мои мощные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вот и у меня накапал вопрос, имею под рукой пищалки от домашнего кинотеатра, насколько актуально их поставить в переднюю панель (главный вопрос в том, куда именно) спереди в дверях стоят Pioneer TS-G1312I а сзади врезаные в панель Roadstar 163x235 MM, 120 W...

Москвич 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно поставить в перед, послушать и поставить в зад и определиться хде лучше звучит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать/купиь подиумы и поставить в нижнюю часть накладок на передние стойки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно поставить в перед, послушать и поставить в зад и определиться хде лучше звучит

попробовал... спереди однозначно лучше... вот только как их лепить, буду сейчас мудрить...

может кто то может фотки выкинуть как у вас стоят (пищалки), буду очень- очень благодарен!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать/купиь подиумы и поставить в нижнюю часть накладок на передние стойки.

GreenMile, а есть где нибудь на форуме фотки кто как ставил? а то я поиском что то не могу ничего найти...(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел динамики на бока всунуть под торпеду. Блок предохранителей мешает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Не надо тут говорить что в москвиче музыку нормальную не построишь. Да салон узковат и высокий, да торпеда не огромная, зато почти весь салон из мягких материалов. А в иномарках эффект кинотеатра я считаю из-за трех причин: часто устанавливается компонентная акстика, пластик панелей жесткий который очень хорошо отражает звук, а не глушит его, в результате чего любой высокочаттный писк гуляет по всему салону, и во многих тыловая акустика расположенна в дверях, более приятное место расположение чем в задней полке вследствии акустика построена таким образом чтобы даже задние пассажиры слушали ее, а не были оглушены динамиками в задней полке.

В москвиче же компоненты в задние двери не засунешь, да и нет смысла в этом. ИМХО в москвиче хороший фронт и саба должно вполне хватать, и слабого тыла для подзвучки, салон не так уж и огромен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хочу заметить лишь то что есть принципиальное отличие у а/м москвич в кузове 412-м,,2141-м и других 400, 403(7)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...