Гость Evgen

Какое масло мы льем

757 сообщений в этой теме

еще раз говорю. нечего не делай! современное масло имеет ряд присадок, которые вымывают все те отложения что накопились. так что не дрейф, максимум поменяй фильтр через 500-600 км и долей такого же масла

0

Поделиться сообщением

Масло не должно быть прозрачным, если масло темнеет значит оно работает, тоесть моет двигатель.

Если масло стало черны,м это не означает что его надо менять, это означает что у тебя засран двигатель, и масло вымывает весь кокс который накопился за долгие года использования минералки.

Единственное, так на всякий пожарный, можно сделать дополнительную замену масленого фильтра, после чего долить масла до уровня

0

Поделиться сообщением

20 грн переплатишь, большая такая сумма

0

Поделиться сообщением

или 4+1.

Мобил 1 я например, постоянно беру на розлив у оф поставщика. выходит чуть дешевле

0

Поделиться сообщением

смотря как используешь мотор, если ездишь спокойно то лей полу синтетику, если любишь надавить лей синтетику.

Но в любом случае покупай хорошее масло.

Мой тебе совет посмотри на agip , elf, mobil , только покупай у официальных поставщиков, не в коем случае на базаре.

0

Поделиться сообщением

*^PhantoM^* писал(а):
В свой 2141 залил Эльф 10в-40, доволен. А вот когда делали капиталку 412-му, сказали лить только минералку, что типа москвичевский двигатель на полусинтетику не расчитан. И залили ТНК 15В-40. Ваше мнение?

фигню тебе сказали. убить надо таких мастеров надо.
чем отличается наш двигатель от других более современных двигателей.
0

Поделиться сообщением

Цитата:

есть кста дедовский способ...
в масло 300 грам соляры, и двиг на хх работает минут 5-7..
потом масло заменить...

Значит твой брат
0

Поделиться сообщением

Значит Оззи перепутал...

0

Поделиться сообщением

VictorP писал(а):
Мотор RAVENOL Formel Super SAE 15W-40, коробка RAVENOL Mehrzweck MZG Getribeol SAE 80W-90, мост тад-17и пока не решу проблему с сальниками полуось.
И по чём у вас RAVENOL синтетика и полусинтетика за 4литра, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

uriyjeans1 писал(а):
GreenMile писал(а):
Ты вот реально веришь, что машину дергает из-за того, что залита п/с , а не минералка?..
Так пока не поменял было всё отлично!
Интересно было бы определить истинную причину. Я сам собираюсь перейти с минералки на полусинь, и мне очень интересно что произошло на самом деле. :cry:
0

Поделиться сообщением

Pashtet писал(а):
а какое будешь лить?

Ravenol (Германия) или ZIC , полусинь. Другие производители , короче не уверен что возьму орининал. :roll:
0

Поделиться сообщением

Pashtet писал(а):
на каком масле обкатывался ?

15w40. ТНК. минералка. Это имеет значение?
0

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите ктото промывает двигатель между сменами масла и если промывает, то чем. Для меня это актуально т.к.собрался менять масло после обкатки. Хочеться сделать по уму. :wink:

0

Поделиться сообщением

Fuckel писал(а):
Я вот беру полусинт Ravenol (Германия) у официального дилера марки в Полтавской области (у своего товарища new_biggrin.gif ). Эти масла используют ряд авторитетных СТО у меня в городе. Качество отличное, цена ниже конкурентов только за счет нераскрученности марки.
Подскажи куда польехать чтобы посмотреть. Или можно прямо к тебе обращаться? new_cool.gif
0

Поделиться сообщением

Поеду завтра на бозар. Возьму полусинтетику ZIC. Мне эту фирму посоветовали. Грят пока молодая и ещё не испоганилась. Цена от 50гр. за литр.По мойму это нормальная цена. А то минералка что у меня в двигателе уже на щупе не задерживаеться. Залью и посмотрим на давление. Ктото этой фирмой уже пользовался ? Кто чего может сказать new_question.gif :wink:

0

Поделиться сообщением

GreenMile писал(а):
Сначала проверь механическим манометром, какая давка на холостых, при чем холостые должны быть не ниже 850-920 оборотов. Если давление на ХХ 0,6-0,8 то еще нормлально, если ниже, то превед.

Спасибо, я так понял что датчик на мех. манометр вкрукчиваеться на место штатного. Да new_question.gif
0

Поделиться сообщением

Вот только у меня на холостом ходу, на прогретом двиготеле, давление по прибору падает до нуля. Как с этим бороться

new_question.gif Или это нормальное явление new_question.gif Проверял. проводка , прибор и датчик вроде работают.

0

Поделиться сообщением

uriyjeans1 писал(а):
Кстати вопрос? через сколько менять масло в коробке и мосту,я за два года ещё не разу и пробки не откручивал,просто все нормально без шумов!

Я меняю раз на 8000- 10000км. пробега. В зависимости от мат. состояния. КПП уже 10 лет, а мост родной, т.е. уже 30 лет и всё в очеть хорошем рабочем состоянии. Я, за год накатываю, в среднем до 12000км. Может мне повезло с машиной. Вот так. Правда фильтр масляный от ваза, через переходник. new_smile.gif
0

Поделиться сообщением

а стоило заглянуть на масляный насос при капиталке!Может быть что датчик давления масла приказал долго жить.

0

Поделиться сообщением

Первые 500 км. Лукоил 10w40 полусинь,после Виско 3000 10w40 тоже полусинь.Нареканий нет не на то ни неа то.Давление масла на холодною максимальное,при прогретом на холостых оборотах 2 - 2,5 атм.

0

Поделиться сообщением

В коробке тоже Арека а в движке Люкви Моли полусинь.

0

Поделиться сообщением

Ну если быть предельно точным то их там два .

0

Поделиться сообщением

Pashtet писал(а):
Цитата:
потом масло заменить...

Значит твой брат

он промывку арбовскою заливал
0

Поделиться сообщением

Pashtet писал(а):
Тогда сделай как в старые времена. Керасин!!! спроси у ТИММИ он так делал не давно...

?? ai.gif
нече не путаешь????
я солярой мыл, и то когда двиг был раскидан...

потом масло заменить...
0

Поделиться сообщением

Elf 10W40 Competition STI

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас