Перейти до вмісту

Иномарочная запаска в 412


Sparkle

Recommended Posts

Раздражает место положения запаски в ИЖа 412, когда она тупо ложится на пол, а стойма под крыло не стает и крадет очень много места в багажнике. Можно ли подобрать иномарочную запаску "бублиК" на москвич со стоковыми дисками?

Змінено користувачем Sparkle
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всмысле ""бубли" на москвич со стоковыми дисками" ??

Куписть бублик/докатку с разбольтовкой 5х114.3 и все.

только с такой разболтовкой не встречал ещё с радиусом на 13. Минимум 14, а в основном 15-16.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чисто теоретически может можно поставить 15 и 16 и подбирать потом резину что бы по высоте мои 13 были одинаковые?

У меня под крылом все целое смысла не вижу вырезать и делать специально под колесо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл есть, как ни крути. Вырезал аккуратно отв. - размером шоб до серьги рессоры не доставало. И карман сделать съёмным (на болтах) - и всё, никаких проблем, можно ставить стоковое колесо. А и ино - имхо, гемор ещё тот.

ЗЫ. При желании на родном месте запаска оч. красиво и эстетично ложится, под неё ещё кое-что влазит. Можно даже чехол на неё кинуть. Москвич вообще - поле для творчества ещё то! Как больше нравится, так и делай.

ЗЫЫ. У меня тоже ИЖ/412 и всё целое было :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни с какой. Просто прикинь по месту. Не более 100 мм от нижней площадки чтоб выступало вниз. Кусок металла чтоб колесо огибал. И рамку по контуру приварить. По центру можно отверстие сделать чтоб влага не скапливалась.

Впринципе, если есть кузов ВАЗ, можно попробовать из него вырезать нишу под запаску :moil:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то 15" докатка по диаметру даже меньше, чем стоковое москвичевское колесо, это так к сведению. Единственный вопрос в ЦО, при случае как-то примеряю докатку на москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то 15" докатка по диаметру даже меньше, чем стоковое москвичевское колесо, это так к сведению. Единственный вопрос в ЦО, при случае как-то примеряю докатку на москвич.

Так это вообще шикарно! Ждем результатов замеров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размер +/- 20 мм тут роли не играет.

Подвеска это все легко отиграет.

Брать рулетку и идти на разборку.

Лучше даже в минус - меньше места в багажнике займет.

Тупо мерять колесо по наружи, подбирая под сток.

ЦО - тоже не особо.

Этож не литье. При большом желании, аккуратно подогнать болгаркой.

А если есть рядом токарник под такой размер - то вообще шикарно.

Гонять на ней все равно не получится. а на скорости 40-50 разница в высоте и доработка напильником - ни разу не критичны

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот кто то конкретно напишет про таблетку или докатку.

К примеру у ТС колеса 175/70-13 имеют примерно диаметр 576 мм (новое колесо) и как пишет РМакс с рулеткой и измерить предлагаемые колеса.

Мой опыт на М2141 подобирал от Ауди тупо померил рулеткой 615 мм и купил. Колесо-докатка узкая и покрышка имеет свой особый размер Т125/70-15 таким образом она меня устраивает и подходит на замену при применении штатных колес (185/70-14 ф=615мм) и для нештатных (195/60-15 ф=615 мм) почему для меня актуально наличие докатки т.к. у меня газовый баллон-тороид и висит на месте запаски под полом багажника и запаску приходится возить в багажнике - полноценное колесо занимает много места и узкая докатка решает проблему. Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем помешало родная запаска? Неужели родная запаска занимает так много места? Я лично специально восстанавливал родное креплени запаски. Как по мне лучше не придумаешь - внутри запаски и под запаской вожу кучу инструмента, да и вообще необычно смотрится (ТАЗоводы прозревают на встречах от об*ёма багажника :)) )

Не, ну разве не красиво?

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво, но занимает дофига места. В итоге багажник огромный по современным меркам (600л), а влезает в него на порядок меньше, чем в новые машины с 400-450л багажником.

ЦО - тоже не особо.

Этож не литье. При большом желании, аккуратно подогнать болгаркой.

А если есть рядом токарник под такой размер - то вообще шикарно.

Только сейчас подумал, что ЦО там вообще до печки, докатка все равно только сзади стоять будет, на перед даже с АБС такое ставить опасно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

редуктор выдержит проезд до шиномонтажа со скоростью 80 км/ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво, но занимает дофига места. В итоге багажник огромный по современным меркам (600л), а влезает в него на порядок меньше, чем в новые машины с 400-450л багажником.Только сейчас подумал, что ЦО там вообще до печки, докатка все равно только сзади стоять будет, на перед даже с АБС такое ставить опасно.

Ты ж не на трек едешь.

А до шиномонтажа.

Прикинь как в лом - докатку назад-целое вперед.

Эт хорошо если день и сухо на улице...А в дождь или зимой?

Впереди с докаткой ездил.

Зимой.

Все остальное - липучка.

40км ехать можно.

И даже тормозить иногда можно, если потихоньку ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+100500 я за 17 лет запаску несколько раз (с десяток) ставил всего :)) за последние два года ни разу тьху-тьху.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот если у меня есть докатка от субару импреза с разболтовкой 5 на 110 вроде. Не критично будет самому между дырками насверлить в ней еще дырок, только под нашу разболтовку????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самому сверлить оччень не рекомендую, найди лучше диск 15-й с 5х114,3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да в принципе нет ничего не возможного один момент точность разметки и придание формы отверстию

выпуклость наружу и конусность во внутрь см. фото

48cf27ea63daf198-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил на запаску резину с таврии 155... ,а потом разрезал бензобак, и положил запаску в бинзобак, но надо ставить инородный бензобак типа таз!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...