Перейти до вмісту

Интернет магазины автозапчастей.


Voeslav

Recommended Posts

Товарищи москвичнводы, поделитесь ссылками, кто где заказывает запчасти.

Наслышан про екзист, и про их накрутки... Конкретно интересует ВУ и ГТЦ Лукас, на екзисте это обойдется в более чем 2 тыщи грн. неужели сие удовольствие, так дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассказываю про экзист. Смотришь каталог - цены радуют глаз. Заказываешь, деньги берут вперед. И начинается. "Заказ снят". Смотришь на сайт - опа, цена уже другая, как правило в сторону повышения. Перезаказываешь, доплачиваешь деньги, если повезет и еще два-три раза не сменится цена, получишь заветную запчасть. Еще говорят, что деньги назад выбить ой как непросто.

По сабжу, ищи б\у лукас, здесь есть люди, которые могут организовать. Будет стоить на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да чета дорого и правда. Что касается экзиста, заказывал, все норм было. Если не устраивает цена - ищем заменители. Они сами не всегда знают что и чем можно заменить, так что можно подглядывать на других сайтах,а потом по коду детали заказать что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассказываю про экзист. Смотришь каталог - цены радуют глаз. Заказываешь, деньги берут вперед. И начинается. "Заказ снят". Смотришь на сайт - опа, цена уже другая, как правило в сторону повышения. Перезаказываешь, доплачиваешь деньги, если повезет и еще два-три раза не сменится цена, получишь заветную запчасть. Еще говорят, что деньги назад выбить ой как непросто.

По сабжу, ищи б\у лукас, здесь есть люди, которые могут организовать. Будет стоить на порядок дешевле.

Хочу сделать все раз и на долго. По этом набор б/у запчастей буду стараться свести к минимуму, то есть ставить только те, которые новыми найти не возможно, или ну очень дорого!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассказываю про экзист. Смотришь каталог - цены радуют глаз. Заказываешь, деньги берут вперед. И начинается. "Заказ снят". Смотришь на сайт - опа, цена уже другая, как правило в сторону повышения. Перезаказываешь, доплачиваешь деньги, если повезет и еще два-три раза не сменится цена, получишь заветную запчасть. Еще говорят, что деньги назад выбить ой как непросто.

а если не брать запчасти с заведомо низкой ценой? тогда и цены не меняются.

да и если заказ снят. звонишь, ругаешься. может быть сделают тебе запчасть по старой цене.

да и деньги нафик там выбивать? просто потом можно докупить других ЗЧ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не брать запчасти с заведомо низкой ценой? тогда и цены не меняются.

да и если заказ снят. звонишь, ругаешься. может быть сделают тебе запчасть по старой цене.

да и деньги нафик там выбивать? просто потом можно докупить других ЗЧ.

Дааа, выбор на 41-й там ооочень большой. Я выбирал между комплектами сцепы LUK и ЛУК :) И цена там была одна, уж не знаю, заведомо ли низкая или нет. Звонил, ругался. Говорят, поставщик уже другой. Сальников Payen заказывал 2, получил 1. Нафик мне 1, если мне нужно 2? Так и валяется.

Забрать деньги назад, если не выполнен заказ - нормальная практика в других местах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деньги возращают на карту или банковский счет. Нормальная контора - если нужно привезут даже болт за 2 грн. По наличию и стоимости нужно помнить, что Экзист это не склад и не магазин, а обыкновенные перекупы. На Москвич там можно ничего не искать т.к. уже давно не производится ни комплектов сцепления, ни ВУ/ГТЦ - это все остатки роскоши конца 90-х, что залежались на складах. Кое-где они еще числятся в остатках - Экзист их заказывает с какого-то крупного склада (возможно даже где-нибудь в Европе), те проверяют наличие - обнаруживают его остутствие и отменяют заказ, следом отменяет Экзист, бывают отменяют не по наличию а по стоимости. Мне нравится тем, что у них хорошо налажены поставки из Германии - 11-14 дней на любую оригинальную запчасть, если ее нет в наличии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Я своего менять не собираюсь, запчасти буду покупать где-то в другом месте.

Да, еще одна деталь - на переписку менеджеры не отвечают, только в тел. режиме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа, выбор на 41-й там ооочень большой. Я выбирал между комплектами сцепы LUK и ЛУК :) И цена там была одна, уж не знаю, заведомо ли низкая или нет. Звонил, ругался. Говорят, поставщик уже другой. Сальников Payen заказывал 2, получил 1. Нафик мне 1, если мне нужно 2? Так и валяется. Забрать деньги назад, если не выполнен заказ - нормальная практика в других местах.

по общим каталогам там бьётся немного.

а вот если знаешь каталожные номера, то можно выловить много ништячков.

у меня было что снимали, перезаказл на 3 грн дороже.

было заплатил, сняли, наругался, сказали что привезут по той цене которая была указана и заказ возобновили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу сделать все раз и на долго. По этом набор б/у запчастей буду стараться свести к минимуму, то есть ставить только те, которые новыми найти не возможно, или ну очень дорого!

Лукас ИМХО можно брать и б/у, себе купил на азлк-тиме. и доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

б/у Лукас весь комплект от 700 грн. продают и тоже лотерея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...