Перейти до вмісту

Как правильно сместить вперед нижнюю шаровую?


Recommended Posts

Интересует как правильно и на какое расстояние сместить вперед нижнюю шаровую, рассматривал 2 варианта тупо отрезать площадку и перенести вперед и приварить, либо же уграясь с длинной косины рычага развернуть всю конструкцию рычага вперед, интересует ещё на какое расстояние это нужно в среднем сделать, и под каким углом развернуть, стоит ли ещё увеличивать/укорачивать расстояние нижней шаровой от центральной линии автомобиля? И в конце концов все планируеться А) под родной сайлент и 4" ю пружину, самую жосткую Б) Под туже пружину но вазосайлент и не отпадет ли конструкция? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дак это ж для того, чтобы угол Кастера увеличить.

Сам рассматриваю вариант переварки верхнего рычага.Как-то вроде проще реализовывать и менять быстрее. Так чтобы верхнюю шаровую сместить на 15мм где-то. Но может начать затирать рычаг о диск, придется в том месте подрезать. Это я подсмотрел на ВАЗ- класике в нете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дай номер мне нужно одно готовое фото и размер на которое это сделано и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше смести верхний рычаг назад!!!

нестоит етого делать, при вывороте упираетса в кузов.)))

Romm ) 093 472 97 65. звони раскажу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нестоит етого делать, при вывороте упираетса в кузов.)))

Romm ) 093 472 97 65. звони раскажу.

поддержу серегу. На хорошом скачке затирает защиту. И это при кастор 2.5. И на 14 колесах, если сделать с помощью верхнего рычага 6 гр то колесо будет уже сильно тереть кузов в ногах водителя
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какраз также как и у меня сделано. делее надо убирать родной стаб, чтоб добиться хорошего выворота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехать с рычагом и лиском бумаги можно чтобы куда чего на пальцах? Будь просто ето какоенибудь изобритение на моторе или салоне я б не переживал как изза неправильного исполнения эта хрень может отпасть когда я буду хорошенько вкладывать в поворот в узких киевских рядах между поршами и мерсами))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

мож кто за опреленную плату вазметься сделать,с моими рычагами.полоовтомата нет,да и особо нерасписуют как ПРАВЕЛЬНО срезать, вперед или назад сдвигать шаровую. вообщем жду предложений или буду оч.рад и остольные тоже как сделать по уму.а то посути тему создали ,а канкретно нечего нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нестоит етого делать, при вывороте упираетса в кузов.)))

Romm ) 093 472 97 65. звони раскажу.

Давай лучше как рычаги новые ко мне приедут я к тебе наведаюсь для модернизации, халтуру подкину так сказать) верхние тоже придетцо кастомиздить или только нижними все обойдется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВЫложи сережа фотку готового-повторить самому будет не сложно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Успех достигнут, фотоотчет и где сделать можно узнать здесь: http://moskvich.net/topic/1650-%D0%BD%D1%8E%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0/page__st__160 с поста 170

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нижняя смещена вперед, к искомым ефектам положительного добавилось: база машины удлинилась, передняя колея расширилась, услилие при повороте руля значительно меньше. фотоочет выше по ссылке у меня в гараже.

итог- стоковая подвеска в москвие- говна кусок редчайший, который ещё поискать надо, если по исчерпании ресурса нужно будет менять рычаги то только на такиеже, или с большим смещением. Я теперь еду туда куда руль поворачиваю, даже в самые крутые повороты закладываю, шпильки (развороты) делаю очень быстро и точно с меньшим радиусом разворота на скорости (на стоковой подвесе передок сносит и не доруливает) резина вижжит, все по салону разлетается, но курс машина держит как на треке.

С таким рулением теперь хочеццо полного отсуцвия люфтов в рулевой, пружин пожешче, и хороших амортиков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm, т.е. усилие на руле при большой скорости не изменилось? Очень опасно, боюсь что сварка не выдержит, если я себе так сделаю. Как вам идея увеличить кастор путём подкладывания шайб под задние болты крепления балки к лонжеронам? А если шайб мало, то можно сделать клиновидную вставку между балкой и лонжероном. При необходимости крепление подушек двигателя подварить, чтоб подушки нормально стали и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя машына на клею держытса или как, или же на заклепках,

если варить дуговой то отвалитса,

а если правильным полуавтоматом на высоких токах,

с нормальным проваром неотвалитса,

калеса у некоторых поотвалюютса пока ета сварка згниет.

мне иногда страшно когда вижу тупо насраный шов, у нас так половина тазиков и москвичей сварено и ниче ездят.

или когда шаровые выпадают тож ниче да...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никак, измениш угол балки и будет неправильная работа подвески, под углом , и рулевое ударное будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...