Перейти до вмісту

Евро предохранители, на 412-028.


Recommended Posts

1. Думаю, что эта замена для большинства не вызвала никаких проблем, и по этому многие форумчане, выскажут свое "фэ", в сторону не нужности этой заметки, но, может это поможет, какому нибудь молодому автомобилисту-москвичеману заменить свои устаревшие предохранители на новый вариант!

2. Сделал это потому что - задолбали старые, которые постоянно выпадают, и то приборка не работает, то фары не светят, то повороты не мигают!

3.Заняло это, 2 дня подготовки, не спеша, вырезая "переходничек" и докупая не достающие предохранители, и полчаса перекидывания проводов!

4. Эньги: 60грн - блок, 2х5грн - доп.наборы предохранителей (у нас поштучно не продают), 5.5грн клемы (мамы). =75.5грн

Итак процесс:

1. Спаиваем между собой клемы, это перемычки, замыкают между собой 1и2, 3и4 6,7и8, 9и10, 11 и12, предохранители, в схеме все есть.

48cf176ae3e964c5-main.jpg

48cf176af42f0ce4-main.jpg

2. Вырезаем из металла переходник, для крепления нового блока, так как меж осевое расстояние крепления старого блока где-то 210мм, а нового 150. По месту сверлим отверстия.

48cf176b149dcca0-main.jpg

3.Берем эл.схему и перекидываем провода. Вот и все.

48cf176b39642efc-main.jpg

48cf176b43064098-main.jpg

48cf176b4f87db68-main.jpg

P.S. Забыл главное — Наслаждаемся проделанной работой, и эксплуатацией новых предохранителей!

Цена вопроса: 75 гривен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему отлично! Но а закрываться оно чем то будет? или так и будут торчать?

конструкцией не предусмотрено, но в целях эстетики, со временем что то придумаю!

Отлично сделано)

главное доступно и просто!

Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок похож на Таврический или я ошибаюсь?

Он и Газель, Нива, Камаз.

Универсальніы короче.

Я себе под торпедо перенес - не нравилось, что блок торчал из обшивки ниши.

120610-085427.jpg

Вернее, там сейчас 2 таких блока стоит - на одном уже предохранителей не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он и Газель, Нива, Камаз.

Универсальніы короче.

Я себе под торпедо перенес - не нравилось, что блок торчал из обшивки ниши.

120610-085427.jpg

Вернее, там сейчас 2 таких блока стоит - на одном уже предохранителей не хватает.

Может тоже перенесу, и не придется придумывать как его закрыть!

З.Ы. Одного блока мало) у тебя наверно примочек, достаточно для полета в космос, ну или пару месяцев жить после ядерного апокалипсиса :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно так-же себе сделал ... Ниодного минуса, сплошные плюсы :

1. Блок в половину тоньше старого, и выглядит симпатичней ,

2. Контакты лучше ( поставил и забыл ) ;

Блок похож на Таврический или я ошибаюсь?

Спрашивай на ГАЗ 3110 , вообще их навалом среди ТАЗо запчастей ( т.к. тазоводы тоже их себе все ставят )

Мне обошлось намного дешевле ... - у нас такой блок уже с предохранителями - 40 грн.

и клемки мамы - по 25 коп. штучка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне обошлось намного дешевле ... - у нас такой блок уже с предохранителями - 40 грн.

и клемки мамы - по 25 коп. штучка

В комплекте с блоком, было больше половины не нужных предохранителей, на 5 , 20, 25 и 30 А. Вот и пришлось докупать, + про запас, в бардачке не помешают!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята.А у кого есть схема проводки, какой провод на какой идет предохранитель? У меня в книге написано что коробка на 3 предохранителя, а на машине стоит 12. Скиньте плз ссылку на 12-предохранительную коробку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри раздел "Документация" там есть разные схемы электропроводки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

помоему отлично! Но а закрываться оно чем то будет? или так и будут торчать?

как вариант, можно из ставшего ненужным старого блока вырезать лишние внутренности (удовольствие то ещё :) ) и поместить новый блок в него. Тогда пластина-переходник не нужна.

Змінено користувачем VVV
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята.А у кого есть схема проводки, какой провод на какой идет предохранитель? У меня в книге написано что коробка на 3 предохранителя, а на машине стоит 12. Скиньте плз ссылку на 12-предохранительную коробку. Спасибо.

И напиши, какая у тебя машина, а еще лучше заполни профиль!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно дать вам совет и использовать существующую пластину штырьковых предохранителей переделав ее под ножевого типа. все просто паяльником припаиваем к ответным частям "мамки" и все вставляйте нового типа предохранители и в путь.

пример переделки ЧЯ в М2141 по аналогии и ваши так же сделать очень просто. там показаны два варианта с обрезкой ответных частей и без обрезки, за вами выбор. Удачи.

прием с обрезкой http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=123055

и без http://img508.imageshack.us/img508/1411/dsc00341cl.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так и будет, короче они трех производств самые низкие цены в Запорожье. Кто мне может помочь купить в магазине за наличку? Я веб мани не шарю. И есть три производителя, по качеству я хз, там наверно пофиг. http://detali.zp.ua/.../13t_73411.html За 31,32.2012_05_29_0843.JPG

2009_12_02_IMG_0090.JPG

за 50-69.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на рынок сходить? Эта цена, + доставка в Киев, скорее всего дешевле будет на месте купить. но это мое личное мнение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

84 и 94 дешевле? И это самые адекватные магазины, не а АИСе вроде 70 Я уже посчитал, разве на разборку зайти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди в Сапсан на Индустриальной, Москвич на Кардачах, там когда-то видел... Ну и автоплюс на Большевике .... На базарах не обязательно дешевле будет ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочешь со мной поржать?

На базаре 80, 70 у одного деда и 65 если пара

Сапсан

3110 3110-3722100 Блок предохранителей без крышки (41. 3722) шт. 84.000 есть

На кардачах в прайсе иблизко такого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто мне может помочь купить в магазине за наличку? Я веб мани не шарю.

Да ничего там сложного, можна и за наличку

Оплата по безналичному расчету производится следующим образом : после того , как наш менеджер вышлет Вам счет(после обрабатки Вашего заказа нашими менеджерами на Ваш мобильный телефон прийдет уведомление о том , что на указанный Вами e-mail отправлен счет) - Вы оплачиваете его в отделении любого банка.В примечании к платежу обязательно укажите номер заказа или номер счета(иначе Ваш заказ будет обрабатываться дольше) , или номера счетов если вы оплачиваете несколько счетов. Как только деньги поступят на наш счет мы тут же высылаем Вам заказанный товар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...