Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

НЖК Завод закрыт давно, так что откуда свечи вопрос :blum:  Я скрутил с бумера свечи! в 20-ти градусный мороз заводился мгновенно, а ставил бриск то шоб завести приходилось помаслать. вернул все в зад и больше туда не заглядываю, завтра гляну маркировку.Бумер был V-8 ! так шо у меня два комплекта :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Brysk как стояли при покупке, так и купил такие же. Проблем нет (тьфу-тьфу). Периодически выкручиваю смотрю-рыжие (езжу на газу в основном)

На газ лучше ставить Brisk silver,они дороже ,но ходят великолепно, у меня прошли уже 70000 км. на газу, я их поменял на такие новые, а старые в запас...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

У меня такая вот проблема возникла со второй свечи пропускает компресия туда якобы для пробы был в вёрнут вёртыш конусный и не много подпортил резьбу теперь от туда пропускает особено на больших оборотах ставил 2 кольца не помогло. Моежт есть какой нибудь метод уплотнить срезьбу. как в сантехнике пакля например.

Там у меня уже стоит резьба токарь ставил.теперь он говорит что снять её уже нельзя будет. металическая фтулка кажется там.

Двигатель м-412Э

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идешь на базар или в магазин и покупаешь термостойкий фиксатор резьбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идешь на базар или в магазин и покупаешь термостойкий фиксатор резьбы.

Ух ты спасибо есть термостойкий фиксатор резьбы я о таких не слышал. они уплотняют резьбу? и не будет газы пропускать.

какие посоветуйте я даже о таких не слышал. как ими пользоватся.

Я её потом смогу вывернуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да полно их, и локлайты и прочие. гугль все знает. http://autodetal.kiev.ua/product_info.php/currency/UAH/info/p208_Fiksator-rezby-silnoi-fiksacii-krasnyi--vysokotemp--6gr-.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да полно их, и локлайты и прочие. гугль все знает. http://autodetal.kie...temp--6gr-.html

Меня больше интересует смогу ли я потом свечи выкрутить он как сильно приклеет и всё?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здрасьте, приехали :) Этой штукой фиксируется ввертыш в головке, а не свеча в голове :) По-другому уже никак, если резьба в головке повреждена, я думал это понятно было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ввертыш ставил токарь. и снять его уже нельзя. там фтулка стоит.какаято. на всех свечах.

На вторую свечу один не хороший человек пытался вкрутить конусный переходник. и испортил резьбу на втором колодце в начале. теперь не много оттуда пропускает нужно как уплотнить сооденение между свечёй и фтулкой в гбц. а не между фтулкой и гбц. ты не правильно понял.

нежно уплотнение между свечёй и гбц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

медьсодержащие смазки помогут или на крайний случай графитка или тонкая медная проволка намотанная на резьбу свечи, а вообще в футорке получается резьба прослаблена, и последнее заменить уплотнительное кольцо свечи новым или медным .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ввертыш ставил токарь. и снять его уже нельзя. там фтулка стоит.какаято. на всех свечах.

На вторую свечу один не хороший человек пытался вкрутить конусный переходник. и испортил резьбу на втором колодце в начале. теперь не много оттуда пропускает нужно как уплотнить сооденение между свечёй и фтулкой в гбц. а не между фтулкой и гбц. ты не правильно понял.

нежно уплотнение между свечёй и гбц.

Я все понял, в твоем случае только замена втулки поможет. Смазки до попы, там слишком большое давление, проволоку подмотать - это не в нашем случае, там свечу и без проволоки в этом колодце не всегда с первого раза закрутить получается, а с проволокой и подавно, она просто собъется в кучу на входе да и все.

Единственное можно попробовать поставить именно новую, не стоявшую свечу, на них уплотнительные кольца еще не сдеформированы и при нормлаьной затяжке по-идее может помочь. Но это толкьо на один раз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

медьсодержащие смазки помогут или на крайний случай графитка или тонкая медная проволка намотанная на резьбу свечи, а вообще в футорке получается резьба прослаблена, и последнее заменить уплотнительное кольцо свечи новым или медным .

графитом мазал он дымом вышел через 50 км.

насчёт медной проволки я не подумал вариант хороший.

Ставил второе кольцо на свечь помогло но совсем чутьчуть тяга вернулась но не много пропускает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я все понял, в твоем случае только замена втулки поможет. Смазки до попы, там слишком большое давление, проволоку подмо......

На счёт новый свечи я тоже думал. попробую взять новые свечи.

Токарь сказал фтулку уже не льзя менять. там уже больше не расточить.

что то нужно такое что уплотняет соеденения и держит давление.

вот тут кто предлогал электролитом смазать говорит что закипает и потом снять трудно но можно но и пропускать не будет.

может кто слышал о таком методе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

электролитом чушь какая то заменить свечи новыми возможно и поможет а вот еще из старых советов если на резьбе появилось масло то это признак изношенности маслосъемных колец так что возможно у тебя там не только из-за футорки проблема а и в состоянии ЦПГ. проверь компрессию что она покажет с проливом масла в цилиндры.

А заменить футорку реально можно, но уже делать со съемом ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

электролитом чушь какая то заменить свечи новыми возможно и поможет а вот еще из старых советов если на резьбе появилось масло то это признак изношенности маслосъемных колец так что возможно у тебя там не только из-за футорки проблема а и в состоянии ЦПГ. проверь компрессию что она покажет с проливом масла в цилиндры.

А заменить футорку реально можно, но уже делать со съемом ГБЦ.

у меня нет на резьбе масло.

футорку замень нельзу уже закрыли двигатель. сейчас два кольца стоит не много помогло. но результат пропускает не много газ даёш не много слышно как выхлопные газы выдавливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже не знаю что еще можно придумать хотя есть еще как вариант закрутить на фум-ленту она как раз уплотняет по резьбе может помочь. попробуй затраты минимум .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже не знаю что еще можно придумать хотя есть еще как вариант закрутить на фум-ленту она как раз уплотняет по резьбе может помочь. попробуй затраты минимум .

а фу лента гореть же будет я так думаю там температура какая?. хотя можно попробовать. она хорошо уплотняет.

завтра испытаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лента из фторпласта гореть будет если выйдет из тела головки в КС а в теле до 300 град выдержит. я же писал как вариант я лично не пробовал пробуй может и поможет наматывать не на всю ширину резьбы свечи, отступить пару мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всю резьбу заматывай и голову не ломай. У меня свеча на фум ленте почти две тысячи стояла, так у меня вообще резьбы небыло, без ленты свеча просто вставлялась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я не прав, но чисто теоретически есть сварочные аппараты, которые варят алюминий проволокой. Может на слабом токе попробовать наварить лишнее просверлить и восстановить резьбу? Хотя я в этом ничего не понимаю, надо спрашивать на сто где есть такой аппарат, насколько прочным будет такое соединение. Но на видео металл в месте сварки не тусклый и вроде достаточно крепкий.

ПС: это типа радикальный метод :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с заваркой отверстия ему не выход, машина сейчас нужна, так что не катит такой ремонт, бюджет заварки и т.п. проще голову купить будет.

а вообще такой ремонт делают, но москвичевскую голову вряд-ли стоит делать. почему я написал раньше. Вот ссылки на три вида ремонтов:

http://begemoto.com/index.php?show_aux_page=32

http://www.motortehn.ru/Main/Technology/VosstanovlenieSvechnogoOtverstiya.html

http://www.bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil_thread_repair.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил шайбу потолше. пропускает совсем чуток. осталось купить фум ленту. и проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

подскажите , нормально будет в УЗАМ 1,5 93 бен. поставить свечи Bosch w7dc ? Если нет , то почему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие стоят,но это не есть нормально, Bosch w7dc-аналог свечей а-17 (у нас а-20,92 бензин)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие стоят,но это не есть нормально, Bosch w7dc-аналог свечей а-17 (у нас а-20,92 бензин)

а что из-за этого будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...