Перейти до вмісту

Хочу спрятать ГБО!


Recommended Posts

ПАН писал(а):
Цитата:
Ставил сам - там нечего ставить.
ay.gif
Немного непонятно bw.gif ,а как потом МРЭО эту самоустановку зарегистрировало??? ai.gif

Там нужна только справка с СТО с лицензией на эти работы и все - порядка150-200 грн.
Но я неделал. bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил установку на розборке москвичей за 400грн, мне перебрали газовый клапан и мультиклапан и редуктор за 300грн (знаю много но сам пока неумею), потом поехал в кантору где устанавливают, сказал што у меня есть, там мне поверили балон установили, использовали мой редуктор газовый клапан, балон и старый трубопровод на заправку пустили, все остальное их (бензоклапан отсуствует бо електробензонасос), и того с документами 1500грн, поехал в мрео, замена тех паспорта без смены номеров 860грн и я спокойно ежу. Раз остановил мент проверил доки и я поехал дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
замена тех паспорта без смены номеров 860грн

Уточни,а номера у тебя остались пятизначные? ai.gif Ну типа такие 12345АА?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мои номера ВА2349АЕ, просто в мрео уточняеш што номера не меняеш, а луче вписывать ГБО при установке на учет, если машыну перегистрируеш с старого хозяина на себя то тебе просто впишут што ГБО появилось и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
мои номера ВА2349АЕ, просто в мрео уточняеш што номера не меняеш, а луче вписывать ГБО при установке на учет, если машыну перегистрируеш с старого хозяина на себя то тебе просто впишут што ГБО появилось и все
Ну тогда всё понятно! Эти номера типа именные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спрятать в принцыпе можно, поставить вазо бак, вместо родного всуну итальянский (забыл как называеться, в общим похож на бублик) который размером как запаска, взять карбьюратор в врезаными флянцами для подачи газа (у меня лежыт такой К - 126н), редуктор в салон (хотя мне идея не очень нравиться) но фикус в том што далеко от движка редуктор нежелательно прятать, ето повлияет на расход газа и роботу движка (динамика розгона, холостой и тд).

и так останавливает мент, открываеш капот все вроди гуд,

Гаишник - што за трубки к карбу?

ТЫ - говориш редкий с подогревом спомощу жыдкости,

Гаишник - чего с салона трубки?

ТЫ - вода с печки взята што б не нарушвать систему.

Гаишник - што б багажнику?

ТЫ - пусто, открываеш там тазобак и запаска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

менты не идиёты и фирм ГБО тоже с десяток - думаю они их на память выучили))) объясни зачем электроклапаны 2 шт, трубки медные.... Не пройдет короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

електроклапан в салоне, а к карбу идут шланги, бензоклапан тоже, а луче поставить електробензонасос, когда переключаеш на газ он перестает роботать и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во,блин,проблему создали.С регистрацией намного проще и спокойней.Копи деньги.Не дай бог,гайцы нашли ГБО-и штраф!Пара-тройка подобных ситуаций-и,считай,регистрацию ты ментам подарил.Не говоря про обслуживание авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Во,блин,проблему создали.С регистрацией намного проще и спокойней.Копи деньги.Не дай бог,гайцы нашли ГБО-и штраф!Пара-тройка подобных ситуаций-и,считай,регистрацию ты ментам подарил.Не говоря про обслуживание авто.

согласен, изза чего сам сразу зарегил. Недавно друг на копейке зарегил ГБО, так говорит человеком чуствует себя спокойно катается на машыне.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос к людям которых штрафовали за незарегистрированное ГБО : на основании какого раздела ПДД или еще каких правил это делалось ? Интересна сама формулировка штрафа с юридической точки зрения ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sceler писал(а):
Вопрос к людям которых штрафовали за незарегистрированное ГБО : на основании какого раздела ПДД или еще каких правил это делалось ? Интересна сама формулировка штрафа с юридической точки зрения ...


незаконное переоборудование bc.gif потом многа денег надо(( У меня то не было сняли номера ((( пол месяца бегал ak.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закон Украины " О дорожном движении " раздел V. : " Статья 32. Основные требования относительно переоборудования транспортных средств

Переоборудование транспортных средств, то есть изменение типа или марки (модели), назначение или параметров конструкции транспортных средств, которые находятся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова ли их деталей, специального оснащения и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство, должно отвечать правилам, нормативам и стандартам Украины.

Не разрешается без согласования с производителями транспортных средств и их составных частей или другим специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудования, которое приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещение центра веса , типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии.

При переоборудовании пяти и более транспортных средств должны выполняться требования статьи 30 этого Закона.

Переоборудования, которые привело к изменению учетных данных механического транспортного средства, должно быть отображен в его регистрационных документах. "

Ничего не нашел криминального насчет ГБО ... bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну-ну. Выезжай и посмотри на лицо мента, который у тебя проверит документы на ГБО.

Ты хоть пеной изойди, а будешь не прав.

Даже если ты в ДТП к примеру прав, все равно могут сделать виноватым и заставить платить.

Переезжайте в другую страну, где такого нет. bm.gifbm.gifbm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет балона на 5 л ет полный бред, ты видь газ в канистру не зальеш газ, а от заправки до заправки катать ет весело! И вообше как ты собрался его заправлять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изменяется масса машины -это требует регистрации в техпаспорте, а заодно и ГБО они регистрируют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил пять лет не зарегистрированным газом,никаких проблем с ментами не было.Даже ни разу не штрафанули а с новыми не стал рисковать и газ зарегил.Вышло все в 1000гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, а просто балон газа возить в багажнике можно ( на дачу очень перевезти надо). Вдруг гайци остановят и им вздумаеться что машина с ГБО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понимаешь, очень трудно доказать, что неподключеный бытовой, а не автомобильный балон с "домашним" краником - это система ГБО в машине :) Но это лирика, гайцы не имеют права открывать твой багажник и тем более этого требовать, т.к. это досмотр, а он проводится с составлением акта и в присутствии двух понятых. Ну и плюс должно быть сообщено с какого хрена тебя вообще обыскивают, если трындят "опэрация зброя-выбухивка" тут же звонишь на телефон доверия, который у них на машине написан и справшиваешь - такие-то на такой машине остановили говорят операция, она проходит в данный момнет? В ответ слышишь - "не проходит", шлешь гайца в пешее эротическое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile непутай пожалуйста ДОСМОТР и ОБЫСК энто две разные весчи.

А проблемы с ГБО могут возникнутьпри прохождении техосмотра, но так как ТО мы проходим, то нам ничего не страшно.

А то что мы возим в машине, в багажнике (балон газовый) а под капотом (редуктор) Еще не значит, что авто переоборудованое под ГБО.

И еще вопрос реально когото за переоборудование наказывали если да то как. Когда выписывали протокол за обгон или за пешехода нещитается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

председатель писал(а):
GreenMile непутай пожалуйста ДОСМОТР и ОБЫСК энто две разные весчи.
Досмотр проводится с твоего согласия, а обыск - без твоего согласия. Гайцы и давят на досмотр - просят тебя открыть багажник, а ты вовсе не обязан это делать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

председатель писал(а):
Парни, а просто балон газа возить в багажнике можно ( на дачу очень перевезти надо). Вдруг гайци остановят и им вздумаеться что машина с ГБО.


Просто балон на дачу возить тоже нельзя, т.к. для перевозки огнеопасных, взрывоопасных грузов и т.д. автомобиль должен быть соответствующим образом переоборудован, должны быть навешены специальные таблички спереди и сзади (видел на бензовозах?), техосмотр должен проводиться каждый квартал. Вообще, в этом случае автомобиль переходит в категорию спецтранспорта и должен быть зарегистрирован также и в военкомате.

Перевозка таких грузов должна осуществляться только спецтраспортом, там ответственность вплоть до УГОЛОВНОЙ, за создание общественной опасности. По закону, ты должен областном отделении укргаза оформить вызов специального газовоза, знаешь, такой с кучей клеток под баллоны 50 л., оплатить услугу заправки баллона (это отдельно), стоимость самого газа и стоимость доставки на дачу + обратный порожний пробег.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...