Перейти до вмісту

ПАН

Москвичеводи
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ПАН

  1. Типа так,для "общего развития"... Кто ставил(видел,разбирал...) редукторные стартеры,они на втулках или на подшипниках?
  2. А подскажи пожалуйста,в генераторе что ты ставил вал какой, со шпонкой или конусный? А то я хочу поставить себе стартвольтовский 130-А. А там конус выходит и поликлиновый шкив насажен. Ищу с чего бы подобрать шкив.
  3. Всем привет! Я снова в Украине и на ближайшие выходные мы планируем выезд на лебедочные полеты. Все это будет происходить на дороге возле с. Сладкое. Всех, кому это интересно, приглашаю на полеты или можно просто пообщаться и посмотреть как мы летаем. Надеюсь на свежий взгляд и на идеи по теме. Мой тел 0667912819 Окончательное решение о месте полетов принимаем в пятницу вечером
  4. Спасибо всем за активное обсуждение моего вопроса! Предлагаю вернуться немного позже к этой теме,недели через 2-3,когда я вернусь из поездки в Россию.Скорее всего без меня и моего Москвича полётов не будет,а другая машина пока не совсем на ходу. Потом полёты возобновятся,и я приглашаю всех желающих посмотреть,кто пожелает может и полетать,или просто потусоваться! (Байкеры у нас частые гости,например) Может увидев всё собственными глазами,некоторые вопросы отпадут сами собой,а может появится свежий взгляд на поставленную задачу.О месте и времени я сообщу за 1 день до полётов. Обычно собираемся на выходные возле с. Сладкое Марьинский район.
  5. Если будет стоять стартер в качестве генератора то неплохо бы придумать какую-то электромуфту,чтобы крутился он только когда нужно.
  6. Судовые генераторы пост. тока неплохо дома крутятся на циркулярках и др. кормо-крупорушках. Видимо с автомобильным стартером надо вначале сделать экперимент. Раскрутить и посмотреть что он выдаёт. В ближайшее время этим и займусь. 200 А это паспортные данные. Водитель за рулем,оператор с радиостанцией-связь с пилотом и выпускающим- в окне(позже люк сделаем)
  7. Мы уходим от темы и в такие дебри залазим! По-сути надо всего-то решить технический вопрос как используя штатный ДВС периодически получать от него при 14 В ток 200 А в течение 4-х минут. Я вижу выход если использовать стартер в качестве генератора. Надеюсь что он выдержит такой цикл работы. Или как мне подсказали использовать дополнительные 1 или 2 генератора.
  8. Так машина-то ехать будет при затяжке пилота. Какие провода???
  9. Да, уважаемый free_V_V, ты всё примерно правильно понял. Так всё и происходит. Только когда смотчик лебёдки не работает,батарея все же немного заряжается. Это позволяет сделать ещё несколько затяжек. Так же в периоды когда по каким-то причинам пилоты не стартуют(ну там усиление ветра) то двигатель просто тупо работает на ХХ и заряжает батарею. Так что худо-бедно на пределе возможности летаем. К концу дня батарея полностью разряжена. За день делаем порядка 20-ти затяжек. Это потому что пока пилотов мало. А ваще "скорострельность" лебёдки 5 затяжек в час. Вот для такого режима работы и нужно что-то придумать.
  10. И ещё несколько ссылок. Отвечаю с вап,так что ссылки копируйте,вставляйте... видео старта http://donbass-aero.com/index.php?showtopic=491 Или вся ветка форума здесь http://donbass-aero.com/index.php?showtopic=491
  11. "Это что то темное. Лебедка за такие деньги и стартер в качестве двигателя." Вы видимо несколько невнимательно читали мои предыдущие сообщения. Стартер на лебёдке используется в качестве СМОТЧИКА троса после затяжки пилота. Заявленная изготовителем скорость смотки 10 м. в сек. выполняется только при полностью заряженной батарее. 1200 м троса теоретически должны смотать за 2 мин. При такой смотке трос не падает на землю(это очень плохо для него) А у нас батарея всё время получается недозаряжена,скорость смотки падает,трос порой волочится по земле... Менять батарею после 2-х или 3-х затяжек на батарею что заряжается в это время от бензогенератора... ну это не очень хорошая идея. Возить с собой бензогенератор где? На багажнике автомобиля? Рядом с лебёдкой и оператором? Тут и без бензогенератора шумно,плохо радиостанцию слышно.Вот фото как это выглядит http://donbass-aero.com/index.php?act=attach&type=post&id=789
  12. Эту ссылку я знаю,на этом и на др подобных форумах общаюсь.Пару слов о полётах.Полёты бывают,как бы попроще сказать,трёх видов. 1. Планирующие. Это когда слететь с горы вниз. 2. Полёты в динамике. Это когда дует ветер и в набегающем на склон потоке можно летать. Пример-обрывистое побережье Азовского моря. 3. Полёты в восходящих потоках. Эти полёты происходят как правило на высотах от 1 до 4 км, можно пролететь многокилометровые маршруты. Рекорд Украины 315 км. Рекорд Мира 478 км. Вот как раз для таких полётов и нужна лебёдка. Затягиваем пилота примерно на 800 м,там он отцепляется,и ищет потоки... Захочет-уйдёт на маршрут,захочет-вернётся назад. Даже без улётов на дальние расстояния полетать несколько часов в восходящих потоках очень даже интересное занятие. Особенно летом! Там,под облаками весьма прохладно! На каждые 100 м высоты температура падает на 1 градус. Если на земле +30,то на высоте 4 км -10 град. В тёплых комбезах летаем!
  13. а какой бюджет на всю затею? На ВСЮ затею бюджет такой. Лебёдку купили за 2200 убитых енотов американских+1300 м трос за 550 убитых енотов европейских.На этом фоне поставить доп генератор(или стартер вместо него,ну зависит это от чего мы тут типа договоримся) сколько бы это ни стоило-в сущности мелочи. Однако мы сильно растратились,поэтому хочется чтобы подешевле вышло. Коммерческих полётов практически нет,только расходы...
  14. Там стоит немного переделанный стартер с 10-ки. Так спецы определили. Он на подшипниках,нет втягивающего,на валу шкив.Сначала у меня стоял на машине 40А генератор. Совсем плохо было.Горели дважды РР. Как вариант я закорачивал РР,т.е. подавал на возбуждение макс напряжение. Немного веселее работала лебёдка. Но недолго,сгорел диод. Ну этого и следовало ожидать. Но уж сильно летать хотелось!
  15. Не согласен! Причины: 1. Ремень такой длины станет по цене золотым! 2. По моей схеме - натяжка нижнего ремня скопенсирует натяжку верхнего. ТОесть вал помпы всатнет в "суперпозицию" нагрузки от натяжки ремней идут к "0". Идеальный вариант. Ну в штатном режиме помпа не в "суперпозиции",и это не критично. Да и длинный ремень если обычный клиновый(только потолще) не проблема. Впрочем как конструктивно будет лучше,так и сделаю. Тут ещё надо подумать о возможности быстрой(скажем за час) перестановки конструкции на др. машину в случае необходимости. Пока решил или вариант с двумя доп генераторами,включёнными в одну энергосистему(просто выход тупо запараллелить,возбуждение раздельно) или стартер,работающий генератором но он будет работать автономно только для запитки смотчика лебёдки. И по вольтметру контролировать обороты двигателя. Если с батареей, то заряжать током в 90А ее тоже нельзя.
  16. А если так? Не трогая штатную систему?
  17. Хватит ли там места? Ведь 2 поликлина это слишком широко получится. Как бы радиатор не пришлось отодвигать.И ещё на мысль меня натолкнуло А что если штатный стартер использовать? Ну поменять подшипники,со смазкой шестерён подумать. Пусть будет постоянно втягивающее реле стартера включено. А стартер после заводки двигателя превратится в генератор. Ну... Стартер-это машина постоянного тока. А все машины постоянного тока могут быть как моторами так и генераторами.
  18. Я думал про это. А что с чего и как слепить? Никто не переходил на поликлин?
  19. Тот стартер что стоит на лебёдке,переделан. Стоят там шариковые подшипники. Так же думаю сделать и на стартере что будет взамен генератора использоваться. Тут как я понимаю,самое главное надо с оборотами разобраться.
  20. Вторая батарея это полумера. Да,другие лебёдочные команды так выходят из положения... На 1 полётный день хватает. Ночью надо ставить на подзарядку,если есть куда поставить. В нашем случае некуда,в поле нет розетки. Чтобы понять суть вопроса, пару слов о лебёдке. Лебёдка стоит на автомобиле(гидравлический автомат тяги и др. навороты). На барабане порядка 1300 м троса. Автомобиль трогается,трос разматывается с определённым натяжением,пилот поднимается примерно на 800 метров. Далее пилот отцепляется,на конце троса открывается парашютик,трос сматывается электродвигателем(стартер) лебёдки. Время смотки около 4-х мин,ток 200 А.
  21. link=topic=12610.msg349964#msg349964 date=1314466742] на фольксе туарэг 200А стоит. Он наверно много денег стоит... Да и не нужен мне такой для повседневной эксплуатации. Мне для лебёдки нужно обычно 2 дня в неделю на выходные. Кстати,если у кого есть желание посмотреть на работу лебёдки(затяжка параплана),а может и полетать(с инструктором,разумеется!),приезжайте! Обычно мы на выходные затягиваемся возле с Сладкое (недалеко от Угледара). В "Кричалке" сообщу о дате и месте полётов.
  22. Мужики,у меня проблема! Для лебёдки нужен очень мощный генератор! 200 А в самый раз будет. Сейчас АКБ разряжается полностью, генератор на 60 А не успевает заряжать батарею. Цикл работы такой:4 мин работает лебёдка 200 А,затем 7 минут зарядка батареи, и снова 4 мин разряд 200 А,затем снова 7 мин зарядка. И так целый день. Появилась мысль поставить дополнительный генератор. Но где найти такой? А если в качестве генератора стартер использовать? Пусть стартер выдаёт 200 А на такой же стартер что на лебёдке. Кто что думает? Какие могут быть проблемы? Ну там как закрепить, обороты,ремень...
  23. Коленвал 1,7,поршни 83 мм с 1,5 переточены,степень сжатия сделал 12.(компрессия 16) В результате получился очень неплохой двигатель. Сначала расход газа был 13 л на сотню. При трогании колёса с пробуксовкой,спидометр зашкаливает. И всё это на первичной камере. Быстро бегает,но расход... Пришлось уменьшать подачу газа,ну типа немного пошаманил-настроил редуктор. Теперь вкладываюсь в 10 л на сотню,несколько потупела машина,но всё-равно весьма резвая. При открытии вторичной камеры слышна детонация газа. Но скорости в 140 км в час легко можно достичь только на первичной камере. На бензине ездить тоже можно,но только на 95 и хорошего качества. И на газульку давить только совсем чуть-чуть. Иначе детонация!!!! В целом движком доволен. Повышать степень сжатия дальше не вижу смысла. При следующих ремонтах СЖ буду стараться сделать 11,5. Думаю это оптимальный вариант.
  24. ПАН

    цены на техосмотр 2011

    800. Без талона проверки ГБО. Не смотрели ваще.
×
×
  • Створити...