Перейти до вмісту

"Фонтанирующие" тормоза!


Гість Evgen

Recommended Posts

Гмммм, ну не может быть при нажатии фонтана! Если ГБЦ исправен!

PS На 2140 при наличии раскачанных лях без вакуума ездится без проблем. Уже привык. Педаль как бревно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЫПЫСЫ а я без вакума вобще не могу. Шо на 412м (система вся от 2140) шо на ланусе... ну не тормозится вобще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фонтан из ГТЦ - ГТЦ в мусор ... у меня была похожая ситуация ... на ходу пропали тормоза ... при осмотре был замечен фонтан из ГТЦ, решилось заменой ГТЦ на новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412, я об этом же тоже пытаюсь розтолковать. ВАКУУМНИК РЕАЛЬНО НУЖНАЯ ДЕТАЛЬ. Мужики не говорите ЕРУНДЫ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фонтан появляеться если пропускают манжеты. Видать в новом ГТЦ оны были или некачественные или закушены при сборке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
Нужна запаска накачаная до 1 атм. и крышка ГТЦ с врезаным золотником как в калесе+старый шланг от насоса. И ВСЁ!!! Это всю требуху соединяешь, шоб давление с колеса пошло в бачок заполненый торомозухой по завязку. 1,5 атм рвёт бачок - это я проверил!!!
Просто бегаешь по кругу и отпускаешь клапана, в машине никаво нима...

Не мне такой вариант не подходит у меня ГТ и ВУ стоит от ауди, не охота потом бачек исать , я лутше товарисща попрошу, пиффка попем и тормоза сделаем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У отца была таже проблема,просто поменял вакумник и прокачайте тормоза что бы воздух вышел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поиск ничего не дал, поэтому спрошу тут. Купил новый ГТЦ Fenox но никогда его не менял. Старый уже снял, надо ставить новый но я незнаю как правильно его прокачать :cray: . Подскажите как это сделать :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заливаеш в бачек жыдкость , прокачуеш на весу, потом ставиш на машыну и прикруччуеш трубки, токо в последней операции недай бог нажмеш на шток. и далее прикручиваеш все остальное.   проверяеш без прокачки системы всей.  если педаль в норме то все ок , если нет прокачуем, если и ето непомогло то гтц в мусор.

ето инструкция для всех

если при прокачке гтц есть разность вылетания жыдкости, типа с одного контура струя а з другого 2 раза меньше то поздравляю вы попали на гтц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help::cray::good: Ура все получилось, педаль не проваливается и нет никаких фонтанчиков. Правда когда ставил от волнения забыл поставить резиновое колечко м-д ГТЦ и вакуумом :fool: . Теперь двиг на холостых не работает, прийдется вакум отсоеденить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня тож фонтанчик брызжет... Когда тормоза прокачивал, заметил, что когда педль резко отпускать - то жидкость прям выливается из бачка такой тонкой струйкой,  и ляпает туда гду у мменя когдато стоял распределитель... Вакуумник новый, ГТЦ тоже новый фенокс... Тормоза работают отлично...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...