Перейти до вмісту

Переварка номера кузова.


Andji

Recommended Posts

Вчера был у разборщика. Там предложили кузов 2140 АЗЛК в идеальном состоянии за 1000 грн. Но без документов.

Мне посоветовали переварить номер с моего кузова, а именно вырезать номер полностью с правой и левой частью захватив стойки которые пошли на крышу... И также само приварить аккуратно чтоб было незаметно, а там шпаклевочка и красочка и должно получиться нормально...

А другие говорят чтоб невздумал этого делать. так как при проверке могут просветить и узнать что было варенно. Вот прошу у вас совета кто что скажет??? Можно ли обрезать и приварить так чтоб было незаметно??? Или лучше с этим несвязываться? (кузов у меня уже никакой... если по отдельности все варить то слишком дорого выйдет, проше на новый кузов все перебросить) new_question.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кузов варен то при любых операциях с машиной заставят лакокрасочную экспертизу делать и доп осмотр. Поверь есть люди которые знают где с завода сварной шов должен быть. Я с этим уже сталкивался, хорошо что коственно, в копеечку это влетело немалую.

З.Ы. Вывод делай сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имхо пробить новый кузов по гаишной базе, если машина с таким номером не учтена, то узнать в гаи процедуру замены кузова и какие документы для этого надо предоставить.

Варить можно, но только это уже будет "вечная машина" тоесть вы её уже не продадите.

Есть такое понятие безномерной кузов или двигатель, о этом делается отметка в ТП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может у нас тут есть эксперты по этому поводу и может они что то смогут посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха я тебе все сказал уже. Не пудри себе мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Б/Н кузова сейчас нерегестрируют.Есть приказ. Вы с экспертизами несталкивались??? Многа надо денег.Вообще тему надо удалить!!!!!!!

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 69&t=95269 вот тут почитай про б/н кузова и про проблемы. И вопросы сразу отпадут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра хочу съездить в гаи. И узнать там. Переписал номер кузова... И в гаи пробью! Если не в угоне то узнаю что можно будет сделать. И сколько это будет стоить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Завтра хочу съездить в гаи. И узнать там. Переписал номер кузова... И в гаи пробью! Если не в угоне то узнаю что можно будет сделать. И сколько это будет стоить.



У Меня такаяже проблема (( Раскажеш что в гаи сказали . Мне говорили что за определенную плату могут изменить номер в техпаспорте
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ANDRY 412 писал(а):
возьми справку что будут проводиться сварочные работы в районе номерного знака кузова.(у эксперта.) и ввари аккуратненько.


а эксперта где взять точнее какого где искать в мрео ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне бы востановить номер, на последней цифре дырка как бы отверткой пробита

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во время тех осмотра попроси гайцев чтоб они вписали в документ что у тебя девект в виде дырки на номере. и не парся с этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А непроще сделать справку что машына была в ДТП,и требует замени той части где номер, потом выпилюеш номер на доноре варюеш кусок митала и усьо,агригаты на донора и вперед,у меня мось безномерной я начал росковыривать там где номер росковирял дйрку осталось токо пару цыфир пришлось ту часть выризать и кидать латку и я уверен что не один мент не прикопается,москвич не та машына что бы докапыватся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

менты разные.... Но в большей части они такие су..... что докапываються даже до того до чего не должны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свое время тоже пробивал это дело ибо попал в такуюже ситуацию

http://forum.od.ua/showthread.php?t=212810 вот что мне ответили на нашем форуме....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хлопотно все это....

да и Гацы щас на нас внимая обращают больше чем на иномарки к нам легче прицепиться и покопать .. авто то старые bh.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

у меня в не совпадает номер кузова с номером техпаспорта , не сходяться две цыфры , езжу так уже 5 лет , никто не проверяет , кроме тех цыфр не сходяться даже приблизительно цыфры на алюминиквой табличке . Незнаю что делать Владелец авто давно умер , на метал сдавать не хочу , считаю ето убийством ибо в машыны есть душа , да и не подводит Москвич меня никогда , он мой друг

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в не совпадает номер кузова с номером техпаспорта , не сходяться две цыфры , езжу так уже 5 лет , никто не проверяет , кроме тех цыфр не сходяться даже приблизительно цыфры на алюминиквой табличке . Незнаю что делать Владелец авто давно умер , на метал сдавать не хочу , считаю ето убийством ибо в машыны есть душа , да и не подводит Москвич меня никогда , он мой друг

при таких раскладах, очень велик шанс, что машина закончит свою жизнь на штрафстоянке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шанс очень не велик , сейчас номер кузова никто не проверяет , разве что на кобру попаду и то врятли их заинтересует авто времен ссср

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда, отчаяно. Был такой случай на То .На базе видимо Пирожки попутали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мне интересно если облить номер кузова кислотой а табличку выкинуть , можно тогда избежать штрафстоянки в случаи проверки номера ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если аккуратно переправить несовпадающие цыфры да так что и не заметно без експертизы будет , что тогда мне грозит ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если аккуратно переправить несовпадающие цыфры да так что и не заметно без експертизы будет , что тогда мне грозит ?

За перебивку кузовных номеров...??? Читай уголовный кодекс...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 2140 есть номер кузова и номер шасси, это разные номера, может, ты банально не туда смотришь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет правильно смотрю , смотрел не только я а и мой хорошый знакомый , который в етом розбираеться , он говорит что ето может также быть опечатка при замене техпаспорта на новый , но даже если так , то как ее исправить если хозяина уже нет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты шутник что ли?

Опечатка при которой, цитирую твои слова: "кроме тех цыфр не сходяться даже приблизительно цыфры на алюминиквой табличке"?

Ничего так опечаточка, не находишь?

С историей машины вообще нихрена не понятно. При какой еще замене на новый? Почему техпаспорт менялся, как ты ездишь? Где были глаза твои, когда ты брал машину с левым техпаспортом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...