Перейти до вмісту

проблема с генератором


Recommended Posts

  • Відповіді 96
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Свистит: или ремень не натянут или подшипнику хана

Обычно свистит какой подшибник? или это не определить?

и ещё как оказалось на шкиф генератора попала краска капля. её не они не убрали так и поставили от краски может быть такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Спрошу здесь, чтобы 100 тем не плодить. Воет генератор. И на холостых, и на высоких ,и без нагрузки. Стоит выдернуть из гены кабель, вой прекращается. Где копать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как обстоит с напряжением в бортсети зарядка имеется?

Шум генератора может быть вызван и следующими неисправностями:

- Короткое замыкание в обмотке статора, замыкание ее на "массу" (генератор "воет"). Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените статор или генератор в сборе);

- Короткое замыкание в одном из основных вентилей. Шум исчезает, если отключить провода от генератора (Замените выпрямительный блок).

Как раз твой случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой геныч установлен ? вот москвичевский на УЗАМ 581.3701 или ВАЗ Г-222 схемы как устроен и ремонт разборка Г-222 взято тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так жми на 581.3701 (синим) вот и тебе выскочит страничка удачи.

ремонт разборка гены 581.3701

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! Этот сайт у меня уже давно в закладках есть. Картинки - картинками, но хотелось бы фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а у меня генератор свистит, воет. на холостом на определёных оборотах и на скорости в 60 80 110 но только когда включены фары. то есть свист идёт под нагрузкой.

подшибники новые! внутри мастер все работы делал после того свистеть стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нешел подобную. тему в сети http://vaz-2106.ru/f...opic=10377&st=0

Вроде как замыкание на статоре. скажите можно ли поставить статор от газели? нас на рынке много таких продают говорят походит москвич волга газель?

И если поставить такой статор то он будет уже не 40А а 65А как на волге?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить нужно все обмотку и статор газель-волга или лучше весь геныч в котором заменить переднюю крышку или установить в корпус нашего гены и тогда будет 65А.

на москвиче гена 50А на сильно старых 40А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить нужно все обмотку и статор газель-волга или лучше весь геныч в котором заменить переднюю крышку или установить в корпус нашего гены и тогда будет 65А.

на москвиче гена 50А на сильно старых 40А.

Выхотите сказать что заменой обмотки здесь не обойдёшся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выхотите сказать что заменой обмотки здесь не обойдёшся?

чем больше ток снимается со статора, тем больше ток нужен для возбуждения (ток ротора),

т.е. со статором от газели, ротор от москвича может сгореть ... :focus:

если генератор нагрузить больше номинального тока генератора москвича ... (> 50 или 40 А)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуть не купил комплект но нашел вот эту статью.

http://sdg.h1.ru/generator1.php

теперь только статор значит менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

появилась идея впихнуть нутро (ротор и статор) генератора от Волги в крышки генератора Москвича
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2. длинна и диаметр вала одинакова. (вот тут вкралась ошибка вал генератора волга короче где то на сантиметр, об этом позже)

-

Обнаружилось что ротор волговского генератора короче где-то на сантиметр, и короче со стороны заднего подшипника. Чтобы особо не лукавствовать, был установлен ротор от генератор 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

менять нужно только переднюю крышку - во всяком случае у нас электрик так делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас узнал что новый генератор на волга стоит в раоне 80-100$ такие деньги не потяну((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня другая проблема, у меня генератор вообще зарядку слабо дает. Но свет ночью работает отлично. А аккумулятор заряжает очень плохо. Другие тут писали что может быть проблема с плохой массой на корпусе (поставь дополнительный провод) или так как у меня проблема с реле зарядки аккума (он у меня на крыле).

имею точ такую проблему,разрешить с год неудаеца.даю нагрузку ближний(амп.+10)свет блеклый,обороты падают.даю нагрузку дальний (амп.+10)все тоже,блекло,обороты падают.и также когда добовляю печку на нагрузку.но когда добрвляю еще к нагрузки,галоген,все,писец,встречки мне отстреливают,патаму как реально белый свет и зарядка идет(амп+20).

масса отличная,с откинутой клемой на холостых обороты неменяюца.куда копать,хрен пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня когда с фарами еду зарядка примерно около 13.8-13.9 но когда включаю печку то сразу 14.1-14.3 в чем прикол?

Ездить с включенной печкой,чтоб заряд лучше был?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...