Перейти до вмісту

Как такое возможно?


EvoTech

Recommended Posts

Собсно, как это могло произойти, вернее почему?

РВ отдавал на напыление вместе с головой. С головы еще снимали 1 мм, но это тут не влияет...

Ваши варианты?

post-11849-0-06847000-1331246303_thumb.jpg

post-11849-0-69121100-1331246313_thumb.jpg

post-11849-0-01674500-1331246323_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Устал распредвал... Наверно оборотов хороших дал??? А может и раковина или трещина была внутри где-то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заводился 1 раз после капиталки на 2 мин, обороты были ну максимум 4к... До капиталки ходил нормально, даже на высоких оборотах, но крутили так очень редко.

Просто РВ и так ну очень редко ломается (всего 1 раз в жизни видел), а тут аж в 2х местах, да еще и вдоль!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мдэ... печалька. соосность при втуливании выдержали?

я думаю что ломануло его сначала возле второго цилинда, а потом уже и около первого кусочек доломало.

поэтому ищи все причины на трещине возле ворого(раковины, трещины, и ещё ХЗ что)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да соосность вроде выдержана, он ведь работал... а поломался он, когда пытались завести!

Мой дед говорит, что может когда напыляли, то перекалили его...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне возможно напыление повлияло, а какие части напылял? только кулачки или по рабочим тоже прошлись. Он мог плотнее стать и подклинить. А мог голову перекосить когда зажимал, каким усилием голову тянул? бывает когда перетянешь её "выкручивает" и распред может климануть. Он с постелей вынимается? мой после клина только с втулкой вылез. К стати заклинил после "контрольного" снятия головы. До снятия все работало идеально, ничего с головой не делал и прикрутил ее обратно. Из за перебранного маслонасоса долго (секунд 10..15) не появлялось давление. Сперва распред сильно запищал, и вскоре заклинил, но не сломался.

Когда напыляли, могли его тупо уронить и появился скол...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не было подачи масла на шейки, вот иего и прихватило. Ошибка сборки: где-то перекрыт маслянный канал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в каком у тебя состоянии направляющие клапанов ? в принципе такое может произойти если клапан закусило в направляйке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в каком у тебя состоянии направляющие клапанов ? в принципе такое может произойти если клапан закусило в направляйке.

дык вродь в таком случае коромысло ломает. а РВ целый остаётся. у меня загибало 4 клапана и от этого ломались 4 коромысла.

ps. коромысла лопнули на сопилках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по всякому может быть. серж мартин в свое время столкнулся с тем же самым, только он продал РВ и то что он сломался столкнул на почту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал, вытащил. Заклинило, ибо на второй шейке следы, раковины..

Вполне возможно напыление повлияло, а какие части напылял? только кулачки или по рабочим тоже прошлись. Он мог плотнее стать и подклинить. А мог голову перекосить когда зажимал, каким усилием голову тянул?

Вполне возможно, что плохое напыление (напыляли только шейки). Зажимал голову по книжке, от центра.

Не было подачи масла на шейки, вот иего и прихватило. Ошибка сборки: где-то перекрыт маслянный канал.

Тоже вполне возможно, но при сборке все чистил, продувал. Но может где-то пропустил..

А в каком у тебя состоянии направляющие клапанов ? в принципе такое может произойти если клапан закусило в направляйке.

направляйки норм, все клапана нормально ходят. И согласен со скорпом, что быстрее сломает коромысло, оно ведь более хрупкое.

Завтра повезу другой РВ делать:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой дед говорит, что может когда напыляли, то перекалили его...

Чугун... Врядли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

легко, у меня отец налаживал линию по напылению. Малейшее не соблюдение технологии и вал в работе лопает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да соосность вроде выдержана, он ведь работал... а поломался он, когда пытались завести!

Мой дед говорит, что может когда напыляли, то перекалили его...

Дед прав 100%... Токо перекаливают его полюбому, технология такая... Соосности ушли, а токарь который протачивал-шлифовал - казёл... Или станок "ушол", но это всё равно, шо токарь казёл...

Или зажали в станке за "кривой диаметр", бо за точный сложно ухватится угандонеными губками - вот так к "кривому" диаметру и обточили, - серано токарь казёл! Вставить ему в зад длиный кусок нада...

Вы не путайте виды напылений, на линиях юзают детонационый способ, там вал не греют до высоких температур... но температура таки высокая... а тут лентой или электродом наплавили - перегрели 100%, хер с ним, но обработать надо было полюцки...

О! А вал номрально встал???

А то мой сосед его молотком в голову забивал... но потом таки решил развернуть втулки по месту напильником....

Какой слой напаяли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...