Перейти до вмісту

К/Р кузова - где, как, кто, за сколько?


Tfd

Recommended Posts

Парни, есть такой вопрос - кто знает где можно сделать полную капиталку кузова с хорошим соотношением цена-качество? Ремонтировать нужно моего космича:

http://www.moskvich.forumy.com.ua/412,81/red-fox-азлк-412-1975-года,259.html''>http://www.moskvich.forumy.com.ua/412,81/red-fox-азлк-412-1975-года,259.html'>http://www.moskvich.forumy.com.ua/412,8 ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

500-600 у.е. в селе. У кулибина справишвал - покраска толковая (по ево мнению) 300 евро + материалы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
500-600 у.е. в селе. У кулибина справишвал - покраска толковая (по ево мнению) 300 евро + материалы...

А село это сильно далеко от Киева? :wink: Хочется конечно же качественно!

О, забыл уточнить - варить надо задний правый поддомкратник и, возможно, пол в районе водителя и переднего пассажира (сквозных дыр там нету, но ржавчина присутствует - истинное состояние металла еще надо выяснить). Остальное, как говорится - вскрытие покажет.

По деньгам не знаю... около 1000$ наверное, ну и там +/-... Реально? :?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купляй полуавтомат и подготавливай кузов к покраске, потом после покраски собереш, заметил такой фактор што пока сам не зделаеш то врятли ктото нормально зделает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
купляй полуавтомат и подготавливай кузов к покраске, потом после покраски собереш, заметил такой фактор што пока сам не зделаеш то врятли ктото нормально зделает

Да оно то так, но купить аппарат мало, им еще надо научиться пользоваться. А в условиях отсутствия гаража и достаточного количества свободного времени задача довольно таки трудновыполнима. По-сему такой вариант пока не рассматриваю. Это должен делать знающий, опытный человек.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонил сегодня к одному мужику по обьявлению - в район штуцера и вышли (предварительно). Но говорит, если сильно ржавое, то нафиг! Много кто вобще за Мосики не берется (как и за прочий "ЮэСэСаР") new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сильно ржавое варить еще тот кусок счастья ! Его почистишь, а на просвет как решето, дырку прожечь на счет раз. Себе подваривал, так с такими местами намучался ......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надобы тебя посмотреть както ржавчина это пол беды, у меня на 2-й машине так краска вообще есть только на наружных панелях, и ничево в куче держиццо :lol: берём отвёртку на хрест(некоторые советую шило- но если шилом пробовать- если дырки и не окажется- то через пару мес после удара она появится) и со средней силой колупаем подозрительные места, возможно по твему полу всего навсего зачистить тоьково всткрыть чаем, кислотным грунтом, грунтом, краской и свинцовым суриком - на века.

Обьём работ за 1000уе которые практически любой мастер готов выполнить- я уже узнавал -ето замена лонжеронов по кругу, порогов, задних крыльев, полов, вот так, а 1000 за приварку одного поддомкратника и пару латок в полу- на кол таких камрадов! new_evil.gif По сварке- конструктивно и при разборке под поварку москвич НАМНОГО ПРОЩЕ варится чем иномарки - просто с ино можно залупить лишнего- а залупить с тебя они не могут ввиду самой стоимости машины, а боятся мастера непроплат за работу- ибо часто густо приежжают говорят одну маленькую латочку а а приваривать то не к чему оказывается- начинают ковылять кузов а там полная капиталка и всё, по твоему случаю набрать пару адресов сварщиков, зачистить нужные места шарошкой на дрель с металической щёткой, шоб был виден конкретный обьём работ и проехать по этим адресам- дело должно быть веселее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm, сенкс за советы! Приммерно так наверное и буду действовать. Пока жду весны new_biggrin.gif ! Даляр, собака, снова ушел в разнос :x .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару мелких дырочек в полу и ненаружных леталей и я могём задраить))) :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня друг сварщик. Цену называет осмотрев машину. Москвичи варит. Цены не кусаются. И ещё и красим. Вот фото некоторых работ правда "вконтакте" - http://vkontakte.ru/album8018678_28310926

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
купляй полуавтомат и подготавливай кузов к покраске, потом после покраски собереш, заметил такой фактор што пока сам не зделаеш то врятли ктото нормально зделает
По этой причине 12лет назад купил...теперь без него жить немогу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, то же по этой причине купил инверторный полуавтомат. Если руки растут не из попы, то освоить (не профессионально конечно...) можно за пару часов, потренировавшись на разном ломе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опыт работы с полуавтоматом более 2х лет, купил себе кейзер, начал капитальный ремонт кузова af.gif

полуавтомат 2600грн

балон смеси полный 490грн

переноска, болгарка и прочий инструмент до 800грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здраствуйте у мененя москвич 89года 1,5 мне нужно поварить передние полики возле водилы и пасажыра скажыте пожалуста сколько и где можно ето зделать ну что бы цена не сильно резала глеза!

Зарание Спосибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
нужно поварить передние полики возле водилы и пасажыра
к этому смело можешь добавлять внутренние пороги+усилители порогов, поперечное ребро и ребра сидений у основания, поддомкратники полюбому менять, по ходу еще точек 5 обнаружится
не разстраивайтесь есть вариант наварить заплаток как говорится и кататся пару лет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой вообще смысл варить кузов за 1000 $, когда за эти деньги можно найти нормального москвича с хорошим кузовом. А гнилого можно использовать как донора. Сварка оправдана на дорогих или очень редких машинках. Варить можно 400, 401; 402 и 407 и 403 - уже под вопросом, 412 и далее -- только замена кузова или целиком машины.

Сварка оправдана на небольшом объёме работ, когда цена сварки не превышает трети стоимости отремонтированной машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня друг сварщик. Цену называет осмотрев машину. Москвичи варит. Цены не кусаются. И ещё и красим. Вот фото некоторых работ правда "вконтакте" - <!-- m --><a class="postlink" rel="nofollow" target="_blank" href="http://vkontakte.ru/album8018678_28310926">http://vkontakte.ru/album8018678_28310926</a><!-- m -->

подготовка к покраске, покраска снаружи (двух цветная), внутри плюс моторный отсек и багажник сколько стоить будет?

post-1566-1318776981_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...