Перейти до вмісту

обороты двигателя.


Recommended Posts

Поменяли кольца , проехал километров 500 , до сколько об/мин можно крутить двиг ?

И вообше до сколько можно "безопасно крутить двиг" ? (после обкатки) и сколько км обкатывать кольца?

И какие могут быть последствия? УЗАМ 1,5

И можно ли доверять ел. тахометру?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кольца дело такое,крути не крути,если говно - лопнут даже при низких оборотах. А вообще - дай двиглу просраться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кольца дело такое,крути не крути,если говно - лопнут даже при низких оборотах. А вообще - дай двиглу просраться.

а последствие какие потом будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще - дай двиглу просраться.

ну вот как ты мотор себе новый соберешь, сразу заведешь, нажми вонючку в пол и держи минут 5

а последствие какие потом будут?

не крути больше 2,5-3 тыс оборотов...

неделай большик нагрузок(типа на 3й под горку на 20км/час)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное ещё не забывай греть его до рабочей температуры(хотяб градусов 60), а потом уже езжай.

греть на максимально низких устойчивых оборотах

пару тыщ проедешь - можно крутить до 4... ещё через одну две пару тыщи крути как хошь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТКМ есть хорошая, годная статья про обкатку, но врядли кто-то будет ей следовать. Особо осторожно обкатка проводится первые 500 км, но уже поздно, потому тебе сейчас первым делом в обязательном порядке сменить масло и фильтр, а дальше желательно неболее 3000 оборотов еще киломтеров 500 пробега, при чем обяательны динамическре нагрузки, т.е. чередовать езду внатяг с торможением двигателем с горок, потом можно уже нормально ездить, а как проедешь 1500км, меняешь снова масло и потом уже можешь закручитвать в принципе. По большому счету обкатка идедет до 5000, но это сильно тяжело выждать, я начал наваливать после третей замены масла и пробега 1500, не выдержал :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно ли доверять ел. тахометру?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне лично кажется исходя из собственного опыта что обкатка должна быть не более 1500-2000км.Двигатель тазика притирается за 1000 а вот в иномарках вообще такое понятие отсутствует потому как книга не пишет.Что касается УЗАМ то я сам капиталку не делал а доверил сто так они втирали что 6000 и не меньше но думаю так как они делали то это просто страховка что бы в случае чего обвинить меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-первых, совковые двигатели притираются дольше, потмоу что запчасти говно, потому с ними надо осорожнее, во-вторых, новые двигатели проходят холодную обкатку на заводе, потому новые иномарки обкатки как таковой не требуют, а новые москвичи кто-то выпускает? Ну и в-третьих, в инструкции на новуй иномарку написано, что двигатель обкатан на заводе, но во избежание, первые хххх киломтеров не превышать 3-4 тыс оборотов и больших нагрузок на двигатель не давать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я после ремонта двигателя первых 1500 км ездил очень аккуратно, по инструкции обкатки из мануала. Обороты на слух были, так как тахометра не было. Главное - не ездить внатяг на высших передахах, и не особо закручивать на низших. Как определить обороты на слух? Минимум - на текущей передачи машина должна реагировать на педаль газа, а не вяло спать. Максимум - что бы после переключения на следующую передачу возможен был разгон... Вообщем где то так. А с тахометром - около 3000 потолок... Тахометр ведь не особо точный прибор :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяли кольца , проехал километров 500 , до сколько об/мин можно крутить двиг ?

И вообше до сколько можно "безопасно крутить двиг" ? (после обкатки) и сколько км обкатывать кольца?

И какие могут быть последствия? УЗАМ 1,5

И можно ли доверять ел. тахометру?

Лично я при обкатке всё время забівал что я на обкатке, то и 90 км ездил и 100 км) и ничего выдержали, уже 11000 км и норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аккуратно обкатай а потом крути коленом сколько получится :D:moil: расход бензина соответственный. У меня был случай интересный. Сам собирал двиг, для себя, добротно. Обкатывал тысяч пять. Вот полторы тысячи пробега,думаю что обкатка прошла, буду давить газ до конца, а мотор на вдавливание педали слабо откликался. Может так сложил -, х-з. А сейчас нечего, на четвертой больше 4300об.м не крутится, это 140 на спидометре, на газу едет, а если дать бензина будет веселее немного. Так что крутит коленом как хочешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос, очень нужно отвезти в село диван, мотор после кп, вреда ему не будет?

post-10191-0-50854200-1330709124_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

диван слишком тяжелый., надо сперва пройти обкатку. :lol: конечно вези в село диван.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...