Перейти до вмісту

Наглядное пособие о пешеходных переходах


scor.p

Recommended Posts

В городе нужно ездить с допустимо-безопасной скоростью, а не гоняк, как придурок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший ролик... Его б еще и пешеходам в обязательном порядке... Сам на КИА Церато бабку сбил на пп... Я на второй 30 км/ч ехал и поворачивал на право... Не было никого на переходе "зебра", а тут из-за дерева бабка... перелом ноги левой у нее, а у меня примятый капот немного и -5000 грн в моем кармане... в 2007 г это была 1000 баксов... Машине тогда 3 дня было... Сиденья еще в клеенке были... Хотя все время, сколько езжу, уступаю дорогу пешеходам и притормаживаю перед переходом, если мне не видно людей из-за маршрутки, например...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший ролик... Его б еще и пешеходам в обязательном порядке... Сам на КИА Церато бабку сбил на пп... Я на второй 30 км/ч ехал и поворачивал на право... Не было никого на переходе "зебра", а тут из-за дерева бабка... перелом ноги левой у нее, а у меня примятый капот немного и -5000 грн в моем кармане... в 2007 г это была 1000 баксов...

И что, при 30 км/ч не успел затормозить??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та успел, толкнул ее чуть... там расстояние метра с 1,5 было... Она тупо прыгнула под "крутую" тачку... Я с мамой ехал, она мне потом это же доказывала...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В городе нужно ездить с допустимо-безопасной скоростью, а не гоняк, как придурок.

С какой? Ты вообще в городе сам ездишь?

ЗЫ: было у меня такое. Еду в правом ряду, скорость 35-40 км/ч (чуйка сработала), дорога пустая. Возле ПП стоят двое разговаривают, ближний стоял где-то за метр до бардюра и стоял спиной... я подъезжаю к ПП чувак одним большим шагом оказывется на переходе развернувшись в воздухе. Не зацыпил - увернул влево. Вытормазится шансов небыло!

Наличие нерегулироваемых ПП - это уже убийство пешехода автодором. А водила не причём.

Я могу за одну дорогу дамой или на работу - могу тебе на фоткать десяток "маршруток", "грузовиков", "ларьков", "кустов" и т.д. - которые останвавливаются перед ПП с целью высадки и посадки пасажиров или просто тупо стоят, то что он перекрывает обзор едущему в левом - ему насрать...

Бесит есчо невероятная быдлотность пешеходов... особенно девушки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С какой? Ты вообще в городе сам ездишь?

ЗЫ: было у меня такое. Еду в правом ряду, скорость 35-40 км/ч (чуйка сработала), дорога пустая. Возле ПП стоят двое разговаривают, ближний стоял где-то за метр до бардюра и стоял спиной... я подъезжаю к ПП чувак одним большим шагом оказывется на переходе развернувшись в воздухе. Не зацыпил - увернул влево. Вытормазится шансов небыло!

На вопрос с сарказмом отвечать не буду. Просто многие гоняют как угорелые..летят неизвестно куда. Или ты таких ни разу не встречал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выписываь пилюлей пешеходам что переходят не в положенном месте или на красный свет.

Выписывать пилюлей водилам, которые перед зеброй не сбрасывают скорость когда один из рядов машин остановился, тем более пешеходка она и в африке пешеходка - зона повышеной внимательности в квадрате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я сегодня мини (прикиньте... Луганск... грязные жиги и ланосы, а тут - настоящий мини) с блондинистой прокладкой ключом от квартиры через весь борт прочертил, а был бы мужик и по еб...лу получил бы. Перехожу по нерегулируемому переходу, 3 полосы в каждом направлении, до середины уже быстренько добежал, дальше - 3-й ряд стоит, 1-й стоит, во втором это чмо едет км 40 в час, но не снижая скорости. Ну я ключик и выставил аккуратненько чтобы руку не оторвало. И представьте себе, считаю что это справедливо. Просто смотреть нужно на обстановку вокруг, а то вот выйдешь так за хлебушком... :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ж еще ключик надо успеть достать и изготовить к атаке... Прям молниеносная реакция... Как у кобры...)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже, это http://www.youtube.com/watch?v=ba_oy2-BWDI ближе к нашим реалиям (как руководство к действию НЕ ВОСПРИНИМАТЬ!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неее... ключик на пальце был колечком надет... говорю ж, за хлебушком вышел а тут угробить хотят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня утром чуть тётку не сбил , шла на расслабоне сук.. в неположенном месте , заметил поздно а вернее тень ее

выехал только со двора надышал теплом лобовое немного запотело и льдом прихватилось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще, в большистве случаев трагедия происходит именно из-за невнимательнсти и беспечности пешеходов. Водилы конечно нарушают, но у пешего больше свободы маневра и возможнсоти уйти от столкновения. Меня, после известного случая с велосипедистом :D, вообще от нерегулируемых переходов через трассу типает, потому я перед ними всегда еле ползу, особенно ночью и не зря. Один раз по одесской возвращался из Умани ночью уже, село на двух сторонах трассы, ползу себе 60, а там переход, фонарей нету и картина маслом: негры ночью воруют уголь два алкаша тянут через переход тележку с каким-то металлоломом, тормозил конечно резковато, но никто в машине не проснулся :) Пешие мне типа помахали, а в это время по левой полосе пролетело что-то джипообразное :) А второй раз вообще 1 января в 6 вечера, обуховская трасса, машин нет, людей тем более, уже который по счету нерегулируемый переход - и вуаля: бабушка с мешком прецца :D

При чем, все же, своолочи, одеты в чОрные фуфайки, мало того что и так ночь так еще и... вообщем, ну их фпень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это повезло что заметил. Когда стекла потеют это ваще жесть, я так чуть под длинномер не заехал, точнее под его прицеп. Ехал ночью, салон холодный был, стекла запотевшие. Нужно было перестроится, вижу в боковое зеркало сзади длинный грузовик, весь борт в фонариках, он проезжает я за него... а там прицеп без фонариков, чудом увернулся, он мне брызговиком повторитель поворотов оторвал. Так дорога освещена была. Так что запотевшие стекла опасны не только для пешеходов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да пешеходы мудаки попадаються. Иногда наоборот надо дать газу и пролететь,если видиш что не успеваеш тормозить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На вопрос с сарказмом отвечать не буду. Просто многие гоняют как угорелые..летят неизвестно куда. Или ты таких ни разу не встречал?

Да встречал конешно... Но так по наблюдениям личным, 90% збитие пешеходов - это вина самих пешеходов, учитывая нюанс, что ПДД - запрещают "неожиданое почвление" - даже если вы на ПП... Не согласился с тобой - по той причине, что в твоём посте всё "вешается" на водителей.

проблема в том что даже если пешеход спецом прыгнет с моста тебе под калёса - то за яйца возьмут водилу, а потом приниси справку что ты не верблюд...

ЗЫ: сам предерживаюсь на ПП и жену приучил - что если едит ТАЗ(любая модэль) или Авео - то лучше постоять и подождать - ИМХО - самые травмированые водители... Сам перехожу дорогу только в том случае если машина начинает тормозить.

+ Не быть банально жлобом - если Вы пешеход на пустой дороге и едит одна-две машина - то я лучше потеряю 5 с, и пропущу их - чем буду тормозить их. На видео прекрасно видно, что НЕОДИН пешеход не смотрел по сторонам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да встречал конешно... Но так по наблюдениям личным, 90% збитие пешеходов - это вина самих пешеходов, учитывая нюанс, что ПДД - запрещают "неожиданое почвление" - даже если вы на ПП... Не согласился с тобой - по той причине, что в твоём посте всё "вешается" на водителей.

проблема в том что даже если пешеход спецом прыгнет с моста тебе под калёса - то за яйца возьмут водилу, а потом приниси справку что ты не верблюд...

ЗЫ: сам предерживаюсь на ПП и жену приучил - что если едит ТАЗ(любая модэль) или Авео - то лучше постоять и подождать - ИМХО - самые травмированые водители... Сам перехожу дорогу только в том случае если машина начинает тормозить.

+ Не быть банально жлобом - если Вы пешеход на пустой дороге и едит одна-две машина - то я лучше потеряю 5 с, и пропущу их - чем буду тормозить их. На видео прекрасно видно, что НЕОДИН пешеход не смотрел по сторонам...

Наверное я слишком суб*ективен в этом вопросе...потому и категоричен. У меня сестру сбили, когда ей 8 было. На пешеходном переходе. Сбил мусор. Гнал так, что у него тормозной путь занял метров 10-15. + ко всему он даже не притормозил перед пешеходным переходом и на перекрёстке, хотя ехал по второстепенной дороге и обязан был уступить дорогу иным транспортным средствам, которые выезжали по главной. + какие-то недоноски ставят свои автомобили вблизи пп так, что не видно ни автомобиля, который приближается, ни пешехода, который собирается перейти дорогу. Поэтому считаю, что здесь 50/50..и водители и пешеходы..Просто, почему то, когда мы садимся в автомобиль, мы забываем, что пять минут назад были точно такими же пешеходами (и наоборот).

З.Ы. ПДД запрещают "неожиданое появление" - это верно.

Только вот для невнимательных водителей или водителей "занятых (клацающих магнитофон, говорящих по телефону, отвлекающихся на пасажиров, отвлекающихся на иное-что либо, что не относится к дороге и так далее, тому подобное), пешеход всегда будет "неожиданно появлятся".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

---"Наверное я слишком суб*ективен в этом вопросе...потому и категоричен. У меня сестру сбили, когда ей 8 было. На пешеходном переходе. Сбил мусор. Гнал так, что у него тормозной путь занял метров 10-15. + ко всему он даже не притормозил перед пешеходным переходом и на перекрёстке, хотя ехал по второстепенн"--- Это он гнал от 30 до 45 км\ч...

----"Напомним, что согласно требованиям ПДД, тормозной путь легковых автомобилей с исправной тормозной системой не должен превышать 12,2 м (при скорости 40 км/ч на горизонтальном участке дороги с ровным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием. Для автомобиля выпуска до 01.01.81 г. — 14,5 м). Наибольшую опасность для движения представляют дороги со скользким покрытием. В этих случаях дистанцию нужно увеличить как минимум втрое по сравнению с дорогой с нормальным покрытием. Например: если при скорости 60 км/ч на дороге с сухим покрытием остановочный путь автомобиля составляет 40 м, на мокром — 52 м, то на обледенелой — 86 м! Другая опасность: на таких дорогах при экстренном торможении может произойти блокировка колес с зано"----

"Только вот для невнимательных водителей или водителей "занятых (клацающих магнитофон, говорящих по телефону, отвлекающихся на пасажиров, отвлекающихся на иное-что либо, что не относится к дороге и так далее, тому подобное), пешеход всегда будет "неожиданно появлятся"." ... Гм... Я, когда бабку сбил, ехал молча (мама в машине почти не разговаривает (так с батей приучили)) и ничего не клацал, т.к. тогда у меня не было майфуна... Т.е., ничем не отвлекался... Просто, есть такая кат. граждан, кот. зарабатывают деньги таким образом...

Был случай примерно в 2005 г, возле Гор ГАИ был у нас КИТ (супермаркет)... Так вот, там дел поджидал, когда люди сядут в машину, подбегал сзади, пригинался, чтоб его не было видно в зеркала, и его толкали, он падал... А рядом ГАИ))) Вспомните те годы... Ни парктроников, ни камер заднего вида... Та и на телефонах толком камер норм и не было) В общем, он так капусту рубил, пока его не раскусили)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был случай примерно в 2005 г, возле Гор ГАИ был у нас КИТ (супермаркет)... Так вот, там дел поджидал, когда люди сядут в машину, подбегал сзади, пригинался, чтоб его не было видно в зеркала, и его толкали, он падал... А рядом ГАИ))) Вспомните те годы... Ни парктроников, ни камер заднего вида... Та и на телефонах толком камер норм и не было) В общем, он так капусту рубил, пока его не раскусили)))

у нас в начале 2000х за такое ещё битой добавляли и уезжали.

парковка для автомобилей. сфига он там пешком бегал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та жалился потом, когда поймали, что пенсия маленькая))) Так он выбирал только авто совеЦкое, чтоб не отпи......ли)) Типа, ОП... ДТП... А рядом ГАИ... Щас тебя и прав лишат и вообще... Старика сбили.... :)

Вроде, по ТВ5 у нас показывали, не помню уже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное я слишком суб*ективен в этом вопросе...потому и категоричен. У меня сестру сбили, когда ей 8 было. На пешеходном переходе. Сбил мусор. Гнал так, что у него тормозной путь занял метров 10-15. + ко всему он даже не притормозил перед пешеходным переходом и на перекрёстке, хотя ехал по второстепенной дороге и обязан был уступить дорогу иным транспортным средствам, которые выезжали по главной.

Проблема тут не в мусоре, а что малую не научили переходить дорогу, внимательно смотря по сторонам, если взрослые не сообраают, что надо смортереть то и детей своих они явно ничему не научат. 10-15 метров - это скорость допустимая в городе, никак не больше не более 60 км/ч.

В этом видео тоже водитель виноват, в том что сел за руль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема тут не в мусоре, а что малую не научили переходить дорогу, внимательно смотря по сторонам, если взрослые не сообраают, что надо смортереть то и детей своих они явно ничему не научат. 10-15 метров - это скорость допустимая в городе, никак не больше не более 60 км/ч.

В этом видео тоже водитель виноват, в том что сел за руль?

А вот не нужно говорить того, чего не знаешь. Сестра у меня дорогу переходила и переходит согласно ПДД. Не нужно тут заниматься ерундой. Да и к тому же, по этому переходу переходят больные люди, идущие в магазин (так как рядом - через дорогу, расположена больница чутли не всего города). Таким образом здесь всегда притормаживать надо. И кстати, ехал он со скоростью 74 км/ч, как потом показала экспертиза. А то, что он не уступил дорогу переходящему пешеходу на пешеходном переходе, нарушил право приоритета проезда перекрёстка - в этом тоже виноваты пешеходы? Что за глупости вы говорите..сущий бред. И меня не интересуют видео, да и к тому же ситуации, о которых мы говорим совсем и совсем различны! Мы говорим об определённом случае. Не нужно разбавлять краски, как говорится.

З.Ы. "Проблема тут не в мусоре, а что малую не научили переходить дорогу, внимательно смотря по сторонам, если взрослые не сообраают" за такие фразы морду бьют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...