Перейти до вмісту

сайлентблоки нивы на м2140?????


Гість begemot

Recommended Posts

Фузик ставил в наши ричаги сайленты от какой-то тойоты, камри по-моему. Правда только нижние подходят и их укорачивать надо, у них сайленты длинее раза в 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИВАН ВАСИЛЬИЧ, они снаружи обварены сплошным швом. Спиливаешь болгаркой с зачисным камнем сварку вместе с выступающей частью втулки на нет, и внутренняя сама вываливается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос близкий к теме. Подвернулись на разборке новые сайленты, владелец уверяет что еще советские, на некоторых есть цена (1руб). Весь комплект (низ-верх на обе стороны) 100 грн. Есть смысл брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любая резина имеет свойство стареть - и советская и не советская. Это следует учитывать. В букваре по 2140 рекомендуется менять все резиновые изделия вне зависимости от состояния каждые пять лет. А этим сайлентам сколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Любая резина имеет свойство стареть - и советская и не советская. Это следует учитывать. В букваре по 2140 рекомендуется менять все резиновые изделия вне зависимости от состояния каждые пять лет. А этим сайлентам сколько?


Логично, но в "букваре", речь скорее всего идет о изделиях в работе?
Тут, наверное, надо учитывать качетсво материала, способ хранения и тд. Когла я искал сайленты на стабилизатор (старый, тонкий), то тоже пришлось ставить еще советские, но качество их резины было на поряд лучше современного новья. Притом, очень заметно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал давненько развал, пообщался с масером, он сказал, что

нижние сайленты с мазды 626 становяться 1=1

а верхние мерс 124но их надо немного точить.

У кого есть доступ к ино зч чтоб проверить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

качнул сервис мануалы мазды

мож распознаю и найду там размеры bushing (тоесть сайлент блока)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны еще разрезные втулки между осью рычага (403-2904032) и держателями (403-2904038), т.к. новая ось меньше по диаметру и без втулки ее не зажмешь.

Кроме того, если все собеорешь так как выложено на фото, то ось может упираться в картер двигателя (см. фото в моем посте).

Мне кажется, нужно обрезать твои втулки с наружной стороны. Хотя может я и ошибаюсь. В любом случае перед сборкой еще раз все промеряй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держатели завтра будут.Соберу,примерию по месту обрежу.И поддон наверное подрежу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я точил ось с сохранением "родного" диаметра в середине, а по краям под диаметр сайлентблоков. Т.е. собирается, как верхний рычаг - один сайлент, потом ось с навесным, потом второй сайлент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как потом их распрессовать?

Для этого нужно точить шайбу по внешнему диаметру сайлента и стаивть ее по аналогии с верхним рычагом. По моему гемора еще больше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jorj писал(а):
Прикольно, если чертежи имеются скинь на мыло, а ось из какого металла (очень нохоже на арматуры кусок)
Я брал как колиброванный прут 18мм.Извените:чертеж забыл в боксе.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЛ писал(а):
А как потом их распрессовать?

Для этого нужно точить шайбу по внешнему диаметру сайлента и стаивть ее по аналогии с верхним рычагом. По моему гемора еще больше будет.
А вот об это нужно подумать.Может сразу съемник сделать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kyk писал(а):
Еще вариантик

ничего не ясно.что ты хотел на фото показать?какие сайленты стоят?от кого?да просто на фото ничего не видно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kyk писал(а):
Zazik название темы читай

а ты что думал,что я не читал названия? new_mad.gif я не понял с твоих фото,от чего у тя стоят сайлентыя
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kyk

Расслабься, что так трудно нормально ответить? По твоим фоткам реально мало что понятно, особенно по верхней, я вообще подумал что там родной сайлент, а тут, как ты мог бы заметить не только о нивовских речь шла. Будь проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Харькове на Лоске ПОЛНО осей с втулками и тазовыми сайлентами на верхние и нижние рычаги по 100-110 грн за штуку.

Купил, поставил и балдей.

Где ж они быил когда я себе нивовскими голову морочил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С "тазовыми" это с нивовскими или с классики? Это все-таки две большие разницы, классические сайленты ничем не лучше нашех, разве что полиуретан более доступен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...