Перейти до вмісту

Новый Вопрос по расходу газа!


Recommended Posts

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Та же история была на 1.7 с томасето. Ехало отлично, но расход около 19. Придушил и стало норм 11-14 от размера тапка)))

А придушивать дозатором или чувствительностью? Тоесть немного приоткрыть чувствительность( в натяг немного дергает) и прикрутить дозатор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придушил винтом жадности что на патрубке перед смесителем, соответственно винт чувствительности выкрутил пока появился нормальный ХХ. У меня винт жадности выкручен всего на 1.5 оборота и этого хватает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придушил винтом жадности что на патрубке перед смесителем, соответственно винт чувствительности выкрутил пока появился нормальный ХХ. У меня винт жадности выкручен всего на 1.5 оборота и этого хватает. 

Только что прикрутил жадность на 1.25 и открутил чувствительность на 0.25  Такое впечетление что даже ехать лучше начала, немного тяги появилось. Проверю по расходу потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что прикрутил жадность на 1.25 и открутил чувствительность на 0.25 Такое впечетление что даже ехать лучше начала, немного тяги появилось. Проверю по расходу потом отпишусь.

Когда мастер перебирал редуктор,он у мя ловато,сказал при регулировки жадности,нужно крутить по четверть оборота,что б было легче и не сбился со счёта.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход еще проверяю, должен был закончиться 4км назад но еще едит. Только по трассе выше 70км не разознаться, на 5й ехать вобще не хочет, начинает дергаться. Я так понимаю что там где должна открываться вторая камера (а жадность на 2ю закручена) она и начинает дергаться. Насколько я понимаю нужно приоткрыть еще немного чувствительность, только насколько? Ты не в курсе насколько у тебя он выкручен? Жадность и у меня щас на 1.5 оборота

 

Когда мастер перебирал редуктор,он у мя ловато,сказал при регулировки жадности,нужно крутить по четверть оборота,что б было легче и не сбился со счёта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход еще проверяю, должен был закончиться 4км назад но еще едит. Только по трассе выше 70км не разознаться, на 5й ехать вобще не хочет, начинает дергаться. Я так понимаю что там где должна открываться вторая камера (а жадность на 2ю закручена) она и начинает дергаться. Насколько я понимаю нужно приоткрыть еще немного чувствительность, только насколько? Ты не в курсе насколько у тебя он выкручен? Жадность и у меня щас на 1.5 оборота

Если должен был закончится и она больше 70 не едит,это значит что давление газа маленькое и машине просто не хватает разогнатся,заправишся и она опять попрет!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не в количестве, заправленым тоже так. Что то сильно закручено, тут или открывать вторую камеру (хотя у кого неспрашиваю у всех закрыта) или приоткрутить чувствительности (только насколько?)

Газовщика в городе толкового нет, чтоб я тут людям голову не морочил, приходится делать методом тыка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дело не в количестве, заправленым тоже так. Что то сильно закручено, тут или открывать вторую камеру (хотя у кого неспрашиваю у всех закрыта) или приоткрутить чувствительности (только насколько?)

Газовщика в городе толкового нет, чтоб я тут людям голову не морочил, приходится делать методом тыка.

2 камера должна быть тоже открыта и настроенна,

т.к как и на бензе при жадной настройке получается больше топить в тапок нужно и расход только увеличивается

а если настроить на опртимальную мощь то ты чуть чуть на газулю давиш и машинка спокойно(легко) едет,ТОГДА И ЭКОНОМИЯ БУДЕТ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 камера должна быть тоже открыта и настроенна,

т.к как и на бензе при жадной настройке получается больше топить в тапок нужно и расход только увеличивается

а если настроить на опртимальную мощь то ты чуть чуть на газулю давиш и машинка спокойно(легко) едет,ТОГДА И ЭКОНОМИЯ БУДЕТ!

Практика использования ГБО на карбах показывает, что вторая камера существенно добавляет расхода. Имеет смысл настраиать только в том случае, когда обе камеры задействованы часто, например у газели.

У легковых, если газ ставится в целях экономии, лучше вторую камеру перекрыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажу вариант на трубку подачи газа во вторую камеру можно установить эл.клапан такой как на бензине и при полностью открытом дросселе включать его на открытие, реализовать это можно установив концевик. Я такое сделал своему другу. Себе не стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор 1,7 пробег до 10 тысяч .запилен под 95 бензин. карбюратор солекс 26*26 с врезками ... подача газа только в первую камеру .. на редукторе ловато расход 16-17 при любых режимах ехало вяло *(( погрешил на редуктор так как был Бу и снят с газели  .. заменен был на Атикер(электронный)многие спросят почему не Томасетто ?? потому что Атикер такой же как и ловато стал на то же место ... последние замеры со всеми прогревами и катаниями до 3000 оборотов .. проехал 55 км на 7,5 литрах газа (замер велся до полного баллона на одной и той же заправке) вывод расход в среднем 14 литров .. авто больше 100 не разгоняется и то на 4 й передачи .. пятая как то вяло тащит ..внимание вопрос .. расход нормальный или опять что то ковырять и ломать ?? как бы ответы есть .. но как то потерялся я ))  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задам и я вопрос.1.7 карб озон 40-.....70 проставка,бсз,атикер-вакуумзначит так,если плавно разгонятся то нормально,но стоит нажать в пол то затык и все обороты не растут.Выход в две камеры жадность-один винт.А да кстати расход,без прогревов,завожу утром на газу без проблем, гараж закрыл и поехал 14 литров.,но овощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на бензе какая картина,есть затык?


мотор 1,7 пробег до 10 тысяч .запилен под 95 бензин. карбюратор солекс 26*26 с врезками ... подача газа только в первую камеру .. на редукторе ловато расход 16-17 при любых режимах ехало вяло *(( погрешил на редуктор так как был Бу и снят с газели  .. заменен был на Атикер(электронный)многие спросят почему не Томасетто ?? потому что Атикер такой же как и ловато стал на то же место ... последние замеры со всеми прогревами и катаниями до 3000 оборотов .. проехал 55 км на 7,5 литрах газа (замер велся до полного баллона на одной и той же заправке) вывод расход в среднем 14 литров .. авто больше 100 не разгоняется и то на 4 й передачи .. пятая как то вяло тащит ..внимание вопрос .. расход нормальный или опять что то ковырять и ломать ?? как бы ответы есть .. но как то потерялся я ))  

А с чем связана подача только в первую камеру?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну,есть провал пару секунд а потом пошел то есть вторая камера работает нормуль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит редуктор не дает достаточное количество газа.Мембраны давно менялись,фильтрик на входе давно чистился?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на бензе какая картина,есть затык?

А с чем связана подача только в первую камеру?

с тем что вторую не открываю... зачем мне туда подавать газ ?? да и как писал выше отверстие так мягко говоря 26 мм ... можно конечно открутить то расход будет не 14 а кто его знает сколько 16 или 18 .. зачем такое счастье )) вот и стал вопрос что и как .........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с тем что вторую не открываю... зачем мне туда подавать газ ?? да и как писал выше отверстие так мягко говоря 26 мм ... можно конечно открутить то расход будет не 14 а кто его знает сколько 16 или 18 .. зачем такое счастье )) вот и стал вопрос что и как .........

На газу больше 4000 крутить уже тяжело. Двушка на 5 передаче не особо едет.

Зажигание крутил?

Действительно, а на бензе едет?

Я бы все-таки вторую камеру подключил и заново настроил редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это тяжело за 4000 на газу? А бензе при этом легко? Вы шото не так делаете, ребята. Я не большой знаток по настройке газового редуктора, но настраивал всегда на максимальную отдачу, тогда и экономия будет, если не вваливать. 14л. на сотню мне кажется многовато, тем более на 1,7 - он же самый экономичный. Я бы во вторую камеру врезал тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у мну 12-13 с пробками и прогревами, вторая камера подключена "по людски" и даже типа настроена :) крутил 5900- дальше не хочет, всё нормально раскручивается, мне даже на газу двиг динамичнее кажется чем на бензине... шота не так настраиваете значит !!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На газу больше 4000 крутить уже тяжело. Двушка на 5 передаче не особо едет.

Зажигание крутил?

Действительно, а на бензе едет?

Я бы все-таки вторую камеру подключил и заново настроил редуктор.

зажигание крутиться .. в 4000 я и не кручу максимальные обороты 3000  стараюсь в 2500 переключаться .. дальше нет смысла крутить ..

по поводу второй камеры возникает сразу логический вопрос .. зачем открывать туда подачу газа .. если ею не пользоватся .. ?? я на бензине не открывал ее никогда ...но попробовать стоит ...

 

Как это тяжело за 4000 на газу? А бензе при этом легко? Вы шото не так делаете, ребята. Я не большой знаток по настройке газового редуктора, но настраивал всегда на максимальную отдачу, тогда и экономия будет, если не вваливать. 14л. на сотню мне кажется многовато, тем более на 1,7 - он же самый экономичный. Я бы во вторую камеру врезал тоже.

врезка на 2 камере есть .. просто она перекрыта винтом жадности .. и так для справки чем выше обьем тем больше расход газа )) я настраивал когда тащило даже лучше чем на бензе так там расход был порядка 16-17 литров )) ладно почитаю еще что то покручу ...

спасибо за советы ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инструктор у тебя тахометр стоит?

у меня 41 й мось )) с приборкой от 15 ки )) я на инже когда то катал .. все есть на борту .. толкьо в последнее время мозгов не хватает .. скорей всего мозговое истощение за года корчевания 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько винтов жадности?

два винта .. врезки в карб тоже 2 .. винт во вторую камеру закручен ..вот что я себе тут думаю .. из всего прочитанного .. вторая камера как не крутить не герметична .. так что приоткрыв винт .. можно прикрутить винт первой .. только каков тогда  смысл этого ?? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...