Перейти до вмісту

Новый Вопрос по расходу газа!


Recommended Posts

Короче Сегодня задул в пустой балон 25 литров газа.

Прикинул подсчитал что мне должно хватить на 200 км.

А на самом деле проехал 174 км. И тяга пропала - т.е. газ кончился.

Кто что может сказать по етому поводу.

Много ли жрет или мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Зима, крестьянин торжествуя

Ведет коня за кончик ..уха

Зима, потому и расход повышеный.

Прогревы, густое масло в моторе и трансмиссии, плохие дороги, может давление в шинах на морозе снизилось..

Нормальный расход, думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо что в баке был бензинчик. А то бы я наверное замерз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

больше информации двиг. под какой бензин и в каком состоянии, в каком режиме эксплуатируешь, какой расход бензина, до этого расход газа какой был. В таких ситуациях как минимум надо все гбо обмылить на предмет утечек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой расход может быть- летом на полной заправке в 37л проезжал до 360 км, а сейчас до 300 даже не дотяну. В канистре всегда 10л бензина в запасе вожу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой расход газа должен быть меньше, т.к. в одном литре газа при низких температурах больше молекул, т.е. 1л холодного газа зимой весит больше чем 1л теплого газа летом.

Я думаю, что проблема заключается в другом. Расскажи как ты меряешь расход газа?

В какой момент ты переключаешься с бензина на газ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель 1,5 Компресию сказать не могу потому как не мерял ни разу. Но летом мне хватало полной задувки это 50л. + - 500 км. это по месту и по трасе.

Я еще думаю может редуктор надо покрутить. Дело в том что в средине осени мне специалист покрутил его и сказал что будет хавать еще меньше. Я и повелся но после его регулировки ни разу не засекал расход. А вчера как рас пустой был решил проверить.

Я вообще как только машину завел на бензе, примерно через минуту переключаю на газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты догреваешься на газу, немного вытянув подсос на холодном двигателе? На подсосе расход газа немерянный!!!

Я, например, считаю расход газа так.

Закачиваю полный баллон 50-52л (на разных заправках задувают по-разному).

Завожу и греюсь на бензине примерно до 40 градусов.

И уже в пути, передвигаясь на бензине, на ходу переключаюсь на газ.

Выпаливаю газ досуха и смотрю на одометр - засекаю пробег.

Зимой условно считаю, что на 50л газа расходуется 10л бензина. Суммарно 60л.

Например, на одометре 557 км.

Считаю:

557км - 60л

100км - ?

6000:557=10,77л/100км.

Как у тебя получается переключаться на газ через минуту, если двигатель ледяной? На улице -15-20С, за минуту ты согреешь двигатель до -10С. Ты догреваешься на газу на подсосе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель 1,5 Компресию сказать не могу потому как не мерял ни разу. Но летом мне хватало полной задувки это 50л. + - 500 км. это по месту и по трасе.

Я еще думаю может редуктор надо покрутить. Дело в том что в средине осени мне специалист покрутил его и сказал что будет хавать еще меньше. Я и повелся но после его регулировки ни разу не засекал расход. А вчера как рас пустой был решил проверить.

Я вообще как только машину завел на бензе, примерно через минуту переключаю на газ.

да я тебя поздравляю, ты наверно убил мембраны в редукторе, они на морозе дубеют-а ты их в нахалку заставляеш изгибаться, заводи тогда совсем на газе, разницы ведь ни какой? во всех инструкцыях указано-что переводить на газ минимум при 40 градусах :aggressive: , или бенза жалко? а жрёт у меня сейчас газа14 литров-зима однако
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего комбика сейчас расход около 12\100. Уже вторую зиму завожусь и греюсь на газу. Бензина редко он видит. Вот было -30, таки да-газ всё равно что бензин, та не, спирт. Испарятся так не хочет. Мотор нагревался всего до 50С если печь закрыть, до 60С. Так заправив 10л газа проехал около 60км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты догреваешься на газу, немного вытянув подсос на холодном двигателе? На подсосе расход газа немерянный!!!

Я, например, считаю расход газа так.

Закачиваю полный баллон 50-52л (на разных заправках задувают по-разному).

Завожу и греюсь на бензине примерно до 40 градусов.

И уже в пути, передвигаясь на бензине, на ходу переключаюсь на газ.

Выпаливаю газ досуха и смотрю на одометр - засекаю пробег.

Зимой условно считаю, что на 50л газа расходуется 10л бензина. Суммарно 60л.

Например, на одометре 557 км.

Считаю:

557км - 60л

100км - ?

6000:557=10,77л/100км.

Как у тебя получается переключаться на газ через минуту, если двигатель ледяной? На улице -15-20С, за минуту ты согреешь двигатель до -10С. Ты догреваешься на газу на подсосе?

Как только завел машину + -1 минута я выключаю бензин и вкл. газ естественно что на подсосе.

Дело в том что космич мой хреново очень работает на бензе. А че, я не в курсе.

Плохо скорость наберает, провалы при нажатии педали газа. Когда на скорости вкл бенз едет нормально. Как только подьем обороты падают и москаля начинает телепать. вкл. газ еду отлично.

Я еще посидел покумекал. У меня же еще с сопуна дым валит не передать. Я так понимаю надо делать капиталочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я тебя поздравляю, ты наверно убил мембраны в редукторе, они на морозе дубеют-а ты их в нахалку заставляеш изгибаться, заводи тогда совсем на газе, разницы ведь ни какой? во всех инструкцыях указано-что переводить на газ минимум при 40 градусах :aggressive: , или бенза жалко? а жрёт у меня сейчас газа14 литров-зима однако

Машинка на газу у меня работает лучше на газу чем на бензе.

Т.е. Теория вероятности гласит в данном случае о том, на улице зима - ето 1.

Машина жрет много газа - 2.

Но если подумать бенза зимой машино естественно будет жрать больше чем летом. ???

Короче 25 литров на 174км. ето нормально. В такую погоду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14-15л газа зимой для Москвича многовато, но не критично.

Все зависит от режима поездок.

Если ты 15 минут греешься, потом за 15 минут проезжаешь 10км на работу, глушишь мотор.

Потом точно так же домой, то у тебя приемлемый расход.

А если ты прогрелся и почти без стоянок наматываешь 150-200км, то великоват.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу плохой работы двигателя на бензине:

тебе нужно срочно посмотреть бензонасос и карбюратор.

При езде на газу рекомендуется хотя бы 10% пути проезжать на бензине для смачивания всех внутренностей карба.

Если все время ездишь на газу, то у тебя пришли в негодность все прокладки и мембранки карбюратора, забились конденсатом и окислами каналы (типа белой извести), а в бензонасосе могут прийти в негодность клапаны и мембрана.

Хотя бы раз в год нужно все это просматривать и по необходимости прочищать или менять.

Ресурс карбюратора при езде на газу сокращается в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14-15л газа зимой для Москвича многовато, но не критично. ну у кого какой мотор у меня1.8 а для 1.5 конешно много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ребята! чудес не бывает!! Газ как и секс штука хорошая, но предохранятся надо. Сказано заводить на бензине и прогревать до 40 - не дураки писали.. Можно конечно и зимой на газу заводить (если конечно заведётся, в чём я лично глубоко сомниваюсь (- 30 , + ночь на стоянке, + газ дополнительно охлаждает - я хочу посмотреть как это будет!, летом - да, такие фокусы проходят)), но потом не задавать вопросы , а почему машина такая... И праивльно тут писали за парфины в карбюраторе, газ грязный, неочищенный - на бензине проезжать 5% пути обязательно, не то дороже выйдет..Если простой водитель за экономию платит дважды то москвичевод - трижды, не забывайте об этом....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята! чудес не бывает!! Газ как и секс штука хорошая, но предохранятся надо. Сказано заводить на бензине и прогревать до 40 - не дураки писали.. Можно конечно и зимой на газу заводить (если конечно заведётся, в чём я лично глубоко сомниваюсь (- 30 , + ночь на стоянке, + газ дополнительно охлаждает - я хочу посмотреть как это будет!, летом - да, такие фокусы проходят)), но потом не задавать вопросы , а почему машина такая... И праивльно тут писали за парфины в карбюраторе, газ грязный, неочищенный - на бензине проезжать 5% пути обязательно, не то дороже выйдет..Если простой водитель за экономию платит дважды то москвичевод - трижды, не забывайте об этом....

всем не докажеш.да и нет смысла но в нашем климатическом поясе до конца октября можно заводить на газе :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в паспорте на редуктор написано, что можно заводить при температуре до минус 5 ниже на бензине.

про карб тут вы правы готовь сани летом а то зимой пляска с бубном вокруг машины гарантирована.

ЭБН сильно облегчает жизнь при ГБО, проверено на трех механических БН за два/споловиной года - развалились, а покупались новыми перешел на ЭБН итого трижды по 90 грн. = цене ЭБН (даже выше), а нервы не восстанавливаются и ставить ЭБН надо сразу было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите пожалуйста, купил недавно 2141, движок 1,7узам. Проблема такова, стоял белорусский редуктор, расход газа был 20л\100км, сменили ремкомплект, проверили давление, расход стал 19\100. Плюнул поставил итальянский томасеко, и всеравно тотже трабл-19\100. Все фильтра и свечи только поменяны, компрессию не знаю, но на бензине 11\100(как бы норма) Также проверял на утечку с каналов, все ок. Может кто то сталкивался и знает как решить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может ты ему давиш сильно на тапок? он не поедет на газе так как на бензе. если едет одинаково-нужно убавить газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На газу,как и положенно,немного тупит, прикручивать некуда,гашеткой тоже не балуюсь,езжу умеренно. Есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та же история была на 1.7 с томасето. Ехало отлично, но расход около 19. Придушил и стало норм 11-14 от размера тапка)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотреть газовый фильтр или заменить.

Неправильная регулировка,винт жадности и холостого хода.

Что то со врезкой или с поставкой под карб.

Хана двигателю,перед продажей залили какой то присадки.

Ну и пожарный случай,поменять прокладку между рулём и сидением)

Кстати ребята,между прочим на моём 2.8 расход по городу в приделах 11 литров,это с учётом прогрева на бензе до 30 градусов.

На ниссане карбовом 1.4(16 кл)расход 33 литра на 300 км(минимум) с прогревами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

винт чувствительности открутить, а потом закручивать под свои нужды( едет,тошнит,тупит,нормально)  душить машину тоже нельзя будет перерасход, плюс заправка могут нае*** например у меня шел на фирме, заправляюсь там по безналу  , по городу тошнить -13 литров , на Воге  тошнить 7.5-8 литров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня у меня Газель 16 жрет,и тоже до 30 градусов греется.Но ты уже оценил прелесть 4-го поколения ГБО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...