Перейти до вмісту

Развал, схождение, угол Кастора.


Recommended Posts

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Я уже до этого дошел, но поездить почти не успел т.к. наип.ээээ. сломался ГТЦ, и вот уже месяц не езжу, пока. Но проба удовлетворила. дала надежду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Я вот не чувствую себя уверенно на скорости больше 80-90 кмч

Вот у меня тоже такая проблема :(
И еще есть угол поперечного наклона но я так понял у нас его регулировать вроде как нельзя типо с завода готовый.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Равный нулю, в центральное палажение он сам не вазрашаетса. И если брак рычага и малки, иль гдет павело, при разности кастора левого и правого в 40 мин будет тянуть в сторону. Если иш займетесь, долго памучаетесь, так как одинаково выставить очень хреново.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня, приехал на развал-схождения, мужик убрал все пластины, и сказал еще оси верхних рычагов точить нужно на 4 мм, иначе не вывести угол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про угол забыл спросить. А что действительно бывает такое что нужно точить оси? Подвеска вся новая, с магазина. Может оси нового образца тольше идут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну во первых гугл рулет, найти не проблем. Если тебе лень, найди тему касательно тюнинга подвеск, там ссылка на книгу есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Spirit писал(а):
Про угол забыл спросить. А что действительно бывает такое что нужно точить оси? Подвеска вся новая, с магазина. Может оси нового образца тольше идут?


Бывает, может быть балка гнутая к примеру.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
Ну во первых гугл рулет, найти не проблем. Если тебе лень, найди тему касательно тюнинга подвеск, там ссылка на книгу есть


Мне не лень, пробовал, не получилось. Может название и автора неправильно написал, а может просто протупил. Но в любом случае спасибо за ссылку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая проблема. постоянно уводит машину в левую сторону от прямолинейного движения, что ни делал ничего не поменялось развал менял как в отрицательную так и в положительную сторону, результат один и тот же и при поворотах руль в левую сторону легче поворачивать чем вправую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blast - капай угол продольного наклона, разница левого и правого колеса более 0"40 градуса.

kostya - какой максимальный угол смогли вывести при убраных пластинах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Blast - капай угол продольного наклона, разница левого и правого колеса более 0"40 градуса.
kostya - какой максимальный угол смогли вывести при убраных пластинах.

Мерял по отвесу(верх, низ обода диска), расхождение в 8 мм плюс необходимые 3,2 мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мануалу, берется отвес и сравнивается расстояние до отвеса верхней части обода диска (А) и нижней(В). Норма - В больше А на 3,2 +-0,5 мм. У меня верх колеса завален внутрь от вертикальной оси на 8мм ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты машину на абсолютно ровную поверхность ставил? У меня в гараже вроде относительно ровно, а меряешь на одном месте и через 10м и результаты разные :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А ты машину на абсолютно ровную поверхность ставил? У меня в гараже вроде относительно ровно, а меряешь на одном месте и через 10м и результаты разные :(

Машину выставлял относительно ровно, по уровню, приблизительно горизонт выдержал, даже визуально было видно завал колеса. К вечеру заменил верхние сайлентблоки и сместил немного вперед верхний рычаг на оси, вышел примерно на вертикаль. На днях поменяю нижние сайлентблоки, думаю примерно выйду на норму с минимальным запасом, но все равно остается вопрос - где проблема? bw.gif На одном сайте читал, что со временем ,если машина ходила в тяжелых условиях ,невозможно выставить развал и советовали убрать колодку крепления регулировочных прокладок(которую уже убрал). Вот так. bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...