Перейти до вмісту

МПСЗ своими руками.


Recommended Posts

Еще вопрос-ДПКВ с круглым сердечником какой каталожный номер имеет, или с какой машины он?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще вопрос-ДПКВ с круглым сердечником какой каталожный номер имеет, или с какой машины он?

круглый это ваз кажется был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребята помогайте!Сегодня устроил первый заезд на МПСЗ от Славы.И возникла такая трабла.

При разгоне на первых трех передачах машина идет уверенно до 80 км/ч,потом переключаюсь на четвертую до 90 еще более-менее,а после начинается сумасшедшая детонация.И чем больше давлю тапку,тем сильнее звон.Бензин 92,объем двигателя 1.7

Мне вот просто интересно,судя по этому графику УОЗ не слишком уж большие?

post-11117-0-33939800-1405196296_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот тут нужно обратиться к шаману в смысле кто шарит в электронике ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята помогайте!Сегодня устроил первый заезд на МПСЗ от Славы.И возникла такая трабла.

При разгоне на первых трех передачах машина идет уверенно до 80 км/ч,потом переключаюсь на четвертую до 90 еще более-менее,а после начинается сумасшедшая детонация.И чем больше давлю тапку,тем сильнее звон.Бензин 92,объем двигателя 1.7

Мне вот просто интересно,судя по этому графику УОЗ не слишком уж большие?

Ты сейчас скинул первую карту тебе надо смотреть от 10 карты. там углы наверно сильно задраны. снижай и будет норм.

отправь картинки всех карт в архиве посмотрю подскажу где высыковато если сам не можеш. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сейчас скинул первую карту тебе надо смотреть от 10 карты. там углы наверно сильно задраны. снижай и будет норм.

отправь картинки всех карт в архиве посмотрю подскажу где высыковато если сам не можеш.

дело в том,что в этом менеджере по ходу нет такого понятия,как карты.Или я чего-то не понимаю.Объясните пожалуйста где их искать.Этот график,что я заскринил,характеризует работу опережения на всех режимах.Вроде бы так,как мне объяснили.Есть еще дополнительные характеристики,под разное топливо,но,думаю,это не при чем.

Честно,в МПСЗ я баран))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том,что в этом менеджере по ходу нет такого понятия,как карты.Или я чего-то не понимаю.Объясните пожалуйста где их искать.Этот график,что я заскринил,характеризует работу опережения на всех режимах.Вроде бы так,как мне объяснили.Есть еще дополнительные характеристики,под разное топливо,но,думаю,это не при чем.

Честно,в МПСЗ я баран))

Учись учись я тоже так начинал.

Смотри снизу первую сточку где написано расход воздуха там есть несколько карт в соответствие с расходом воздуха. сделай скрины последних 5 там где то завышены углы.

Зайди на этот сайт http://secu-3.org скачай инструкции там очень хорошее описание различных функции, я там сам учился как да что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Учись учись я тоже так начинал.

Смотри снизу первую сточку где написано расход воздуха там есть несколько карт в соответствие с расходом воздуха. сделай скрины последних 5 там где то завышены углы.

Зайди на этот сайт http://secu-3.org скачай инструкции там очень хорошее описание различных функции, я там сам учился как да что.

А все нашел,от я далбон))Блин,точно,первую карту я изменил на максимальный УОЗ 34 градуса,а остальные (их у меня 16) не поменял.И как только в работу вступает вторая карта,максималььный угол будет 49 градусов,Теперь ясно откуда детонация,Сейчас попробую снизить углы на всех картах и потом посмотрим что получится.

Скрины не смогу сейчас сделать,т.к. Нахожусь в гараже,а интернет только с телефона.

Вот спасибо Вам огромное за подсказку!Позже отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А все нашел,от я далбон))Блин,точно,первую карту я изменил на максимальный УОЗ 34 градуса,а остальные (их у меня 16) не поменял.И как только в работу вступает вторая карта,максималььный угол будет 49 градусов,Теперь ясно откуда детонация,Сейчас попробую снизить углы на всех картах и потом посмотрим что получится.

Скрины не смогу сейчас сделать,т.к. Нахожусь в гараже,а интернет только с телефона.

Вот спасибо Вам огромное за подсказку!Позже отпишусь.

да всё верно 16 карт чем больше на газ жмёш тем выше карта. на 16 карте на 4500 должно быть не выше 30 и вниз по убывающей на 1300 где то 15 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да всё верно 16 карт чем больше на газ жмёш тем выше карта. на 16 карте на 4500 должно быть не выше 30 и вниз по убывающей на 1300 где то 15 

Так,вроде все получилось.Снизил графики на 10 градусов на всех картах и машина поехала намного веселее.Проявляется иногда детонация и то,когда едешь на 4 или 5 передаче около 70-80 км а потом резко даешь газ.Если плавно разгоняться,то звона нет.Я заскринил графики карт,тех,с которыми еще ничего не делал..Сможете глянуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так,вроде все получилось.Снизил графики на 10 градусов на всех картах и машина поехала намного веселее.Проявляется иногда детонация и то,когда едешь на 4 или 5 передаче около 70-80 км а потом резко даешь газ.Если плавно разгоняться,то звона нет.Я заскринил графики карт,тех,с которыми еще ничего не делал..Сможете глянуть?

да конечно выкладавай чем смогу помогу. 

В принцепе при газе в пол не много будет звенеть я с этим и так и сяк боролся а потом стал замечать что в повседневной эксплуатации она мне и не нужна в полу. 

графики так подстроил чтоб при 75% нажатии не звенело.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да конечно выкладавай чем смогу помогу. 

В принцепе при газе в пол не много будет звенеть я с этим и так и сяк боролся а потом стал замечать что в повседневной эксплуатации она мне и не нужна в полу. 

графики так подстроил чтоб при 75% нажатии не звенело.  

Та я тоже так подумал,что в любом случае звон будет всегда.Тем более с нашим бензином :)

Вот ссылка на скрины.Мне вот кажется,что между 12 и 13,15 и 16 картами слишком большой перепад.Я когда снизил все графики на 10 градусов,то почувствовал такую траблу-при разгоне на второй и третьей скоростях присутствуют провалы.Такое ощущение,как заканчивается бензин.Машину немного поддергивает.Может немного уменьшить перепады?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вставлю свои 5 коп.

Вяло будет ехать на этих углах, хотя тоже какой бенз смотря, и каждому двигателю всё своё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И почему вы так решили ?

углы низкие, сравниваю со своими. 

Двиг правда у меня не 1,7 а 1,5 дефорс поршни. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята,кто шарит рисовать графики УОЗ?Мне просто интересно,как должен выглядеть график УОЗ для двигателя !.7 и как должны изменятся углы в картах от 1 до 16?

К примеру,с первой о последнюю карты углы должны возрастать или наоборот,падать?

Или сделайте пожалуйста скрины ваших рабочих карт  для двигателя 1.7 под 92 бенз :)

Змінено користувачем diduxim9
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А есть у кого карты для обычного 412 мотора?
А то я опять в строю - СЕКУ оживил, но пробую карты для 331 ил для 3317   - очень детонирует на больших расходах, правда на 331 немного лучше. 
Попробую еще для 412Д подсунуть.
 

diduxim9, а у тебя какая МПСЗ ваще? В СЕКЕ есть карты для 331 и 3317.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую еще для 412Д подсунуть.

Відпишись потім, цікаво у мене така ж карта залита і двигун 1.5d

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На двигуні попередньому, що був 412Д, працювали відмінно, я був дуже радий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

diduxim9, а у тебя какая МПСЗ ваще? В СЕКЕ есть карты для 331 и 3317.

У мну МПСЗ от Славы.У него какая-то особенная.Но,я так понял,типа секу-3.Лазил я по офсайту секи,нашел карты,сообразил по ним свои.Детонация валит неймоверная.Графики для моего зажигания сильно завышенные.

И вообще,мудохался я с ней,решил выкинуть и поставить обычное БСЗ.Сейчас машина едет как угорелая.МПСЗ хорошо для тех,кто в ней шарит,а настраивать её регулярно,это не мой профиль :).Машина должна ездить,а не постоянно возле нее ковыряться.Да простите меня,если кого обидел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть у кого карты для обычного 412 мотора?

А то я опять в строю - СЕКУ оживил, но пробую карты для 331 ил для 3317   - очень детонирует на больших расходах, правда на 331 немного лучше. 

Попробую еще для 412Д подсунуть.

 

diduxim9, а у тебя какая МПСЗ ваще? В СЕКЕ есть карты для 331 и 3317.

по ищи на форуме секу, я там выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Простите за вмешательство, продаю комплект секи с датчиками, есть блок автоподсоса,  даже шаговый двигатель. также шкивы. Все отдаю дешевле, чем брал. Все новое, даже на столе не собирал. Нужны деньги на ремонт авто. Перед покупкой секи просил у продавца залить карты УОЗ под 412й)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Люди, и всё-таки, есть у кого-нибудь карты УОЗ на стандартный 412й двигатель под 95 бензин - актуально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...