Перейти до вмісту

Доработки передней подвески М2141


Recommended Posts

Опроры на разборке - 100-150 грн. штука. ( выбирать чтобы был живой подшипник и без песка внутри )

Конические шайбы и резиновые пробки - дадут в нагрузку.

Пыльник ( наш ) или субару - 15 грн. штука.

Отбойник ( наш ) или ВАЗ.

Субару верхняя тарелка ( вырезать из нее центральную часть для вварки в нашу чашку ) - 25 грн. штука.

Гайки узкие - от ВАЗа. по 5 грн. ( две штуки ).

У наших стоек проточить верх ф15 и длину посмотреть по месту, чтобы гайка утянула весь набор.

И все это собрать.

Фото набора - на азлк.тиме в теме "сполусубароподвеска".

теперь понятно. в запасе ещё есть одна родная заводская опора. если не найду ещё, буду со временем морочиться с субарами....

а если из совсем фантастики, то может быть кто-то начнёт делать нормальные подушки стоек за более-менее адекватные деньги.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если тебе опра субару по цене полидряни не адекватные деньги!

То мы все в стиле москвичистов будем тихо  мечтать о совсем даром - и чтоб очень хорошее.

И тихо тереться на форумах.

А москвич тем временем из оставшихся картошковозов перекочует на металолом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если тебе опра субару по цене полидряни не адекватные деньги!

я не буду углу*мат*ся в процесс перекидывания какашками, а просто скажу что вы не бывали на донецких разборках. в лучшем случае - это новое разделить на два.

итого со всеми переделками и докупками оно потянет порядка 800 грн. я молчу о том что кажрый раз надо будет протачивать аммортизатор. который потом в случае брака даже со скандалом не вернёшь продавцу.

я готов купить москвичёвскую опору за 300-400грн. но просто взять её, поставить, и забыть о её существовании на 5 лет (это к вопросу о совсем даром)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продам пять пар слегка б\у передних опор стойки Москвича 2141.

Цена 300-400 грн. штука. ( Уже даже с газелевскими подшипниками шкворней ).

Об существовании каждой Вы будете помнить каждый раз, пытаясь использовать автомобиль по прямому назначению.

Или не по прямому - любая форма интимных отношений ( Вы и она ( машина)), ( она(машина)- Вас) и т. д. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продам пять пар слегка б\у передних опор стойки Москвича 2141.

Цена 300-400 грн. штука. ( Уже даже с газелевскими подшипниками шкворней ).

Об существовании каждой Вы будете помнить каждый раз, пытаясь использовать автомобиль по прямому назначению.

Или не по прямому - любая форма интимных отношений ( Вы и она ( машина)), ( она(машина)- Вас) и т. д. :cap:

буду знать где есть :)

вот только непонял насчёт интима... это поэтому они "слегка" б/у? интим неудался?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

приподниму тему информацией с сайлентблоками в рычаги.

пробовал прессовать сайлент от фольца кэдди.

по размерам вроде как почти подошёл, запрессовался нормально. но при небольшом выкручивании рычага выворачивается и перекашивается без какого либо сопротивления.... "уши" у него походу слабоваты

в таких режимах долго не проживёт. на машину даже не буду пытаться ставить.

пока ещё не готов на рассверливание кузова, но для примера был приобретён сайлен от кадета. на ощупь резина очень мягкая, так и должно быть? или это прикол определённого производителя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мне так кажется не должно быть там сильной мягкости у сайлента - это во вред только. А надо умеренную жесткость так меньше поддатливость всех элементов подвески будет. твердость резины (взято с ТХ покрышек - 63-65 по Шору), у полиуретана, Ден писал, может достигать и 85 ед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мне так кажется не должно быть там сильной мягкости у сайлента - это во вред только. А надо умеренную жесткость так меньше поддатливость всех элементов подвески будет. твердость резины (взято с ТХ покрышек - 63-65 по Шору), у полиуретана, Ден писал, может достигать и 85 ед.

нафик теорию. ещё дальше я пошлю твёрдость покрышек. о полиуретане вроде-бы ничего не говорил и не спрашивал.

я спросил факт твёрдости на ощупь(могу ещё чем-нить потыкать) у тех кто ставил или держал в руках кадетовские сайленты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

пока ещё не готов на рассверливание кузова, но для примера был приобретён сайлен от кадета. на ощупь резина очень мягкая, так и должно быть? или это прикол определённого производителя?

ап вопросу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оригинальные или БОЖЕ сайленты должны быть ощутимо твердые.

Попадались мне и мягкие, с широкими "ушами", каие то польские безымянные. Так они у отца на машине отходили только лето. При демонтаже обратил внимание что и резина какая то рыхлая.

Те что твердые - так они, если внимательно изучить, в то же время очень эластичные. Резина немного аж блестит. И даже подтертые выглядят не убитыми.

Цена оригинала у нас - 60-70 грн. штука.

Мягкие польские - 25 грн.

Бери оригинал или БОЖЕ - проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о! спасибо!

я брал чойта в районе 50 грн...(по средней цене, названия непомню)

щас последняя надежда на тушкановский сайлент. может красиво залезет. и болт у него на 12. ну а там если не получится уже буду плотно думать сверлить или не сверлить...

Те что твердые - так они, если внимательно изучить, в то же время очень эластичные. Резина немного аж блестит. И даже подтертые выглядят не убитыми.

знаю. от фольца кедди такой и был. но выше писал что он чуток он не подошёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я нашел на 2141 полиуретан сайленты, примерно 200 грн за пару, если интересното в личку пиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я нашел на 2141 полиуретан сайленты, примерно 200 грн за пару, если интересното в личку пиши.

это ты про дена чтоли? :)) у него какраз по 100 грн за штучку.

зы. тут вроде тех зона, а не барахолка.

ззы. сама хорошая лично для меня подвеска была собрана на резине. хочу теперь повторить, но на иномарошных резинках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не Дена, желтые. :))

И я не барыжу их, пока. Стоют они немного дешевле чем 200, я лишь примерно указал цену, если б тебе были интересны я б тебе конкретизировал, когда стану барыжить - будут может и по 200. Там еще и на стаб такие штучки полиуретановые есть, желтые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка давай фото желтых предмет разговора видеть нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно видел рычаг от форда скорпио-у него схема подвески такая-же как у нас, тоже стабилизатор держит рычаг, и вот почемуто кажется что грибки стаба к нам станут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка давай фото желтых предмет разговора видеть нужно

сначала их надо купить, а потом фоткать, а пока этого не предвидится. Вроде расейские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не Дена, желтые. :))

их выкрасить в любой цвет можно. у меня ваще одни оранжевые, второые полупрозрачные.

Чайка давай фото желтых предмет разговора видеть нужно

зайди в тему дена, посмотри на сайленблок, представь что он жёлтый. всё.

Я недавно видел рычаг от форда скорпио-у него схема подвески такая-же как у нас, тоже стабилизатор держит рычаг, и вот почемуто кажется что грибки стаба к нам станут.

туда прекрасно становятся втулки с газона, которые мы тут уже обсуждали. 15 тыщ ходит без проблем.

сначала их надо купить, а потом фоткать, а пока этого не предвидится. Вроде расейские.

сразу делай фото где ты их на зуб пробуешь :) хоть какаято разница от фоток из инета будет. а ваще надо ставить и ездить, только тогда буит ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вместо грибков замена втулками от Газона, согласен дешево и на долго хватает.

Скорп, ты сайлент в какой рычаг замутить пробуешь в наш или святиковский?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот себе на рынке купил набор салйлентов полиэдр написсано, ценник был 70 грн, по внешнему виду понравилось, 3 тысчи полет нормальный)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Diesel-v писал "чето выглядит стремновато, да и шток какой то, слишком тонкий, у меня потолще будет. мб подделка ? "

это о чем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вместо грибков замена втулками от Газона, согласен дешево и на долго хватает.

Скорп, ты сайлент в какой рычаг замутить пробуешь в наш или святиковский?

они все наши. а так в 41й.

кто покажет фото и скажет цену газоновских втулок?

на 2й странице. там и фото, и сцылка на статью с описанием установки.

последняя цена была в районе 3-4грн. за штучку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, не знаю проскакивало уже или нет, если проскакивало удалите )

Отбойник стойки 2109

post-13895-0-68749300-1338793272_thumb.jpg

To Camry SV41 48674-32110, -32120 T26C01000 “RBI”

post-13895-0-38456700-1338793321_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...