Перейти до вмісту

Доработки передней подвески М2141


Recommended Posts

на базаре посоветовали либо переделать рычаг под вазовские резинки ( я про грибки) , либо воще убрать перемычку в рычаге между грибками и завтулить туда краб целиком .( типа бюджетный вариант ).

но я сам просто купил комплект полиуритана в подвеску и радуюсь )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
http://www.metgum.com.ua/catalog.php?id_mark=2#.....дуже цікава ссилочка по сайлентах.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.metgum.co....php?id_mark=2#.....дуже цікава ссилочка по сайлентах.

я этот и не только каталоги с осени рою. нет там ничего цiкавого. в гараже уже около 7 разных подушек стаба и штуки 3 сайлента.

либо известное с древности(ланос-кадет и рассверлить кузов), либо цены космические(с какого-то нисцана находил подходящие), либо конфигурация сайлента хрен поймёшь(сайлент туксон, хотя и цена у него около 60грн), либо вроде по размерам всё хорошо, а по итогу становится не так, как надо (сайлент от фольца кэдди).

да и была уже эта сцылка у нас на форуме. так что боян :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

оригинал статьи про втулки ГАЗ 53

"Раньше каждые полгода в "Москвиче-2141" приходилось менять изношенные резиновые втулки в месте крепления штанги стабилизатора к рычагу подвески. Когда надоело, поставили вместо штатных резиновые втулки крепления амортизатора от ГАЗ-53, как показано на рисунке. Они исправно прослужили почти пять (!) лет, перекрыв все ожидаемые сроки замены.

Крепление штанги стабилизатора: 1 - рычаг подвески; 2 - штатная чашка; 3 - втулка от ГАЗ-53."

42436.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы схема уже проверенная временем,все довольно таки не плохо работает.Так что имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AndreiPol выше обсуждалось. Причём с металлическими дистанционными втулками. хотя можно и без них...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газоновские теоретически можно - но только с дистанционными втулками.

И, самое главное - почему мы все считаем, что резинку можно "чавить" чтоб " аж между пальцами лезло ".

А по научному, молекулярная цепочка резины имеет определенный гистерезис ( деформацию ), при котором сохраняет свои свойства.

Если деформацию превысить, рвутся молекулярные цепочки и резиновое изделие лавинообразно выходит из строя.

Любой сайлент (втулку) нужно подбирать с максимальным приближением размера -

иначе долго ходить оно не будет по определению.

П.С.

Кто не хочет сверлить кузов под опелевские сайленты - завтульте их, я делал и так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто не хочет сверлить кузов под опелевские сайленты - завтульте их, я делал и так.

тоже об этом думал. но чойта думаю может со временем разбить.

я завтулил 41е рычаги под опель сайлент, получилось не очень красиво. решил не ставить.

купил святиковские рычаги, загнал туда векрасайлент, он вытянулся сарделькой. надо теперь расточить святиковский рычаг на пару мм... ато в родных размерах там натяг по диаметру около 5 мм, вот его и выдувает :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё по вопрос по втулкам от ГАЗ 53. Тут человек пишет, что "нужно сточить на наждаке часть втулки, как показано на фото. Сточить нужно то, что выше пунктирной линии, которая проходит в 2-3 мм от "перелома профиля"

88cdb05f2fb3dc5e-main.jpg

Нужно это делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как бы нам обЪединить расточку твоих и моих свято рычагов?А то ситуация такая же сарделькой да еще и рвануло его немного с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё по вопрос по втулкам от ГАЗ 53. Тут человек пишет, что "нужно сточить на наждаке часть втулки, как показано на фото. Сточить нужно то, что выше пунктирной линии, которая проходит в 2-3 мм от "перелома профиля"

88cdb05f2fb3dc5e-main.jpg

Нужно это делать?

может быть это нужно делать на полиуретане который на фотке? :)

найди по теме сцылку на клуб.азлк.ру на мою страницу. там всё красиво описано. я ничего не резал. может быть он имел ввиду резать под святиковский рычаг?

спустя 12 тыщ пробега всё выглядело отлично, только раздолбало подушки стаба, и поэтому поменял всё для профилактики. потом резинки разрезал, ни расслоения, ни ещё какой фигни не наблюдалось.

ещё помойму я там в статье не указал высоту дистанционных втулок, но найти можно будет. я перемерял и кому-то в Л.С. говорил...

А как бы нам обЪединить расточку твоих и моих свято рычагов?А то ситуация такая же сарделькой да еще и рвануло его немного с одной стороны.

надо хоть одни для начала донести... а там как по накатанной ;)

зы. тока у меня сейчас на подвеску руки ваще не стоят, даже нести неохота....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ставил когда втулки аммортизатора ГАЗ-53, то резинку не резал, немного укорачивал металлическую втулку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так же поставил резинку от аморта ГАЗ-53 и немного втулку родную подрезал 2-3 мм, работают очень долго и мне пока нравится, самые обычные резиновые даже не полиуретан.

и еще у меня стаб проточен на 10-13 мм точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так же поставил резинку от аморта ГАЗ-53 и немного втулку родную подрезал 2-3 мм

чисто для ржаки-обосцаки намекну. что родные втулки выковырянные из грибков у меня отличались на гдет 2-3мм. нашёл самую короткую, пильнул, и по её подобию сделал остальные.

вот только конечный размер не помню....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасайте срочно! Решил по быстрому поменять грибки на втулки от ГАЗ53. Так эти втулки в рычаге со свистом пролетают! теперь ещё обратил внимание что родные грибки тоже в рычаге болтаются. Шо за рычаги такие??? С чего можно поставить втулки вместо грибков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасайте срочно! Решил по быстрому поменять грибки на втулки от ГАЗ53. Так эти втулки в рычаге со свистом пролетают! теперь ещё обратил внимание что родные грибки тоже в рычаге болтаются. Шо за рычаги такие??? С чего можно поставить втулки вместо грибков?

наверно изношенные за давностью лет.... у нас на разборке такие продают. отверстие под грибок уже овальное, перегородка между двумя грибками как фольга.

менять надобно на посвежее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фух, вроде сделал...В итоге поставил втулки с Т150. Она больше , чем с ГАЗ53. И внутри отверстие больше. Спас положение шланг высокого давления, купленный в том-же магазине.Втулки обрезаем до нужной длинны, внутрь вставляем кусок шланга, собираем всё это на мыле. Получилось всё плотненько. Может и скажет кто-то что это колхоз, но до замены рычагов на новые ,думаю, продержится.

19b34d4d9ab9t.jpg5e33acee0894t.jpg1f8d6287e556t.jpg

Кстати в магазине узнал, что втулки аммов у КАМАЗа и ГАЗ 53 - идентичные!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня пытался купить на разборке хорошие рычаги. По внешнему виду всё гуд. Но родной грибок очень легко входит в рычаг. Без всякого усилия. Так и должно быть? Втулки с газона болтаются в рычаге. Перебрал штук 15 рычагов. что-то засомневался.... Завтра попробую в магазине пощупать новый рычаг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати металлические дистанционные втулки делаются из водопроводной полдюймовой трубы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие втулки работали у меня очень долго. Работали бы ещё возможно, но подвернулся Tigar и при ревизии они были заменены. Я даже металлические трубки внутрь не запрессовывал. Купил их в магазине запчастей к Бычку.

6ab8fc43f0a4c73a908d862f87a06368c31238147896621.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...