Перейти до вмісту

Шаровые опоры


Recommended Posts

вовка писал(а):
Вкладыша нет только в одной шаровой опоре, ее номер по каталогу 412-2904058, её ставили с 1976г.на москвичи с передними дисковыми тормозами. К унифицированным она не относится, её легко отличить от других по нижней крышке, она крепится тремя отогнутыми усиками. на двух других опорах вкладыши есть. Сказаное мной верно если конечно речь идет о переборке шаовых опор производства СССР.

Шаровые СССР-вские, точно не 412-2904058, такие были на машине с завода, те что хочу перебрать другие, пыльник ставится с верху и в верхней части опоры есть паз под него.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вовка писал(а):
Если есть паз под пыльник, то это 412-2904058-01, в ней есть вкладыш.

Почему я их не обнаружил, могли стираться совсем? Или забыли их поставить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если искал пластмассовый вкладыш, то зря, его там нет! Вкладыши стальные! При ремонте их выбивают, а на их место ставят ремонтные. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати хочу уточнить. Что послужило поводом думать что вкладыш нужно менять? Шаровую опору нужно ремонтировать если осевое перемещение пальца превышает 5 (пять) миллиметров. Следует учитывать что даже у новой опоры осевое перемещение пальца может быть 2.5мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вовка писал(а):
Если искал пластмассовый вкладыш, то зря, его там нет! Вкладыши стальные! При ремонте их выбивают, а на их место ставят ремонтные. ab.gif

Все понял, я искал пластмассовые, видел у нас ремкомплекты палец, полусфера, стальной вкладыш, надо купить такие.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы купили такие рем.комплекты,так вкладыши аккуратно запресовали(если посадочное место корпуса разбито,то втопку ее) собрал,так палец рывками двигался и заедал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня Zolex , с виду красивые!!! В прошлом году ближе к осени поставил нижние разборные с регулировкой , ну прошли мож тыщ 5-6.... полное *овно(вот фирму не помню), и смазки набивал по самые никуды, эксплуатировалась машина и по городу и по сельской местности ,появился люфт и довольно ощутимый , подтяжка нихрена не дала, разобрал , посмотрел и пришёл в ужас , всё стёрло в папиросную бумагу... фото старой выложу позже , дабы не повторить мою участь!!!! ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отснял старую , визуально видно что она из себя представляет , советую перед покупкой такой шаровой подумать а стоит ли такое брать. Максимум её ресурс 2-4 тыщи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

А зачем покупать новые шаровые??? чтоб поездить 3-4 тысячи? это не серьезно... как по мне если старые вовремя перебирать, смазывать, походят ещё.. и не три четыре тысячи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я правильно понял-старые шаровые перебрать.Просмотреть все свои загашки.Вдруг уже есть готовые,забытые с тех ремонтов.Новые это новые.Старые-проверенные уже временем.Не порвались раньше,не порвутся и после. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Типа того. Если конструкция позволяет то пребрать. Конечно стоит посмотреть состояние, если выработка на деталях большая то их менять, опять же если позволяет конструкция.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно,два ведра шаровых опор навытягивал дома совсех нычек.Разобрать наилучшие экземпляры,отреставрировать что поддается реставрации.Может и в магазине есть рем комплекты заценить.Вдруг какой милионник ремкомплект прикуплю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил ети шаровые когда купил машину на них написано Германия намотал 23тис вот пришлось менять купил фенокс.

post-2145-1318779598,2_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто ставил на 2141 шаровые опоры и каких производителей дайте отзывы, собираюсь купить Фенокс кто такие ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто ставил на 2141 шаровые опоры и каких производителей дайте отзывы, собираюсь купить Фенокс кто такие ставил?

бери трек и не мучайси.

только под пыльник смазки напихай.

тыщ на 30 хватит точно. а дальше многое будет зависить от дороги и условий эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

"АТ"-Гавно

верхние прошли 1500км пыльники силиконовые целые без трещин, но люфт очень большой появился.

Наверное буду брать "Fenox"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...